Гадание вольным стилем: курс для начинающих

гадание вольным стилем

С давних времен, будь-то эпоха перемен, бедствий, разрушений или процветания, человечество всегда интересовал вопрос о том, как определить свое будущее. Предсказания Майя и современные компьютерные нумерологические системы – не что иное, как виды гаданий. Человеку свойственно желание заглянуть в будущее или узнать мысли и желания других людей. Таким образом он пытается себя подстраховать и скорректировать свои дальнейшие действия с поправкой на предсказанные события.

У каждого народа, страны и даже континента в почете своя магия и свои гадания. У славянских народов гаданием занимались знахари, колдуны, ведуны и ворожеи. Эти знания передавались определенным людям с помощью специальных ритуалов, и непосвященные не умели заглядывать в будущее.

Современные средства коммуникации (такие как, например, интернет) позволяют каждому желающему овладеть, бывшими ранее тайными, знаниями и приподнять завесу будущего.

Есть довольно простые способы народных гаданий, такие как бросание башмачка или гадание с петухом. В селах и деревнях старики с удовольствием поведают, как проходило их новогоднее гуляние и гадание вольным стилем. А вот у карт Таро намного больше значений и вариаций будущего и настоящего. Чтобы разобраться, о чем они говорят, необходимо получить определенные знания и научиться ими пользоваться.

Гадание на игральных картах

гадание на картах

Гадание на картах - самый доступный и популярный вид гаданий. К нему обычно прибегают девушки, чтобы разрешить свой любовный вопрос. Лучший день для гадания – пятница, а лучшее время – ближе к 12 часам ночи.

Перетасуйте колоду, а затем человек, которому предназначается гадание вольным стилем, должен снять карты левой рукой. Если это девушка, пусть загадает любого короля, который будет символизировать мужчину, на которого производят гадание. Если парень решает свой сердечный вопрос – это будет дама из колоды.

Допустим, что гадание осуществляется для женщины. На каждую фразу «Скажи дорогой», «Любишь меня», «Люблю я тебя», «Всем сердцем», «Всей душой», «Или нужен другой» выбрасывайте карту из колоды. На какую фразу выпадет ваш загаданный король, та и считается верной.

Гадание на картах Таро

гадание таро вольный стиль

Вера в то, что карты Таро обладают необыкновенной способностью показывать настоящее, прошлое и будущее, с древних времен дошла до наших дней.

Во время гадания требуется уединиться, максимально сосредоточить внимание на задаваемом вопросе и отбросить недоверие к картам. Предсказания можно проводить разными раскладами, как простыми, так и сложными.

Гадание Таро «вольный стиль» позволяет быстро и легко оценить практически любую ситуацию. Четыре карты вытягиваются одна за другой и раскладываются по очереди слева, справа, сверху и снизу. Первая карта показывает саму проблему, вторая – что не нужно делать для разрешения вопроса, третья подскажет, какими должны быть ваши действия, а четвертая предскажет результат. Гадание на картах - не истина, но очень многим оно помогало избежать ошибок.

Гадание по книге

Самым доступным из всех известных гаданий, считается гадание вольным стилем по книге. Для его осуществления необходимы два компонента – желание и, собственно, книга. Ранее предполагалось, что для ответов на интересующие вопросы можно использовать лишь серьезную религиозную литературу, теперь же считается, что лучшей книгой для гадания будет та, тематика которой максимально соответствует решению вашего вопроса.

Если это любовный треугольник, возьмите томик Байрона, а для выяснения отношений с коллегой достаньте Дейла Карнеги. Гадание по книге осуществить довольно просто. Задайте мысленно книге вопрос. Постарайтесь четко представить спрашиваемую ситуацию, в деталях, лицах и даже цветах. Затем спросите у себя номер страницы и номер строки сверху или снизу. Откройте книгу и внимательно прочтите найденное предложение от начала до конца. Возможно, в нем будет содержаться четкий ответ, если же нет, попробуйте полученную информацию расшифровать.

гадание по книге

Новогодние гадания

Гадания в новогодние и святочные дни наиболее любимы народом. Они просты, точны, к тому же позволяют молодежи весело провести время. Самым распространенным считалось гадание вольным стилем у незамужних девушек на своего суженного.

Ближе к 12 ночи нужно выйти за ворота и дождаться прохожего. У первого мужчины, который пройдет мимо нужно спросить имя, считается, что так будут звать будущего мужа. Если гадали парни – спрашивать надо у женщин.

Так же можно узнать, с какой стороны придет жених. Достаточно прокричать во весь голос свой вопрос, и прислушаться - с какого края деревни собаки залают первыми, оттуда и ждать суженого. На место проживания жениха указывал носок башмачка, который девушки бросали, выходя за околицу деревни.

Народные гадания разнообразны и интересны, а вот насколько точны – попробуйте убедиться сами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.