"Фраутест": отзывы. "Фраутест": тесты на беременность и овуляцию

Всего каких-то 25 лет назад тест на беременность был новшеством и скорее диковинкой. Возможное наступление беременности женщины определяли по отсутствию менструации, однако для подтверждения приходилось обращаться к врачу и сдавать необходимые анализы. Сейчас же все намного проще – при малейшем подозрении на состоявшееся зачатие можно применить тест на беременность. Современные тесты очень просты в использовании, дают 99% гарантии результата и, что не менее важно, повсеместно доступны. Среди наиболее популярных - "Фраутест" (на беременность), отзывы о котором весьма положительны. В нем заключены все необходимые качества – простота применения, доступность и надежность.

Как он работает

Чтобы узнать о своем положении, достаточно провести тест дома – это просто и быстро. Все эти изделия немного отличаются по своему внешнему исполнению и использованию, однако принцип работы одинаковый у всех "Фраутест". Эффективность и подлинность результатов была доказана многочисленными исследованиями, о чем вдобавок твердят положительные о "Фраутест" отзывы. До задержки уровень ХГЧ в организме достаточно низок, однако при высокой чувствительности тест достаточно результативен. При попадании мочи на пропитанную реагентом часть она сначала окрашивает контрольную полоску в малиновый цвет, это говорит о том, что тест работает исправно, затем через несколько минут при наступившей беременности благодаря повышенному уровню ХГЧ в моче окрашивается вторая тест-полоска. ХГЧ – хорионический гонадотропин человека, это гормон, выделяющийся после прикрепления плодного яйца к стенке матки. Каждые 48 часов его количество в организме беременной удваивается. Также судя по его показателям в крови врачи могут судить о маточной или внематочной беременности.

"Фраутест" ультрачувствительный: отзывы

С недавнего времени производители повысили чувствительность теста с 25 мМЕ/мл до 15 мМЕ/мл, то есть чем меньше эта цифра, тем более действенна тест-полоска, а значит, она может показать наступившую беременность еще за несколько дней до задержки менструации.

Не зря многие женщины пишут о нем положительные отзывы. "Фраутест" способен выявить малейшее количество ХГЧ и показать положительный результат еще до наступления месячных. Если правильно выполнить указания инструкции, собрав первую утреннюю мочу, можно узнать о беременности за два дня до предполагаемой даты менструации. Точность такого метода тестирования равна 99%, поэтому "Фраутест" доверяют многие женщины.

Тесты на беременность "Фраутест": их виды и стоимость

С заботой о женщинах и их комфорте производитель Frautest выпустил несколько вариаций продукции, предназначенной для определения беременности. В зависимости от цены и метода использования теперь каждая женщина может выбрать для себя наиболее подходящий товар, взяв на вооружение прочитанные отзывы. "Фраутест" имеет следующие виды и стоимость:

  • Express Frautest – наиболее популярный из всей предлагаемой линейки, он отличается небольшой ценой – около 70 рублей, но при этом высокорезультативен. Он предназначен для использования в домашних условиях как за 2 дня до задержки менструации, так и после нее. В упаковке имеется одна полоска, упакованная в герметичный пакет, сам тест с одного края пропитан специальным реагентом, чувствительным к ХГЧ. Во время тестирования следует окунуть полоску в емкость с мочой до требуемой отметки, затем вынуть ее и положить на горизонтальную поверхность. В течение 3-5 минут можно оценить результат – он может быть показан как в виде едва просвечиваемой, так и яркой второй линии, при условии, что беременность наступила.
  • Double Control "Фраутест" (15 мМЕ). Отзывы о нем не так многочисленны, как о предыдущем его собрате, однако от этого он не менее результативен. В упаковке присутствуют две тест-полоски, при помощи которых можно дважды удостовериться в результате. Способ применения идентичен Express Frautest, а цена немногим выше – около 95 рублей. Результат при двойной проверке не оставит никаких сомнений.

Самые дорогостоящие экземпляры

Expert Frautest – методика проведения оного немного отличается от остальных. Тест представляет собой кассету в комплекте с пипеткой, при помощи которой следует поместить всего пару капель мочи на обозначенное место, и в отдельном окошке через пару минут будет виден результат. Этот метод обеспечивает высокую достоверность результатов, однако с ним придется потратить немного больше – около 130 рублей.

Comfort Frautest преимущества имеет в том, что проводится с дополнительным комфортом и при максимальной гигиеничности. В упаковке держатель из пластика, на другом конце которого ультрачувствительная полоска. Тест достаточно поместить на пару секунд под струю мочи и получить результат в течение короткого времени. Его стоимость составляет приблизительно 140 рублей. Несмотря на свою относительно высокую стоимость, тест на беременность «Фраутест» отзывы получил в большинстве положительные.

Exclusive Frautest – для любителей стильного дизайна и максимальной точности результата. Этот тест также один из самых удобных в применении – его следует поместить чувствительной стороной под струю мочи, закрыть крышкой, положить на ровную, сухую поверхность и дождаться результата в течение 3-5 минут. Подобный метод тестирования самый дорогостоящий, на него придется потратить приблизительно 280 рублей в зависимости от региона продаж. Данный тип "Фраутест" (на беременность) отзывы получил в наименьшем количестве, потому как достоверный результат можно получить и за меньшую цену.

Что касается всех этих видов тестирования, результат нужно смотреть только в течение первых 10 минут, по истечении этого времени полученные данные могут исказиться.

Как определить благоприятное время для зачатия

Практически в каждом менструальном цикле женщины имеет место овуляция, это главный его этап, без которого зачатие ребенка было бы невозможным, так как в это время из женского яичника высвобождается зрелая яйцеклетка, готовая слиться со сперматозоидом. При планировании малыша именно в этот период следует зачать ребенка. Как правило, овуляция наступает в середине цикла – где-то на 14 день, но случается, что она может быть ранней, поздней или же по определенным причинам отсутствует в определенный месяц.

Более точное определение времени выхода яйцеклетки может оказаться крайне важной информацией для некоторых. С этой целью и был разработан тест на овуляцию. Дело в том, что оплодотворение яйцеклетки может быть произведено в течение 48 часов после ее высвобождения, в другом случае она погибнет, и придется ждать следующего цикла. Другой не менее важный момент заключается в том, что сперматозоиды, попавшие в организм женщины, способны прожить 3 суток, и если они доживут до овуляции, тогда вполне возможно оплодотворение.

Тест на овуляцию

Среди множества разнообразных методов определения периода овуляции наиболее удобный из них - это тест на овуляцию. Он выполняется в домашних условиях, достаточно примитивен в использовании и высокоэффективен.

Принцип его действия заключается в определении уровня лютеинизирующего гормона в моче. За 1-2 суток до овуляции уровень гормона возрастает, что и является сигналом к действию для желающих зачать ребенка. Также с помощью подобного теста можно избежать нежелательной беременности, однако это не самый эффективный метод контрацепции. Тесты на овуляцию, так же как и другие, находятся в свободной продаже в аптеках.

"Фраутест" для высокоточного определения фертильных дней

Среди множества предлагаемых марок специалисты советуют "Фраутест" на овуляцию. Отзывы положительного характера о нем уже составили многие благодарные женщины. Frautest – один из наиболее надежных способов определения овуляционного периода в женском организме. Упаковка вмещает 5 герметично упакованных полосок, также в комплект входит подробная инструкция. При постоянном менструальном цикле для проверки уровня лютеинизирующего гормона одной упаковки будет вполне достаточно.

Судя по инструкции, а также по рекомендациям многих женщин, "Фраутест" на овуляцию, отзывы о котором не дают усомниться в его эффективности, может указать на положительный результат спустя 40 секунд. Итог проведения тестирования можно наблюдать на полоске в течение 10 минут, далее в случае его изменения он будет неправдоподобен. Чувствительность теста составляет 30 мМЕ/мл.

Frautest – надежность, широкий выбор и экономичность

Под этим брендом можно также приобрести и другие комплекты, совмещающие 5 тест-полосок на овуляцию и 2 на беременность. Такой способ достаточно экономичен – не придется бегать лишний раз и растрачиваться в аптеке. Тут же для большего удобства находятся 7 одноразовых резервуаров для сбора мочи и подробные инструкции.

Помимо полосок, производитель предлагает специальные кассеты для установления точных дней овуляции, таких в упаковке находится 7 штук. Женщинам с нерегулярным менструальным циклом следует обратить внимание на этот комплект, также заслуживший хорошие отзывы. «Фраутест» в кассетах немного непривычен в использовании относительно полосок. Тут не требуется отдельная емкость для сбора жидкости, нужно всего лишь чувствительную часть прибора подставить под струю мочи на пару секунд, затем положить на горизонтальную чистую и сухую поверхность. Результат достоверен в течение 10 минут.

В чем преимущества "Фраутест" на овуляцию

В современном мире для женщин придумано множество приспособлений, упрощающих жизнь, тест на овуляцию - один из них. Его преимущества:

  • Позволяет планировать собственную личную жизнь, прост в использовании, отменяет проведение некоторых неприятных процедур, таких как измерение базальной температуры.
  • Предназначен для проведения в домашней обстановке и в любое время суток, без спешки и нервов.
  • Дает быстрый и достоверный на 99% результат.
  • Доступен во всех аптеках.
  • Возможно, не самый дешевый, но вполне доступный для большинства покупателей.

Однако встречаются не только положительные отзывы. «Фраутест» в редких случаях может оказаться бракованным, из-за чего результаты его проведения могут оказаться ошибочными, поэтому при покупке следует обращать внимание на срок годности продукта или же при возникших сомнениях приобрести другой тест.

Читайте подробнее на Druggist.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.