Как удалить и как закрыть "Яндекс.кошелек"

В настоящее время "Яндекс.Деньги" является одной из самых популярных платежных систем и имеет свои определенные преимущества. С ее помощью вы сможете совершать самые разнообразные покупки, не выходя из своего дома, согласитесь, что это действительно очень удобно, а помимо покупок можно также производить оплату, к примеру, за пользование мобильной связью, за коммунальные услуги и так далее. Однако иногда возникают вопросы о том, как закрыть кошелек "Яндекс.Деньги". На самом деле причин, почему появилось желание закрыть кошелек, может быть много, и одной из них является изменение пользовательского соглашения самой системой.

Удаление

как закрыть яндекс кошелек
Давайте сейчас поговорим о том, как закрыть "Яндекс.кошелек" На самом деле в этом нет никаких сложностей, но лишь единицы пользователей знают, как это сделать. На сегодняшний день существует всего несколько способов, при помощи которых вы сможете удалить свой кошелек. Пожалуй, самый простой способ - это обращение в службу поддержки, однако перед тем как писать обращение в службу поддержки, вам потребуется перевести остаток, который имеется на вашем балансе.

Пустой счет

как закрыть кошелек яндекс деньги
Можно удалить "Яндекс.кошелек", только когда ваш баланс будет равняться нулю или нескольким копейкам. Если вы не выведете свой остаток, тогда после удаления кошелька эти деньги для вас уже не будут доступны, поэтому лучше заранее позаботиться о выводе. Кстати, если у вас появилось желание узнать, как закрыть кошелек "Яндекс.Деньги", то сразу хочется отметить, что вся история по операциям будет сохранена.

Степень отключения

закрытие яндекс кошелька
Необходимо сразу разделить два понятия, а точнее, вы сможете заблокировать кошелек или же полностью его закрыть. В первом случае запрет будет установлен на все исходящие переводы, вы не сможете отправлять средства другим участникам. Во второй ситуации, как вы уже могли понять, счет будет полностью закрыт, как на прием средств, так и на их переводы. К примеру, если ваш кошелек будет окончательно закрыт, то, как мы уже говорили, история операций все же остается, а соответственно, если вашим кошельком заинтересуются специальные структуры, тогда они без особых проблем смогут получить доступ ко всем операциям, при этом вашего согласия не потребуется. Если вы интересуетесь вопросом, можно ли удалить "Яндекс.кошелек", то частично это выполнить вполне реально, но не полностью. Если вам будут предлагать специальные услуги по удалению истории, вы смело можете отказываться от данной процедуры. Подобное предлагается мошенниками за деньги, передав их, вы ничего не получите.

История

как закрыть яндекс кошелек без удаления почты
Как правило, в истории хранятся все переводы и поступления денежных средств, которые проходили по этому кошельку. Если вы желаете сохранить свой почтовый ящик, тогда вам наверняка будет интересен ответ на вопрос о том, как закрыть "Яндекс.кошелек" без удаления почты. На самом деле можно просто удалить кошелек, а почта останется в прежнем состоянии. Система "Яндекс.Деньги" дает возможность производить пользователям фильтрацию по операциям, а соответственно, можно выделить пополнения, счета, платежи. Приведенные разделы могут быть распределены по статусу и счетам, впрочем, если вы пользовались этой платежной системой, тогда наверняка знаете, как там все происходит. На самом деле история операций на сервисе "Яндекс.Деньги" является удобной, к тому же вы в любое время можете ознакомиться с определенной операцией, даже с той, которая проводилась более месяца назад. Закрытие "Яндекс.кошелька" подразумевает под собой полное отключение доступа, вы не сможете получать или отправлять средства, хотя при необходимости в любой момент можно будет просто активировать его вновь, но приведенная процедура может затянуться. Система "Яндекс.Деньги" полностью исключает возможность удаления истории, что необходимо в первую очередь для безопасности ее клиентов.

Инструкция

можно удалить яндекс кошелек
Давайте теперь непосредственно перейдем к вопросу о том, как закрыть "Яндекс.кошелек". Для начала вам потребуется пройти стандартную авторизацию на свой почтовый ящик в системе "Яндекс.Почта". Как правило, если у вас имеется кошелек в системе "Яндекс", тогда предварительно вы регистрировались на почте, так как без почтового аккаунта создать кошелек просто не представляется возможным. После того как вы успешно прошли авторизацию, вы сможете в верхней части страницы найти панель с различными сервисами, ваша задача - найти кнопку «Деньги» и перейти на эту страницу. Если вы перешли правильно, тогда в адресной строке вместо Mail будет написано слово Money, а далее вам нужно перейти в личные параметры. После перехода на эту страницу, вы сможете увидеть три основные вкладки. Одна из них содержит персональные данные, вторая - платежные сведения по вашему кошельку, а третья предназначена для добавления социальных профилей.

Приведенная страница откроется в любом случае, даже если ранее, а точнее во время регистрации, вы ее не заполняли, хотя сейчас новые правила при регистрации кошелька в системе, поэтому она уже входит в данную процедуру. После того как вы перейдете на вкладку «Персональные данные», вы сможете заметить в правой части страницы кнопку «Удалить аккаунт». Если вы точно решили узнать о том, как закрыть "Яндекс.кошелек" и желаете это выполнить, тогда вам и потребуется нажать на эту кнопку. После нажатия на кнопку «Удалить аккаунт» вылезет специальное окошко, в котором вам необходимо будет ввести свой пароль от почтового ящика.

Сохранение почтового ящика

Обязательно помните о том, что вам требуется удалять именно тот аккаунт, на который и была произведена регистрация личного кошелька. Если вы планируете в дальнейшем использовать почту, тогда полностью удалять аккаунт не требуется. В таком случае полноценно удалить кошелек у вас не получится, если у вас есть желание узнать, как закрыть "Яндекс.кошелек" полностью, тогда вам потребуется удалять и почтовый аккаунт. Если ваш почтовый контакт необходим для работы, и вы регулярно на него получаете письма от своих знакомых, тогда вы можете просто оставить этот кошелек, вам не потребуется его удалять. Но если вы получаете письма крайне редко и можете сообщить свой новый почтовый ящик, тогда старую почту можно полностью удалить. Как вы уже смогли понять, тут все будет зависеть только от ваших потребностей.

Послесловие

можно ли удалить яндекс кошелек
Итак, как вы уже смогли понять, удалить кошелек "Яндекс" вы сможете только вместе со всем аккаунтом, на котором он и был создан. Но помните о том, что если вы пожелаете удалить историю операций по своему кошельку, то вам не сможет помочь совершенно никакая процедура, так как это на сервисе категорически запрещено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Долбоебическая статья, расписал, как дисс., нужно коротко, первое, второе и т.д.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.