"Яндекс": личные настройки и возможности

Большая часть пользователей, которые только начинают осваивать интернет, первым делом заходят в поисковую систему «Яндекс», так как она известна даже тем людям, которые еще ни разу не находились за компьютером и самостоятельно им не пользовались. Возможно, новичкам в действительности проще осваиваться с поисковой системой «Яндекс». Но если провести простую аналитику, тогда можно с уверенностью заявить, что и большая часть профессиональных пользователей устанавливают домашней страницей самый популярный сайт в нашей стране, а речь сейчас идет именно о «Яндексе». На самом деле на главной странице поисковой системы можно узнать практически всю необходимую информацию: о пробках на дорогах, о погоде, о телепередачах, самые последние новости и многое другое. Помимо основного сервиса «Яндекса» - поисковой системы - существует и целый ряд других услуг. Это почта, видео, музыка, картинки и даже личный электронный кошелек. При этом в системе «Яндекс» личные настройки каждый пользователь при необходимости может установить под свои требования. Однако есть и некоторые сложности. Не все, особенно это касается новичков, знают о том, где найти личные настройки «Яндекса», поэтому сегодня мы решили разобрать эту тему.

Внешний вид

яндекс личные настройки
Если вы уже посещали стартовую страницу «Яндекса», тогда вы, наверное, смогли заметить, что она состоит из специальных блоков, которые позволяют быстро найти то, что вам действительно нужно. Хотя при желании вы без каких-либо проблем можете убрать эти блоки или же выбрать только самые необходимые. Итак, где личные настройки в «Яндексе»? Для этого вам следует навести курсор на самый верх страницы, где активируется специальный выпадающий список. Именно там вы и сможете нажать на строку «Личные настройки», после этого появится еще четыре варианта, каждый из которых содержит в себе специальные настройки, о них мы сейчас и поговорим.

«Яндекс»: личные настройки и их блоки

где личные настройки в яндексе
Первый пункт настройки системы «Яндекс» подразумевает самое обыкновенное перетаскивание, а точнее, с помощью этого перетаскивания вы сможете самостоятельно заменять блоки, при этом можно удалить ненужные, для чего потребуется просто щелкнуть на крестик, который находится в верхнем углу каждого блока. Также для каждого блока есть индивидуальные настройки. Для этого выбираем кнопочку, которая выглядит в виде шестеренки. К примеру, вы можете выбрать только несколько программ телепередач, которые будут отображаться в блоке, а все остальные будут просто удалены.

На самом деле, если начать разбираться во всех тонкостях, вы сможете быстро понять, как происходит настройка стартовой страницы. «Яндекс» совсем нетрудно освоить, главное - проявить должное внимание, и все получится. Когда вы определите свой регион, а также место жительства, тогда блок с погодой будет отображаться только по вашему региону, и вы сразу сможете узнать эту информацию, посетив стартовую страницу. Обязательно запомните важный момент: после внесения всех корректировок, вам потребуется нажать кнопку «Сохранить», это нужно для того, чтобы ваши параметры были сохранены, а после перезагрузки главной страницы «Яндекса» остались в силе. Также стоит сразу учесть еще один момент: если вы не зарегистрированы на сервисах, в частности это касается почтового ящика, тогда ваши настройки будут действовать только для того браузера, в котором вы их установили, но мы рекомендуем вам предварительно зарегистрироваться и только потом начинать проведение настроек.

Переписка

яндекс почта личные настройки
На сервисе «Яндекс.Почта» личные настройки вы также сможете произвести. Есть возможность изменить тему, определить, какие письма вы желаете получать, настроить права и свою подпись к письмам, которые вы будете отправлять. Также можно пользоваться полной или упрощенной версией, тут все зависит от скорости вашего интернета. Если у вас уже существует ваша учетная запись, тогда, перед тем как начинать настройку, вам потребуется обязательно авторизоваться. После настройки и сохранения параметров все они уже будут действовать лично для вашего аккаунта, и совершенно не имеет значения, на каком вы будете работать компьютере и в каком месте. Персонализировать страницу «Яндекса» не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.

Виджеты

Давайте теперь разберем второй тип настроек, который называется «Добавить виджет». С ее помощью вы сможете устанавливать на главную страницу те виджеты, которые вы посчитаете нужными. На самом деле «Яндекс» регулярно пополняет виджеты, и там присутствует большое количество самых разнообразных вариантов, которые направлены на повышенное удобство пользования сервисом. Впрочем, если у вас нет желания больше ничего добавлять, тогда вы можете просто пропустить этот тип настроек. В системе "Яндекс" "Личные настройки" включают в себя множество дополнительных подразделов, поэтому вы можете запутаться. Но это только в первое время, дальше быстро разберетесь.

Персональные данные

где найти личные настройки яндекса
Третий пункт настройки подразумевает установку индивидуальной темы, при этом вы можете разработать ее и самостоятельно, конечно, если не сможете ничего выбрать из предоставленных шаблонов, которых присутствует очень много.

Местоположение

настройка стартовой страницы яндекс
Четвертый пункт предлагает нам установить свое местоположение. Если вы желаете видеть точное время, а также погоду, тогда вам обязательно нужно указать эти настройки.

Теперь вы знаете, как оптимизировать под себя сервис «Яндекс», личные настройки которого были нами рассмотрены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.