Как сделать макияж "Скелет" девушке. Пошаговая инструкция

Кто не знает о знаменитом празднике Хэллоуин? Наверно, только младенцы. Ведь это единственный день, когда разрешено надевать на улицу довольно мрачные костюмы и пугать прохожих своим неординарным внешним видом. Просто сказка, не правда ли? А как же это осуществить и как выглядеть соответствующе этому празднику?

Естественно, если вы весёлая и уверенная в себе, и у вас имеется парочка таких же подруг, вы, наверняка, приглашены на тематическую вечеринку, посвященную Дню всех Святых. Но как не упасть лицом в грязь в этой ситуации и выглядеть подобающе? Ну, во-первых, нужно приобрести костюм, наверняка, вы о нём уже позаботились заблаговременно и заказали его пошив в каком-либо ателье. А вот как быть с мэйк-апом? Здесь следует поразмыслить о том, чтобы максимально соответствовать образу Хэллоуина. Примером может послужить макияж "Скелет", который мы подробно и рассмотрим в нашей статье.

макияж скелет

Как сделать «скелетный мэйк-ап»?

К этому следует подойти со всей ответственностью, чтобы не выглядеть, как... клоун. Ваша задача - удивить своих друзей и немного припугнуть прохожих. Проявляйте фантазию и креативность (только не нужно разноцветных цветочков), а также следуйте нижеприведённым пошаговым рекомендациям и советам.

Подготовка лица

Если вы запланировали сделать макияж "Скелет", вам понадобится проверить кожу на аллергические реакции, ведь в данном случае будут применяться краски для грима. Поэтому, за несколько дней до праздника нанесите немного краски на запястье или шею и, если всё в порядке, можно приступать непосредственно к чистке. Для этого снимите всю косметику с лица, предварительно умывшись. Затем протрите лицо, подходящим для вашего типа кожи лосьоном или тоником. После этого обильно нанесите увлажняющий крем и подождите несколько минут.

Губы перед нанесением грима также следует увлажнить. Для этого используйте увлажняющую помаду.

Непосредственно сам макияж

Наносим базу под наш макияж. Затем возьмём чёрный карандаш и нарисуем тени вокруг глаз, задевая брови, это будут наши скелетные впадины.

Далее макияж на Хэллоуин ("Скелет") предполагает обозначение части носа. Для этого следует прощупать свой нос, обозначив конец жёсткой части и начало хрящика. Вот в этой области нужно поставить галочку, затем провести две плавные линии к ноздрям. Это и будет нашей будущей носовой впадиной.

макияж скелета для девушки

После того как вы прорисуете карандашом часть носа, приступайте к скулам. Для этого предварительно отметьте скуловые кости. Линии с обеих сторон должны быть симметричны.

Глаза

Следует помнить, что макияж скелета для девушки немного отличается от мэйка сильной части человечества. Девушки могут нарисовать на нижнем и верхнем веке небольшие стрелки, лучше чёрным карандашом. Но учтите, что обладательницам маленьких очей не следует подводить весь контур глаз, ведь это лишний раз подчеркнёт их размер. Целесообразнее в данном случае отметить только верхнее веко. Девушкам же, которые обладают большими глазами, можно подвести их полностью.

Если вы хотите, чтобы ваш макияж "Скелет" шокировал всех друзей и окружающих, используйте тёмные краски для закрашивания контуров. Конечно, более тонкие и нежные натуры могут использовать и розовые оттенки, но в данном случае вы должны понимать, что это будет очень добрый и непохожий на себя скелет, хотя, кому как нравится. Так вот, закрасьте все отмеченные карандашом контуры тёмными красками, лучше, если они будут чёрными, это, наверняка, произведёт фурор. Помните, что одним слоем краски всё не обойдётся. Целесообразнее дать ей немного подсохнуть, а затем подкорректировать все недочёты макияжа.

макияж на хэллоуин скелет

После этого нужно взять большую кисть из обычного художественного магазина и приступить к нанесению белых красок на лицо. Кисти для тонального крема в данном случае лучше не использовать, иначе они могут испортиться. После этого возьмите тонкую кисточку и обработайте все контуры более чётко.

Обладательницам длинного носа можно подкорректировать его длину, проведя белую линию в области носовой впадины, чуть подрезав крылья носа.

Чтобы создать образ злого скелета, следует внутренний угол брови сделать немного ниже, чем внешний, за счёт нанесения белой краски.

Скелетные зубы

Далее следует приступить к прорисовке зубов. Для этого воспользуйтесь белой краской и обычной тонкой кистью. Не забудьте разделить зубы с помощью чёрного карандаша. Это самая главная часть данного макияжа.

как сделать макияж скелета

После этого подкорректируйте макияж на Хэллоуин ("Скелет"), подправив все недостатки с помощью дорисовки и растушёвки.

Если есть желание, в конце можно взять чёрные и белые тени и нанести их на всю поверхность лица, чтобы придать макияжу больше блеска. Особенно это пригодится, если вы собрались провести Хэллоуин в клубе.

Вот и всё. Как сделать макияж скелета, мы вам подробно рассказали. Приятного вам времяпрепровождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.