"Солдаты": актеры и роли сериала. Какие актеры снимались в сериале "Солдаты"?

Великое изобретение – телевидение! И не менее великое – телевизионные многосерийные фильмы. Вспомните, как многие из нас мчались к телевизору, едва только с экрана доносилась заглавная песня любимого сериала. Наверное, одним из самых популярных многосерийных фильмов нашего времени можно назвать «Солдаты» (сериал, актеры и роли которого по-прежнему интересны зрителю).

О создании фильма

Создатели сериала стремились воссоздать на съемочной площадке настоящую армейскую атмосферу, что, впрочем, у них получилось. Правда, сами создатели говорят о том, что их армия выглядит очень гуманно и сказочно по сравнению с настоящей. Ведь каких только ужасов про службу не наслушаешься!

Сериал «Солдаты» увидел свет в 2004 году. Тогда вышел первый сезон. Идея создания сериала возникла спонтанно. Раскручивать сюжет и придумывать забавные ситуации взялись сценаристы Леонид Купридо, Сергей Олехник и другие. А режиссерскую работу взял под свое командование Сергей Арланов. Как вспоминает сам режиссер, съемочная группа хотела создать не документальный фильм о сложностях армии, а наоборот, добрый и смешной, который бы и осмеивал недостатки, и подчеркивал достоинства. Так и появился любимый всеми сериал «Солдаты».

сериал солдаты

Сюжет – юмор и правда

В основу сценария первого сезона, как и всех последующих, легли многочисленные солдатские анекдоты, шутки, армейские воспоминания самих создателей сериала и комичные жизненные ситуации. Есть в этом фильме и любовные линии, и переходы к настоящей дружбе, патриотическому долгу. Все это довольно удачно переплетается с веселыми зарисовками солдатской жизни. Кто же помог режиссеру воплотить такую задумку в реальность? Итак, сериал «Солдаты» - актеры и роли!

Закадычные друзья

С самого начала сериала зрители знакомятся с двумя новобранцами – Медведевым и Соколовым. Оба они попали в армию в силу разных обстоятельств. Работяга Соколов, который хотел поступить на инженерный факультет, попадает в армию, в инженерные войска, а Медведев терпит наказание «армейкой» от родного отца, который решает сослать сынка на службу за исключение из университета, многочисленные запои и шумные вечеринки в пьяных компаниях. Несмотря на такую разность целей и мотивов, парни становятся близкими друзьями. В течение всего сезона они вдвоем попадают в различные дурацкие ситуации, из которых ищут выход.

солдаты сериал актеры и роли

Рядового Медведева сыграл уже известный на тот момент актер Александр Лымарев. Публика знает его по многим фильмам. Но настоящую популярность принес ему именно сериал «Солдаты». Сам актер говорит о том, что ему было очень приятно играть в фильме.

Роль простого деревенского парня Соколова досталась начинающему актеру Ивану Моховикову, для которого «Солдаты» стали настоящей путевкой в актерскую карьеру. До этого он был известен лишь несколькими небольшими ролями.

С корабля – на бал!

Чем еще знаменит сериал «Солдаты»? Актеры и роли, которые они играют в сериале, порой просто несовместимы! Например, многие из исполнителей главных ролей никогда не были в армии, в то время как сценаристы и режиссер успели вкусить всех прелестей солдатской жизни. Среди тех, кто не нюхал армейского пороха, оказался и маститый актер Борис Щербаков, сыгравший в одиннадцатом сезоне сериала генерала-майора Бородина.

солдаты актеры и роли

По словам самого Бориса Щербакова, осваивать азы военной подготовки было занятием не из легких, но одним из самых приятных в его жизни.

Комики с рождения

Немало комичных моментов и самых смехотворных ситуаций принвесло в сериал присутствие таких актеров, как Роман Мадянов и Алексей Маклаков. Кто не помнит знаменитого прапорщика Шматко, который одними только своими коронными фразочками взрывал всю серию, а зрители покатывались со смеху, сидя перед экранами телевизоров? Сам Алексей Маклаков говорит, что он «попросту купался в роли обаятельного и смешного прапорщика», многие шутки придумывал прямо посреди съемочной площадки.

Роман Мадянов великолепно справился с ролью полковника Колобкова, который очень комичен даже в своей строгости и серьезности.

Запомнился телезрителям и хороший друг Соколова и Медведева – местный повар Вакутагин, в которого мастерски перевоплотился Амаду Мамадаков – молодой актер с настоящей якутской внешностью и отличными актерскими данными.

Среди всей этой звездной команды нельзя не упомянуть Вячеслава Гришечкина и его блестяще сыгранного замполита Староконя, вечного бабника и сплетника. А чего стоит молодой лейтенант Смальков в исполнении такого же молодого и перспективного Игната Акрачкова! Вспомним также Анатолия Кощеева, недалекого и очень уморительного старшего прапорщика Данилюка. Этим и знамениты «Солдаты», актеры и роли которых остаются в памяти многих фанатов.

сериал солдаты актеры фото

Однозначно, зрители и спустя несколько лет вспомнят образы, созданные на экране начинающими актерами Юрием Сафаровым, Михаилом Тарабукиным, Антоном Эльдаровым, Игорем Гаспаряном. Эти молодые ребята показали маститым профессионалам, что и они могут блистать на экране!

Это далеко не весь актерский состав, которым может похвастаться сериал «Солдаты». Актеры, фото которых сейчас не сходят с полос модных журналов, тоже когда-то получили свою первую маленькую роль именно в сериале «Солдаты».

Дамы на съемочной площадке

Не меньшего внимания заслуживают и актрисы сериала «Солдаты». Их в картине совсем немного, но подобран женский состав очень профессионально.

Так, например, зрители увидели бойкую КВН-щицу Светлану Пермякову в роли интересной буфетчицы, которая превратилась из второстепенного персонажа практически в главного. Во втором сезоне сценаристы решили осчастливить героиню Пермяковой взаимной любовью с лейтенантом Смальковым (И. Акрачков). Светлана же во многих интервью говорила, что для нее значат «Солдаты». Актеры и роли, исполняемые ими, действительно неподражаемы!

актрисы сериала солдаты

В первом сезоне блистательно засветилась исполнительница роли Вари, девушки Соколова. Эта роль досталась молодой и «зеленой» актрисе Софье Ануфриевой.

Вот таким был для всех сериал «Солдаты». Актеры и роли, которые они исполнили, надолго останутся в сердцах кинозрителей. Поэтому все мы будем с замиранием сердца садиться к телевизорам, когда услышим песню «Здравствуй, небо в облаках!»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вы бы ребята , прежде чем писать статью хотя бы посмотрели внимательно инфу про персонажей.. ляп на ляпе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.