Какими бывают персонажи на Хэллоуин? Кем можно нарядиться на Хеллоуин?

31 октября – праздник довольно жуткий и в то же время очень весёлый. В этот день по улицам разгуливают самые разнообразные персонажи. На Хэллоуин можно встретить и монстров, и демонов, и самых разных знаменитостей.

История этого праздника насчитывает целые тысячелетия. В нём сочетаются абсолютно противоположные традиции. Христиане поклоняются всем святым, кельты чествуют злых духов, римляне воспевают богиню растений Помону. Одним словом, праздник этот очень разносторонний, необычный и интересный.

Накануне Дня Всех Святых многие люди начинают продумывать детали своего костюма. Персонажи на Хэллоуин получаются очень яркими и устрашающими, если творчески подойти к изготовлению наряда. Так кем же нарядиться, чтобы выглядеть достойно, выделиться из толпы и поразить окружающих своим внешним видом?

персонажи на хэллоуин

Знаменитые персонажи на Хэллоуин

На самом деле, выбор подходящего костюма – не такое уж и сложное занятие. Очень популярные персонажи на Хэллоуин – это знаменитости.

К примеру, фанаты Короля поп-музыки нередко переодеваются в Майкла Джексона. Такой образ смотрится очень стильно и оригинально. Изобразив «лунную походку», персонаж сможет вызвать шквал эмоций у своих друзей и окружающих людей.

кем можно нарядиться на хэллоуин

Одной из самых популярных дам на сегодняшний день является Леди Гага. Если вы не знаете, какие персонажи на Хэллоуин для девушек будут выделяться особой эпатажностью, задумайтесь именно о таком варианте. Неординарный костюм, блестящие очки и белый парик – это всё, что нужно для создания данного образа.

Само собой, не стоит забывать и о таком популярном персонаже, как граф Дракула. Костюм этого героя придётся очень кстати в ночь на Хэллоуин. Предводитель армии вампиров приведёт любителей этого праздника в полный восторг.

Не менее актуальными являются костюмы героев «Звёздных войн», «Трансформеров», «Алисы в стране чудес», «Гарри Поттера». Многие предпочитают наряжаться также в супергероев – Бэтмэна, Супермэна, Человека-Паука, Женщину-Кошку и т. д.

Почтим злых духов своим образом

Персонажи на Хэллоуин всё-таки чаще всего связаны с тёмными силами. При подготовке костюма можно воплотить все свои самые смелые фантазии. При этом сумасшедшим человека никто не сочтёт.

Например, можно вспомнить о символах мексиканского народного праздника – Дня Мёртвых. В этот день, если верить легенде, родной дом посещают души умерших людей. Ну а сами символы праздника – это богиня Катрина и мёртвый мексиканец.

Можно продумать и более неожиданный образ – джинна из волшебной лампы. Здесь всё предельно просто. Главное, разобраться, как надевать чалму, сшить бархатный кафтан или подходящий костюм и подобрать некое подобие лампы Аладдина.

страшные персонажи на хэллоуин

Жутковатый, но довольно интересный вариант – костюм восставшего из ада. Для этого понадобятся какие-нибудь старые лохмотья и соответствующий макияж - чёрные или ярко-красные губы, глаза и маникюр. Кроме того, необходимо сделать «взлохмаченную» причёску или же подобрать подходящий парик.

Персонажи на Хэллоуин для девушек можно выбирать из знаменитых кинофильмов, например, «Иствикских ведьм» или «Баффи». Всё зависит от фантазии человека и от его предпочтений.

Сказки всегда популярны

Если ни один из вышеуказанных вариантов вас не устраивает, если вы не знаете, кем можно нарядиться на Хэллоуин, вспомните о детских книжках и мультфильмах. Всемирно известные сказочные персонажи всегда остаются на пике популярности.

Прекрасная пара получится, например, из кота Базилио и лисы Алисы. Яркий гримм, хвосты и ушки, продуманная речь, основанная на детской сказке «Буратино» - и эти двое смогут получить немало «золотых» от прохожих в эту таинственную ночь.

Костюм на Хэллоуин для девочки можно выполнить в стиле одной из Диснеевских сказок. Белоснежка или русалочка Ариэль, Золушка или Рапунцель – малышка обязательно будет рада таким ярким, нежным, женственным образам.

костюм на хэллоуин для девочки

Ребята могут нарядиться Иваном-царевичем, Кощеем Бессмертным, Змеем Горынычем или Черномором. Эти нестареющие образы всегда останутся «в моде», поэтому, сделав такой костюм, вы ни в коем случае не прогадаете. Любимые персонажи придутся по душе всем вашим знакомым и друзьям!

Отличаемся оригинальностью

Задумываясь над тем, кем можно нарядиться на Хэллоуин, стоит обратить особое внимание на необычные нестандартные костюмы. Например, очень оригинально будет смотреться пара, переодетая в героев Шварценеггера и Де Вито из кинофильма «Близнецы». Если вы и ваш друг заметно отличаетесь ростом, просто приобретайте одинаковые очки и костюмы. «Здоровяк» и «коротышка» всех очень сильно впечатлят.

Интересно и необычно будут выглядеть костюмы участников группы «Битлз» или «Металлика». С этими нарядами не возникнет никаких проблем. Напевая знаменитые композиции при прогулке по улицам, вы заметно выделитесь из толпы.

персонажи хэллоуина список

Можно отличиться ещё и своим чувством юмора, переодевшись, например, в Памелу Андерсон. Белокурый парик и накладной бутафорский внушительный бюст позволят девушке произвести неизгладимое впечатление на окружающих людей.

Таким образом, уникальный и оригинальный костюм придумать вовсе не сложно. Необходимо только проявить немного фантазии и смекалки.

«Меняем» национальность

Впрочем, вовсе не обязательно выбирать для своего образа страшные персонажи. На Хэллоуин можно нарядиться и совсем по-другому. Например, используя тёмный гримм или обыкновенный чёрный чулок, можно с лёгкостью «перевоплотиться» в афроамериканца. Остаётся только подобрать подходящую одежду – и образ завершён!

Девушки могут надеть паранджу, изображая из себя представительниц мусульманских стран. Длинное платье и роль так называемой скромницы-наложницы обязательно добавят образу необычных красок.

Ещё один вариант: костюм индийской танцовщицы. Для этого понадобится сари и яркий макияж. Если девушка умеет ещё и танцевать, она в этот праздник будет просто непревзойдённа.

персонажи на хэллоуин для девушек

Костюм индейца сделать проще простого! Гримма понадобится не так уж и много. Самое главное - это большие перья, вставленные в причёску. Ну и, конечно же, кожаная одежда с бахромой. Рядом с индейцем неплохо было бы находиться и ковбою. Одним словом, костюмы каждого необходимо продумывать заранее!

Одеваемся всей компанией

А как же весело подбирать наряды для целой группы друзей! Допустим, компания собирается праздновать это торжественное событие вместе. В первую очередь, необходимо продумать, какие именно вас интересуют персонажи Хэллоуина. Список друзья составляют вместе. После этого начинается совместная работа над нарядами.

Почему компанией встречать этот праздник веселее? Да просто потому, что можно организовать целое представление, то есть друзья и близкие могут нарядиться, например, в Бэтмэна, Робина, Джокера и Ядовитого Плюща.

Можно собраться и сделать костюмы целой компании товарищей из страны Оз. Естественно, главным персонажем в этом случае станет Тыквоголовый Джек.

костюмы на хэллоуин фото

Догадайтесь, кто?!

Можно сделать и явный сюрприз для всей своей компании. Костюм на Хэллоуин для девочки можно выбрать в стиле Мадонны или одной из участниц поп-группы «Спайс-гёрлз». И пусть окружающие попробуют догадаться, что это за персонаж!

А парню можно создать и вовсе оригинальный образ! Собрав за собой толпу «папарацци» и суровых охранников, добавив своей внешности некоторого лоска и гламура, надев дорогой костюм, мужчина «превратится» в Леонардо Ди Каприо.

Проявляйте изобретательность

Итак, ваша фантазия и креативность мышления – самое главное для того, чтобы приготовить костюмы на Хэллоуин. Фото, сделанное на этот праздник, говорит о многом. Не столь важно, кем вы будете – Франкенштейном, ведьмой, мумией или звездой эстрады. Просто тщательно продумайте каждую деталь своего костюма. Таким образом вы сможете покорить всех вокруг своей изобретательностью! Не бойтесь экспериментировать, и вы увидите, что ваш талант оценят по достоинству!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.