Шоппинг в Мюнхене: отзывы. Магазины и торговые центры Мюнхена

Германия, как государство, которое является одним из лидеров в мире по изготовлению потребительских товаров, своим гостям может предложить прекрасные возможности для покупок.

шоппинг в мюнхене

Кроме популярных сувениров, здесь принято покупать модную обувь для детей и взрослых, одежду, спортивные товары, немецкую косметику, местные продукты питания, среди которых сыры, шоколад, колбасы – данные товары отличаются высочайшим качеством при относительно невысокой стоимости.

В Германии магазины часто придерживаются строгого деления ассортимента всех товаров по категориям цены. В различных торговых точках могут быть представлены лишь продукты среднего уровня цен или товары дорогих марок, предназначенные для обеспеченных потребителей.

Местная кухонная утварь, такая как ножи и фарфор, также занимает высочайшее место среди товаров, которые приобретаются туристами в Германии. При этом стоит отметить, что одним из самых популярных городов у туристов для покупок является Мюнхен. Шоппинг 2015 года порадует потребителей покупкой недорогой мелкой хозяйственной и бытовой техники знаменитых брендов. Подобная покупка позволит сэкономить, а также гарантирует, что купленные товары будут соответствовать самым высоким стандартам качества Германии.

Далее рассмотрим самые популярные районы для покупок.

шоппинг в мюнхене отзывы

Максимилианштрассе

Самый роскошный и гламурный уголок города. Здесь располагаются брендовые магазины и бутики модной обуви, одежды, известные ювелирные дома, художественные мастерские и галереи, в которых можно купить аксессуары класса люкс, отправившись на шоппинг в Мюнхене. Прогуливаясь здесь, можно зайти в магазины Chanel, Dolce&Gabbana, Gucci, Dior, Gianfranco Ferre, Hugo Boss, Versace и Louis Vuitton и обновить гардероб одеждой от знаменитых дизайнеров.

Театинерштрассе

Это самая элегантная улица города. Туристы предпочитают прогуливаться по ней, при этом посещая многочисленные фирменные магазины и элитные бутики, совершая приятный шоппинг в Мюнхене. На Театинерштрассе расположен один из популярнейших в городе ТЦ «Пять дворов».

Нойхаузерштрассе

Это главная торговая зона, которая состоит из 2-х улиц. Здесь мирно соседствуют разнообразные сувенирные лавки и торговые дома, при этом все товары, которые в них представлены, удовлетворят потребителей с разным достатком и вкусом, отправляющихся на шоппинг в Мюнхене. Нойхаузерштрассе была объявлена пешеходной зоной, следовательно, вы можете без опаски за собственное здоровье остановиться, услышав выступления различных уличных артистов.

шоппинг в мюнхене в январе

Хоэнцоллернштрассе

Эту улицу посещают те, кто хочет прогуляться по тем же бутикам, что и жители города. Здесь в основном открываются региональные бутики и магазины, оптики, парфюмерно-галантерейные салоны и другие торговые точки.

Кауфингерштрассе

Многие туристы стремятся, отправившись на шоппинг в Мюнхене, попасть на данную улицу, поскольку здесь открыты магазины, которые реализуют различные товары по демократичным ценам. К примеру, молодое поколение на Кауфингерштрассе может себе присмотреть дерзкий наряд, при этом искушенные покупатели - подобрать новое ювелирное украшение с изысканным камнем Сваровски.

Обзор торговых центров

Необходимо отметить, что в этом месте практически отсутствуют маленькие магазины «возле дома». Местные жители и гости города ходят на шоппинг в Мюнхене, отзывы о котором можно будет почитать ниже, в аутлетах и крупных торговых центрах.

В них всегда имеется огромный выбор, кроме того, есть возможность пообедать, а также хорошо провести свободное время. Ниже представлен только небольшой перечень популярных торговых домов, в которых можно купить качественные вещи.

"Олимпия"

О данном торговом центре наверняка слышали многие. Его открыли во время проведения Олимпийских игр здесь, следовательно, название данного торгового объекта возникло само собой.

шоппинг в мюнхене в декабре

Шоппинг в Мюнхене, отзывы о котором представлены ниже, можно здесь осуществить в трех торговых домах, 135 марочных магазинах, продуктовых универмагах. Помимо посещения данных торговых точек, потребители могут принять активное участие в различных мероприятиях (очень часто в этом месте устраиваются концерты, выставки и показы мод). После покупок можно отдохнуть в любом из ресторанов и кафе.

Удачные покупки не помешает совершить также языковой барьер, поскольку персонал торгового центра владеет в совершенстве английским языком.

Riem Arcaden

Данный торговый центр находится на востоке Мюнхена. Он представляет собой маленький выставочный городок. Здесь в 120 работающих магазинах можно купить качественную женскую и мужскую одежду, обувь, парфюмерию и косметику, электроприборы, фототовары, книги и канцелярские принадлежности. Стоит отметить, что очень выгоден шоппинг в Мюнхене в январе, поскольку в это время здесь начинаются активные распродажи.

В трехэтажном центре при необходимости можно вкусно пообедать (несколько ресторанов и кафе предлагают попробовать блюда баварской кухни, пиццу, суши, а также перекусить обычным фаст-фудом).

Во время шоппинга скучать также вам не придется, поскольку культурную программу обязательно сопровождают подарки и акционные предложения.

мюнхен шоппинг 2015

Galeria Gourmet

Самая крупная продовольственная галерея вам предлагает огромный выбор продуктов, ассортимент и качество которых удовлетворят даже гурманов. Она включает в себя множество отделов, среди которых есть и уникальные.

Винный отдел состоит из дегустационного помещения, в котором 12 человек одновременно могут попробовать более 2000 видов данных благородных напитков. Сотрудники отдела также окажут вам помощь в выборе лучшего вина. Шоппинг в Мюнхене в ноябре здесь интересен людям наличием молодого вина, которым многие стремятся пополнить свой домашний бар.

Кондитерские изделия здесь представлены следующими торговыми марками: Reber, Niederegger и Lindt. Также открыт бар Pick&Mix, где покупатель самостоятельно может сделать ассорти из мармелада, конфет и фруктов в шоколаде.

Рыбный отдел покупателям предлагает рыбу в свежем виде разных благородных пород.

Schubeck Schmankerl – это магазин, который можно назвать настоящей достопримечательностью данной галереи. Здесь каждый день изготавливают около сорока видов мороженого.

шоппинг в мюнхене в октябре

Hugendubel

В нынешний момент такое название носит небольшой книжный магазин, образованный в 1893 году. Когда-то семейный бизнес стал сетью книжных магазинов (в нынешний момент их более сорока по всей стране). Кроме большого выбора печатных изданий, он своим покупателям предлагает услуги интернет-магазина и сервис-центра.

"Пять дворов"

Данный крупный торговый центр включает в себя пять внутренних разноплановых двориков, которые соединяются коридорами. Данный центр занимает общую площадь около 17000 квадратных метров. Здесь располагаются около десятка ресторанов и кафе и 54 магазина.

Лучше всего приезжать на шоппинг в Мюнхене в октябре. В это время сюда активно направляются за покупками как жители города, так и туристы. Это удивления не вызывает, поскольку в это время проходят грандиозные осенние распродажи. Кроме того, в торговом центре кроме обувных салонов и косметических магазинов представлены знаменитые бренды, среди них Zara, Marc O’ Polo, Ermenegildo Zegna и пр.

Продуктовые рынки

Немцы любят все качественное и натуральное, следовательно, на продуктовых рынках всегда не протолкнуться. Огромным местным продовольственным рынком является Виктуалиенмаркт, который занимает площадь в 22000 квадратных метров. Таким широким ассортиментом продуктов никакой другой рынок похвастаться не может. Здесь 140 фермерских хозяйств покупателям предлагают домашнее мясо и птицу, экзотические плоды, сыры и другие молочные продукты, рыбу и пряности.

шоппинг в мюнхене в ноябре

На рынке можно также стать зрителем и участником различных народных гуляний. В этом месте каждый отмечают летний праздник, день пивовара, колыбель видного деятеля, день садовника, открытие сезона спаржи.

Очень повезет всем, кому удастся посмотреть на танец рыночных торговок. Он представляет собой огромный карнавал. В нем принимают участие все, кто стоял за прилавком еще вчера.

Торговки к этому празднику относятся с особой ответственностью: подготавливают традиционные костюмы, разучивают песенный репертуар, а также занимаются с преподавателями танцев.

Theresienwiese

Это самый крупный блошиный рынок в Европе. Время проведения — середина апреля, там же, где проходит Октоберфест. Здесь продавать новые изделия запрещено. Только товары, бывшие в употреблении, можно будет купить, приехав в Мюнхен. Шоппинг 2015, отзывы о котором можно будет посмотреть ниже, даст возможность приобрести здесь товары от нескольких тысяч продавцов. Посещение этого мероприятия для поклонников fleamarket и ценителей антиквариата будет одним из самых важных в будущем году.

Olympiapark

Данный блошиный рынок работает в течение всего года. Площадка расположена под деревьями на стоянке.

мюнхен шоппинг 2015 отзывы

Messegelände Riem

Здесь когда-то был аэропорт, а сегодня территорию окружает спокойный спальный район. В этом месте каждую субботу собирается блошиный рынок.

Auer Dult

Данную ярмарку посетить можно с начала весны до конца осени в Haidhausen. Работает она в течение целой недели на участке около кирхи. На ней представлены в основном антикварные изделия и бытовые приборы.

Рождественские базары

Весь Мюнхен перед Рождеством сияет гирляндами и яркими огнями. Здесь в это время работают несколько уникальных и удивительных рождественских базаров.

Наиболее красочной ярмаркой обычно считают ту, которая проходит на площади Мариенплац. Ее открывает бургомистр. На главной елке зажигаются огни сразу после его речи. Учтите, что данный базар называют не зря самым крупным в городе. Он расположен на площади в 20000 квадратных метров, охватывая близлежащие улицы Кауфингерштрассе, Айнштрассе, Либфрауштрассе, Фюрстенфельдер, Риндермарктплац и Розенштрассе.

Последняя знаменита тем, что здесь работает «ясельный рынок». Также, если вы приедете на шоппинг в Мюнхене в декабре, вас ожидает огромный ассортимент рождественских игрушек.

Сразу после покупок можно просто отдохнуть или выпить кружку пива. Для этих целей идеально подходят очень тихие уголки, которые можно отыскать без труда, несмотря на празднества.

шоппинг в мюнхене отзывы туристов

Шоппинг в Мюнхене: отзывы туристов

Многие отдыхающие, побывав в Мюнхене, стремятся поделиться отзывами об этом чудесном городе и о шоппинге в нем. Туристов поражает огромное количество торговых центров и магазинов, адекватные цены на высококачественные товары, а также регулярные распродажи. Некоторые сетуют на то, что основное количество времени отдыхающие проводят за покупками, не успевая насладиться достопримечательностями города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне понравился город Мюнхен .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.