Корм для кошек «Роял Канин»: состав и отзывы

У каждого второго человека сегодня в доме есть домашний любимец - кот или кошка. Этот мохнатый комочек счастья с самого начала становится членом семьи, а соответственно, и уход за ним должен быть надлежащим. С появлением в доме любимца необходимо сразу позаботиться о его питании. И лучше всего для этого подходит корм для кошек «Роял Канин».

корм для кошек роял канин

Сухой и мокрый корм «Роял Канин»

Фирма «Роял Канин» производит различные виды корма для кошек. Это и всевозможные сухие, а также необычайно вкусные мокрые смеси. В основе последних - свежие кусочки мяса курицы, свинины, рыбы. Компания разбавила эти основные ингредиенты не менее важными растительными жирами и витаминами. «Роял Канин» сухой для кошек также обладает питательными свойствами, так как в его состав входит дегидратированное мясо, а сами крокеты сделаны в соответствии с возрастом, породой и потребностями котов.

мокрый корм для кошек роял канин

«Роял Канин» для котят и кошек старше 7 лет

Каждый возраст котов, как и у людей, имеет свои определённые особенности. Поэтому и еда у них должна быть соответствующая.

Самых маленьких можно порадовать кормом Instinctive. Ведь крошечный растущий организм требует особого - правильного - питания.

Особенности: это идеальный корм для котят от 4 и до 12 месяцев. Так как их зубки ещё достаточно маленькие и хрупкие, корм сделан очень мягким и с маленькими кусочками мяса, которые, благодаря особой рецептуре, способствуют правильному росту молодого организма.

роял канин уринари для кошек

Состав: данный корм идеально сочетает в себе мясные и молочные субпродукты, а также элементы растительного происхождения с необходимыми витаминами.

Отзывы: многие покупатели отметили, что данный вид корма очень полезен маленьким котятам, так как из-за него не может возникнуть интоксикации у животного.

Для тех, чьи любимцы пересекли черту в 7 лет, фирма «Роял Канин» специально разработала диетический корм Indoor +7.

Особенности: благодаря тому, что в состав этого корма входят экстракты винограда и зелёного чая, кошка ещё долгое время продолжает чувствовать себя полной жизненной энергии. С ней всё так же, как и раньше, можно продолжать играть, и при этом животное не ощутит никакого дискомфорта. Витамины в составе корма способствуют улучшению кожного покрова и способствуют нормальной работе почек.

роял канин ренал для кошек

Состав: основу корма составляет дегидратированное мясо домашней птицы, кукуруза, пшеница, ячмень, витамины А, В, Е.

Отзывы: обладатели кошек и котов, которым уже более 7 лет, остались довольны данным видом корма. Производитель учитывает все возрастные изменения организма.

«Роял Канин» для домашних кошек

Питомцы, которые живут исключительно в домашних условиях и ведут лежачий образ жизни, очень часто подвергаются таким заболеваниям, как плохая работа кишечника, избыточный вес и образование шерстяных комочков. Поэтому корм для кошек «Роял Канин Indoor» - лучшее решение этой проблемы.

Особенности: этот корм разработан таким образом, что уменьшает выработку жира организмом, а также помогает животному избавиться от комочков шерсти.

роял канин для кошек отзывы

Состав: как и в большинстве кормов «Роял Канин», здесь присутствует дегидратированное мясо домашней птицы, рис, кукуруза, животные и растительные жиры. Но особенность Indoor в том, что в составе есть белки и добавки, которые усваиваются максимально быстро.

Отзывы: большинство тех, кто покупает своим любимцам этот корм, заметили, что у питомца заметно улучшилась шерсть, плюс ко всему кот начинает есть с большим удовольствием.

«Роял Канин» для кошек, бывающих на улице

Если ваш любимец часто бывает на улице, ему необходимо подобрать соответствующий корм. Находясь вне дома, кот имеет шанс подцепить каких-то паразитов, успеть поучаствовать в драке, да и расход энергии идёт гораздо больше, нежели у тех животных, которые целыми днями валяются на диване. Поэтому идеальный вариант - корм для кошек «Роял Канин Outdoor», который хорошенько укрепит иммунитет.

Особенности: благодаря хорошо подобранному составу корма, он способствует выработке необходимо иммунитета для уличных котов, а также поддержанию крепости костей и суставов.

Состав: в составе корма есть дегидратированное мясо домашней птицы, рис, кукуруза, а также все необходимые витамины и минералы.

Отзывы: многие покупатели заметили, что их любимец после долгого применения этого корма стал более активным, да и сам кожный покров улучшился.

«Роял Канин» для стерилизованных кошек и котов

Если вы решились стерилизовать своего любимца, то теперь ему просто необходим специальный уход. Весь его организм начинает работать слегка иначе, и это может грозить ему мочекаменной болезнью или ожирением. Идеальным вариантом для питомца будет корм для кошек «Роял Канин Sterilised Wet».

роял канин сухой для кошек

Особенности: данный вид питания значительно снизит риск образования песка и камней в почках, а главное - питомец избежит ожирения, благодаря тому, что кусочки в составе имеют сбалансированную калорийность.

Состав: корм для стерилизованных кошек и котов сделан из мяса и мясных субпродуктов, злаков, различных витаминов и минералов, а также с добавлением таурина и L-карнитина.

Отзывы: в связи с тем, что многие обладатели пушистых питомцев кастрируют их, этот корм стал идеальным решением в плане питания. Благодаря ему животное чувствует себя отлично, и не страдает от таких недугов, как камни в почках и ожирение.

«Роял Канин» для кошек-приверед

Как ни странно, сегодня очень многие домашние кошки и коты - настоящие гурманы. Привычная еда им становится неинтересна, и они напрочь отказываются её есть. Именно для таких случаев у фирмы «Роял Канин» есть 2 вида корма: Exigent 42 и Exigent 33.

роял канин для стерилизованных кошек

Особенности: для таких особенных животных корм сделан максимально приближенным к натуральным запахам еды. Он помогает питомцам держать себя в форме и при этом выглядеть потрясающе.

Состав: корм для приверед состоит из мяса рыбы или птицы, кукурузы, пшеницы, а также всех необходимых белков и минералов. В состав входят также витамины A, D, E и медь.

Отзывы: достаточно часто даже коты, взятые с улицы, могут оказаться ужасными привередами в еде. Благодаря этому корму, они не останутся голодными и обязательно будут выглядеть здоровыми.

«Роял Канин» лечебный корм для кошек

Как бы мы ни пытались уберечь своих питомцев от различных болезней, довольно часто этого не удаётся избежать. «Роял Канин» для кошек лечебный не устранит всю проблему полностью (так как не является медицинским препаратом). Но зато он очень хорошо поможет любимцу справиться с болезнью.

1. «Роял Канин уринари» для кошек: этот корм - лучшее, что могли придумать французские разработчики. Он идеально подходит для уже заболевших котов, а также для профилактики заболевания МПС.

Особенности: этот продукт одобрен специалистами всего мира, так как разработан по специальной технологии. «Роял Канин уринари» для кошек состоит из свежего мяса, которое легко усваивается организмом. Лечение проходит примерно от 5 до 12 дней. Но есть некоторые противопоказания к его употреблению. Это: беременность, лактация, почечная или сердечная недостаточность, гипертония.

Состав: в составе корма имеется мясо птицы, пшеничная и кукурузная клейковина, рис, кукуруза, рыбий жир. Особенно эта еда богата витаминами и микроэлементами.

Отзывы: покупатели, у которых коты перенесли такой недуг, как МКБ, по сегодняшний день остаются довольны кормом, так как питомец и ест его с удовольствием, и не вредит своему здоровью.

2. «Роял Канин ренал» для кошек: кошки, у которых диагностировали почечную недостаточность, нуждаются в очень особенном уходе. Так как организм питомца не работает в нужном ритме, его необходимо обеспечить правильным и свежим питанием.

роял канин для кошек лечебный

Особенности: такой корм необходим питомцам с различными болезнями почек, ведь аппетит у них очень сильно снижается. Давать «Роял Канин ренал» для кошек можно до 6 месяцев. По истечении этого срока кота обследуют, и в случае, если болезнь не проходит, данный корм можно применять до конца жизни.

Состав: основные ингредиенты этого корма - это кусочки курицы, куриная и свиная печень, яичный белок и рыбий жир.

Отзывы: данный недуг хоть и встречается редко, но всё же может подпортить жизнь питомцу. Именно поэтому, наряду с основным лечением, врачи советуют кормить любимца таким кормом.

«Роял Канин» для породистых кошек и котов

Французская фирма «Роял Канин» изготавливает специальные корма и для породистых котов. Рецептура каждого корма подобрана специально и исходя из потребностей определённых пород:

  1. Royal Canin Sphynx помогает коже котов породы сфинкс быть умеренно увлажнённой и защищённой. В корме содержатся также необходимые крокеты для челюсти питомцев этой породы.
  2. Royal Canin Maine Coon имеет в составе крокеты для крупной челюсти и способствует правильному усвоению витаминов и минералов самого корма.
  3. Royal Canin Siamese способствует сохранению изящного и мускулистого тела кошек этой породы и помогает улучшить цвет и качество шерсти.
  4. Royal Canin Persian делает шерсть котов породы перс гладкой и длинной, а также способствует лучшему выведению шерстяных комочков из желудка.

корм роял канин

Корм «Роял Канин» для кошек - это идеальная еда для питомцев любого возраста и породы. Каждый его вид обладает целым рядом преимуществ над другими кормами, но самое важное, что он обогащён всеми необходимыми витаминами и минералами. О том, что это лучшая еда для любимца семьи, свидетельствуют подпункты нашей статьи «Роял Канин» для кошек: отзывы». Поэтому смело покупайте его, и вы тоже об этом не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.