Плойка Babyliss Pro Perfect Curl: отзывы, фото, цена

На рынок стайлингов ворвался новый инструмент для укладки волос и создания красивых локонов, принципиально отличающийся от работы всех знакомых плоек. Многие покупатели сравнивают новый продукт с феном, т. к. на волосы действует не столько температура нагревающихся пластин, что присуще многим стайлерам, сколько горячий воздушный поток.

Стайлер в работе

После зажима пряди стайлер «заглатывает» её до самого кончика, нагревает определённый промежуток времени (среднее время укладки одного локона может составлять около 5 сек.), затем инструмент нужно разжать, и он полностью отпускает накрученную часть волос. Многие клиентки говорят, что после накрутки завиток не такой горячий, как при использовании обычной плойки. Благодаря продуманной конструкции стайлера локон равномерно завит до самого кончика.

babyliss pro perfect curl спб

Плойка Babyliss Pro Perfect Curl может накручивать волос от самых корней. Многие при этом боятся обжечь кожу головы, ведь конец самого накручивающего инструмента сделан в форме шара и имеет широкую площадь при прикосновении. Но этого опасаться не стоит, т. к. основное воздействие стайлера возможно благодаря циркуляции воздуха, при этом внешняя часть камеры не нагревается. Инструмент для создания локонов является вполне безопасным, не стоит бояться ожогов при использовании Babyliss Pro Perfect Curl. Отзывы показывают, что многие клиентки уже убедились в безопасности оригинального стайлера.

Характеристики инструмента

На ручке машинки для укладки находятся 4 датчика:

  • датчик света – служит сигналом подключения инструмента к сети и готовности к работе;
  • датчик температуры – даёт возможность выставления 3-х режимов (190 - самый щадящий режим, 210 и 230 °C) в зависимости от структуры волос;
  • датчик времени – определяйте количество секунд (от 8 и до 12 сек.) для накрутки пряди в зависимости от её толщины;
  • регулятор направления накрутки локона – установите для завивки режим вправо, влево или автоматически.

плойка babyliss pro perfect curl

Выставленное время укладки стайлер отсчитывает короткими звуковыми сигналами, каждый из которых равен 1 сек. Их даже не нужно считать. По истечении времени он издаёт продолжительный сигнал к тому, что время накрутки одной пряди прошло. Если волос толстый, то в ходе завивки время стайлинга можно изменить, чтобы локон имел более чёткие очертания. Обратите внимание, что часть инструмента, куда «заглатывается» прядь волос, имеет открытую и закрытую часть. Открытую часть нужно держать к голове, а закрытую – к концам волос.

Babyliss Pro Perfect Curl - инструкция по применению

Следуйте точным инструкциям, чтобы получить наилучший эффект от завивки:

  • подключите стайлер к сети;
  • установите датчики для вашего типа волос и желаемой интенсивности накрутки;
  • подождите, пока световой сигнал на датчике станет устойчивым – это знак того, что стайлер нагрелся и его можно использовать;
  • уберите часть волос для удобной накрутки, отделите прядку 2-3 см;
  • сомкните стайлер на локоне, не забывайте о правильном направлении инструмента: открытая часть – к голове;
  • во время накрутки вы услышите краткие сигналы, отсчитывающие установленное вами время;
  • далее стайлер даст знать об окончании многократным звуком;
  • отсоедините его от сети после завершения завивки.

Несмотря на, казалось бы, простое применение Babyliss Pro Perfect Curl, инструкция необходима для первоначального ознакомления с принципом работы стайлера.

babyliss pro perfect curl инструкция

Длительность укладки

Чтобы эффект работы стайлера продержался как можно дольше, для фиксации локонов на волосы нужно будет нанести специальное средство. Вы можете равномерно распределить на пряди пенку перед началом завивки или же распылить на получившиеся локоны лак. Если завитки вышли очень тугие, то перед нанесением фиксирующего средства разделите волосы пальцами. Ни в коем случае не пользуйтесь для этой цели расчёской с частыми зубьями – таким образом вы можете испортить причёску. Также если у вас здоровые волосы, то можно переключить датчик с щадящего низкого режима на более высокий и увеличить время накрутки. Однако не стоит этим увлекаться, т. к. как любой инструмент для укладки стайлер действует на волосы высокой температурой. Злоупотребление воздействием горячего воздуха приведёт к сухости, ломкости волос и ухудшению их структуры.

Защита волос

Каждые раз перед созданием локонов при помощи стайлера лучше пользоваться специализированными средствами для защиты от термальных инструментов. Чаще всего они выпускаются в форме спрея. При использовании такого средства нет необходимости в предварительном нанесении пенки для волос, т. к. оно не только защитит волосы, но и послужит дополнительным фиксатором прядки. Однако всё же рекомендуется воспользоваться лаком для для закрепления локонов после укладки плойкой Babyliss Pro Perfect Curl. Отзывы клиенток доказывают, что завитки держатся довольно долго, но дополнительная помощь им никогда не помешает. Если вы часто пользуетесь стайлером, обязательно делайте маски для увлажнения волос, т. к. спрей обеспечивает дополнительную защиту, но не сможет полностью уберечь структуру прядей. Маски с оливковым маслом, мёдом или авокадо отлично послужат именно для этой цели.

Оригинал и подделки

Производители стайлера просят покупателей обратить внимание на следующие черты, отличающие профессиональный инструмент от бытовой подделки:

  • Babyliss Pro Perfect Curl оригинал выпускается только в чёрном цвете с белой надписью на ручке;
  • время его службы - 10 тыс. часов, для сравнения у бытового прибора – 5 тыс. часов;
  • время нагревания оригинального стайлера – 30 сек., подделки - 100 сек;
  • профессиональная плойка имеет 3 температуры;
  • оригинал имеет опции для выбора направления локона;
  • надпись на профессиональном инструменте гласит: Mira Curl the Perfect Curling Babyliss PRO. Посмотрите на Babyliss Pro Perfect Curl (фото), чтобы запомнить внешний вид профессионального стайлера.

babyliss pro perfect curl оригинал

Какие есть риски при использовании подделки:

  • можно пережечь волосы из-за некачественного покрытия насадки;
  • Babyliss Pro Perfect Curl подделка может ударить током;
  • может зажевать волос;
  • не имеет щадящего температурного режима, который необходим при использовании стайлера на тонких и окрашенных волосах;
  • срок эксплуатации значительно меньше, чем у профессионального инструмента.

babyliss pro perfect curl подделка

Ценовая категория

На Babyliss Pro Perfect Curl цена колеблется от 2500-3000 тыс. рублей на сайтах, предлагающих приобрести их по распродаже или акции, до 4500-6500 тыс. рублей. Зная основные отличия профессионального инструмента от бытового, вы сможете распознать, где действительно проходит акция, а где продают подделку, завуалировав цену под «скидку» на Babyliss Pro Perfect Curl. Спб магазины могут предложить товар как в наличии, так и под заказ.

Преимущества по сравнению с плойкой

Благодаря стайлеру можно создавать локоны от самых корней волос, не опасаясь при этом получить ожог кожи головы. С плойкой это сделать не так просто - чаще всего при накрутке получается расстояние от корней до начала завитка. Также нужно отметить, что при создании локона стайлером накручиваются и кончики прядей. При работе с плойкой концы часто выходят завитыми более слабо или могут поворачиваться в разных направлениях, что создаёт дисгармонию в причёске. Плойка Babyliss Pro Perfect Curl делает локон равномерными без всяких усилий. Чаще всего только профессионалы могут создавать красивые, идеально уложенные и завитые пряди. Имея дома стайлер, нет необходимости тратить время на салон – ведь можно сделан превосходную причёску в привычных условиях.

babyliss pro perfect curl фото

Гарантия

Производитель оригинального инструмента даёт 1 год гарантии на беспроблемное использование стайлера. В течение этого срока при поломке покупатель может обратиться в компанию, где был приобретён Babyliss. В этом случает сотрудники фирмы обязаны решить все проблемы, связанные с поломкой.

Уход

При приобретении стайлера покупатель получает в комплекте специальное приспособление для очистки внутренней камеры. Спреи для термальной защиты или средства для укладки, наносимые перед накруткой, могут образовываться накопления на стенках камеры. При последующих нагреваниях стайлера постепенное накопление этих средств может даже привести к неправильному функционированию инструмента для завивки. Чтобы избежать этой проблемы, лучше всего проводить чистку каждый раз после использования инструмента.

babyliss pro perfect curl цена

Мнения о стайлере Babyliss Pro Perfect Curl

Отзывы свидетельствуют о том, что клиентки, которые уже стали счастливыми обладательницами инструмента для завивки, просто в восторге от него. К практическим советам можно отнести следующее:

  • перед использованием стайлера пряди нужно хорошо расчесать, т. к. запутанные локоны могут не «проглотиться» камерой;
  • накручивать волосы лучше ярусами – сначала нижние, затем верхние;
  • при завивке с высокой температурой тонкие прядки могут сохранять форму до 3-х дней.

Прочитав о Babyliss Pro Perfect Curl отзывы, потенциальные покупатели могут убедиться в действенности и безопасности данного инструмента для завивки. На создание причёски уйдёт в среднем 15-20 минут – представьте, сколько времени вы бы потеряли, делая такие же локоны в салоне или дома при помощи плойки. Со стайлером вы можете создавать равномерные завитки абсолютно правильной формы. Пользоваться агрегатом очень просто, однако нужно наловчиться - многие пугаются звука работающей камеры и начинают дергать инструмент, этого делать ни в коем случае нельзя. Запомните, что после последнего многократного звукового сигнала стайлер нельзя тянуть – просто разожмите камеру и выпустите прядь волос. Соблюдайте правила ухода за инструментом, чтобы продлить срок его эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прикольная штучка, думаю довольно удобная и практичная
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.