Assassins Creed 4 Black Flag: системные требования, дата выхода и отзывы экспертов

Серия Assassins Creed буквально взорвала игровую индустрию. Начиная с самой первой части, игры данной серии постоянно занимали верхние строчки всех хит-парадов. Геймеры были в восторге, так как им подарили то, чего они еще не видели, и с каждым выпуском игра становилась все лучше и лучше. Поэтому приключения различных убийц, которые работают на собственный клан и противостоят тамплиерам, до сих пор являются одними из самых увлекательных среди всех компьютерных игр. Отдельно хочется обратить внимание на четвертую часть серии, получившую название "Черный флаг". Уже здесь можно догадаться, что речь пойдет не о стандартной обстановке средневековья, а о настоящем пиратстве. Поэтому готовьтесь путешествовать по волнам, захватывать корабли, оборонять свое судно и продвигаться по захватывающему дух сюжету. Для Assassins Creed 4: Black Flag системные требования были установлены не самые высокие, поэтому попробовать себя в необычной роли убийцы-пирата сможет практически каждый.

Чем впечатляет "Черный флаг"?

assassins creed 4 black flag системные требования

Если вы играли в первые три части серии, то должны понимать, что разработчики ходили по тонкой грани. И дело здесь вовсе не в том, что они халтурили, выдавая новую часть в качестве чуть-чуть доработанной старой. Наоборот, все работы, относящиеся к серии, получались удивительно качественными. Очень часто громкие серии не выдерживают давления, разработчики пытаются заработать как можно больше денег на нашумевшем названии, из-за чего качественные проекты скатываются на самый низ. Здесь же все произошло совсем иначе, и все три части данной серии оказались попросту великолепными. Каково же было давление на Assassins Creed 4: Black Flag! Системные требования к этой игре, конечно же, были повышены, поэтому фанаты серии ожидали чего-то необычного. И они это получили. Разработчики рискнули, и четвертую игру серии сделали по той же концепции, что и предыдущие, но перенесли действия в совершенно другие условия. Что же вышло в итоге? Очередной шедевр, в который стоит поиграть всем, кто любит данную серию и этот жанр в целом. Но хватит о самой игре Assassins Creed 4: Black Flag. Системные требования сейчас гораздо важнее. Позволят ли они обладателям слабого компьютера почувствовать себя настоящим пиратом?

Требования к операционной системе

assassins creed 4 black flag системные требования для пк

Учитывая тот факт, что данная игра вышла в 2013 году, не стоило ожидать чего-либо необычного в графе операционной системы для игры Assassins Creed 4: Black Flag. Системные требования касательно ОС стандартны - минимально вам необходимо иметь установленную Windows Vista, но желательно, чтобы на вашей машине стояла седьмая или восьмая "винда". Как и в большинстве современных игр, версия XP уже не поддерживается, так что вам либо придется переустанавливать операционную систему, либо создавать виртуальную ОС, через которую вы будете запускать данную игру. Естественно, первый вариант гораздо проще, потому что практически все современные игры не поддерживаются XP, не только Assassins Creed 4: Black Flag. Системные требования для ПК, однако, не состоят исключительно из операционной системы, так что вам нужно будет обратить внимание еще на несколько пунктов.

ЦПУ

assassins creed 4 black flag системные требования максимальные

Одной из важнейших составляющих компьютера является центральный процессор. И если вы хотите запустить на своем компьютере Assassins Creed 4: Black Flag, системные требования максимальные должны быть вашей целью. Естественно, вы можете поиграть даже в том случае, если у вас будут минимальные настройки, но впечатления от процесса будут гораздо хуже. Итак, если речь идет о процессоре, то вам нужно как минимум 2.6 ГГц производительности, чтобы данная игра запустилась на вашей машине. Это не очень много для современных компьютеров, но если вы давно не обновляли железо, то это может вызвать определенные затруднения. Естественно, лучше всего, если у вас будет процессор, соответствующий рекомендуемым требованиям - у него производительность должна быть не ниже 3 ГГц. Это уже более внушительно, чем в предыдущем случае, но вполне реализуемо, так что у вас вряд ли возникнут проблемы с запуском Assassins Creed 4: Black Flag. Системные требования на компьютер для любой игры при этом ориентируются больше на оперативную память. О ней и пойдет речь далее.

ОЗУ для Assassins Creed 4: Black Flag

assassins creed 4 black flag системные требования на компьютер

По данному параметру для игры Assassins Creed 4: Black Flag системные требования минимальные составляют всего два гигабайта. Это прекрасный уровень оптимизации, так как на минимальных настройках эта часть серии пойдет практически на любой машине, в том числе и на большинстве ноутбуков, которые, по своей сути, не особо предназначены для компьютерных игр. Но вам все же стоит помнить при этом, что лучшие впечатления от игрового процесса вы получите только на максимальных настройках, а для этого вам лучше обзавестись четырьмя гигабайтами оперативной памяти. С таким набором Assassins Creed 4: Black Flag будет функционировать на вашем компьютере просто идеально.

Графические требования

assassins creed 4 black flag системные требования минимальные

Не стоит забывать и о том, что видеокарта также является важном компонентом в процессе запуска видеоигр. Поэтому важно, чтобы она также соответствовала требованиям, указанным разработчиком. Если у вас будет 512 мегабайт видеопамяти, то вы сможете запустить игру на минимальных настройках. Но рекомендуется иметь карту с одним гигабайтом видеопамяти, чтобы полностью ощутить те красоты, которые создали для вас разработчики. Только тогда вы сможете погрузиться в мир "Черного флага" и насладиться пиратством сполна.

Свободное место на жестком диске

assassins creed 4 black flag

Сейчас довольно актуальной является проблема места на жестком диске. Конечно, создатели этих носителей постоянно увеличивают их объем, позволяя хранить все больше и больше информации. Но при этом компьютерные игры все время прибавляют в качестве, что также сказывается на их размере. Поэтому сейчас даже "Черный флаг", который не является самой продвинутой игрой на сегодняшний день, займет на вашем жестком диске около тридцати гигабайт. И здесь стоит принимать во внимание один важный момент - для установки игры компьютеру понадобится дополнительное резервное место, куда он будет записывать временные файлы. И чем больше размер игры, тем больше компьютеру нужно резервного пространства. Поэтому для установки "Черного флага" рекомендуется освободить не тридцать, а около пятидесяти гигабайт, чтобы установка прошла успешно и без проблем, а затем и функционирование игры не нарушалось сообщениями о том, что у вас недостаточно свободного места на жестком диске.

Дата выхода игры

Многие игроки задаются вопросом о том, когда вышла данная часть серии Assassins Creed. Здесь однозначный ответ дать, к сожалению, нельзя. Дело в том, что данный проект является кросс-платформенным, то есть он выходил и на консолях, и на ПК, и даты релиза были разные. В первую очередь "Черный флаг" вышел на консолях старого поколения - случилось это 29 октября 2013 года. Следом за этим, 15 ноября того же года, игра вышла на консоли PS4. 19 ноября состоялся долгожданный релиз на ПК, а 22 ноября "Черный флаг" вышел и для Xbox-One.

Отзывы критиков

Если проанализировать отзывы критиков из западных игровых журналов, то можно прийти к выводу, что игра определенно удалась - восемьдесят процентов рецензентов поставили положительные оценки. И лишь двадцать - нейтральные. Негативных отзывов не было вовсе. При этом средний балл составил 8.4, что достаточно высоко для любой игры такого масштаба, к которой предъявлялось столь много требований. Примечательно, что из 18 российских изданий только два поставили нейтральные оценки, а в среднем балл оказался точно такой же - 8.4.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.