Настройка «Яндекс» почты в Outlook: описание

Настройка «Яндекс» почты в Outlook не содержит в себе ничего сложного, и если вы не знаете, как задать правильные параметры, тогда мы рекомендуем вам ознакомиться с этой статьей. Если вы являетесь только начинающим пользователем в сети и вообще не можете понять, как настроить эту программу под параметры «Яндекса», то в первое время вам обязательно потребуется инструкция, но, впрочем, после одной установки (за исключением переустановки операционной системы) вам больше не потребуется производить никаких настроек. У новичков настройка Outlook 2010 для Yandex почты может занять некоторое время, но если вы будете следовать приведенной информации, то сможете выполнить эту задачу правильно и впоследствии получите возможность работать с приходящими письмами прямо на компьютере.

Аналогии

На самом деле настройка «Яндекс» почты в Outlook-программе происходит точно так же, как, к примеру, на почтовом сервисе mail или любом другом, который предоставляет пользователям почтовые аккаунты. Все настройки будут происходить непосредственно в самой программе. Не бойтесь сложного функционала, вам потребуется из него лишь часть настроек.

настройка яндекс почты в outlook
Сразу хотелось бы упомянуть то, что каждый почтовый сервис содержит в себе плюсы и минусы. На самом деле это совершенно не удивительно, но, впрочем, «Яндекс» в последнее время начал заниматься глобальной оптимизацией, и многие пользователи покидают даже знаменитый mail и переходят на более высокотехнологичный сервис.

Инструкция

Настройка Outlook Express для «Яндекса» потребует в первую очередь авторизации. Давайте изложим все по порядку, чтобы не запутались новички. Для начала вам потребуется открыть программу MS Outlook. Сегодня мы разбираем именно MS, так как этот сервис намного удобнее, если сравнивать со стандартным приложением Outlook EX. После того как вы вошли в саму программу, вам требуется зайти в меню, для этого нажмите левой кнопкой мыши на верхней панели кнопку "Сервис", после чего вы увидите выпадающее меню. Ваша задача найти в нем «Учетные записи» - эта кнопка может быть в более старых версиях, а точнее, если вы используете MS 2003, тогда вы точно сможете ее обнаружить.

настройка почты outlook яндекс

После того как вы перешли по этой кнопке, вам потребуется найти пункт «Учетные записи» - именно в этом разделе вы и будете создавать новую учетную запись, а точнее, добавлять свою. Если вы в точности не смогли разобраться, тогда мы рекомендуем вам просто пройти в подменю "Параметры", далее - "Настройка почты", и там уже вы найдете графу "Учетные записи". На самом деле найти это решение совершенно просто даже в новых версиях программы.

«Яндекс»

После перехода во вкладку «Учетная запись» вы сможете увидеть целую группу команд. Ваша задача - установить галочку напротив электронной почты, так как вам следует подключить электронный ящик к программе, для того чтобы получать моментальные уведомления, не посещая сервиса «Яндекс.Почта». Ваша задача - создать новую учетную запись, а сделать это очень просто.

настройка outlook 2010 для yandex почты

Как вы уже смогли понять, настройка «Яндекс» почты в Outlook происходит непосредственно в самой программе, там вам нужно указать все свои данные, после чего вы сможете пользоваться сервисом прямо у себя на компьютере. Когда вы начнете создавать новую учетную запись, тогда перед вами откроется новое окно, которое будет поименовано "тип сервера", вам следует указать галочку на пункт 2 – POP3, хотя в других версиях он может быть и другим. В любом случае вам следует выбрать тип сервера «POP3». После установки галочки на «POP3» вам следует нажать в нижней части окна кнопку «Далее». В следующем окне вам потребуется произвести настройки электронной почты Интернета. Не бойтесь, настройка почты Outlook «Яндекс» очень простая.

Финальная настройка

В открывшемся окне «Тип сервера» отметьте флажком пункт 2 – POP3 - и снова нажмите «Далее». От вас потребуют ввести сведения о пользователе, там нужно указать свое имя, а точнее - логин. Настройка «Яндекс» почты в Outlook будет завершена лишь в том случает, если почтовая программа сможет произвести синхронизацию с вашим почтовым ящиком, поэтому вам предварительно надо проверить все указанные данные.

настройка outlook express для яндекса

Примечание. Outlook Express имеется в составе ОС серии Windows. Первой платформой, которая была укомплектована данным решением, стала Windows 95 OSR 2.5. Также этим приложением комплектуется браузер Internet Explorer 4.0 и более новые его версии. Надеемся, что эта информация оказалась для вас полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.