Спортивные браслеты на руку. Обзор спортивных браслетов

Сейчас многие люди стараются следить за своим здоровьем. Для них одним из главных трендов сегодня оказались спортивные браслеты. С таким устройством, надетым на руку, пользователь сможет успешно отслеживать свою двигательную и сердечную активность. Часть таких гаджетов позволяет также отслеживать фазы сна, что дает возможность фиксировать не только уровень недосыпания, но и качество вашего сна.

Все данные - на руке

Сегодня существует множество предложений, из которых можно выбрать себе и членам семьи подходящие спортивные браслеты. Отзывы описывают множество хороших моделей данного аксессуара, и все они подключаются к передовым мобильным устройствам. Что же может "сделать" браслет?

спортивные браслеты на руку

Он запомнит вашу физическую нагрузку, отметив, конечно, сколько удалось сжечь калорий. Собранная информация передается на дисплей браслета либо смартфона. Любящим физическую активность и регулярно тренирующимся эта вещь очень помогает держать себя в хорошей форме. Можно будет выяснить, какая работа проделана в ходе тренировочных занятий, и какая еще нагрузка нужна для достижения цели.

Популярность спортивных браслетов

Годом раньше такой гаджет был только лишь у редких спортсменов, которые испытывали новинки спортивной моды, в данном случае - спортивные браслеты. Отзывы говорят, что хорошие модели производит бренд Jawbone, который является передовой компанией в создании таких умных браслетов. Но в ее первых продуктах было немало различных ошибок. Начальные партии едва ли не полностью оказывались браком, но это ничуть не остановило роста популярности данных товаров.

спортивные браслеты отзывы

Можно сделать вывод, что сегодняшние спортивные браслеты на руку являются универсальными гаджетами, которые весьма устойчивы к попаданию жидкостей (даже пота) и к механическим повреждениям. Их конструкция такова, что они практичны и удобны в пользовании, а цена их в России (обычно около 10 тысяч рублей) дает возможность покупать их значительному числу пользователей.

Что же произойдет после того, как вы купите спортивный браслет?

Начнем с того, что тем самым вы получите отличный стимул для тренировок. Ведь осознавать то, что из-за собственной лени покупка оказалась ненужной, вряд ли кому-то захочется. Одной из важнейших причин появления подобных гаджетов стал критический рост количества людей, у которых имеется лишний вес и сопутствующие ему неприятности.

http://fb.ru/misc/i/gallery/24539/561441.jpg

Жизнь в крупных городах, удобство передвижения в автомобилях, сидячий образ жизни и на работе, и дома, плюс нещадное поедание фастфуда и другой калорийной пищи оказываются беспощадными к нам. Но когда у человека на руке есть небольшой браслет, который отсчитывает движения и сердечный ритм, то он получает сильнейший стимул к тому, чтобы двигаться.

Существуют спортивные браслеты на руку, которые могут даже просчитать фазы сна. А это очень важно, так как многие наши современники недосыпают. Выяснение причин этого явления даст возможность помочь тому, кому нужно хорошенько выспаться.

Обзор спортивных браслетов

Наиболее известными брендами спортивных браслетов сейчас являются Jawbone Up и Nike+ Fuelband SE, в которых сконцентрированы лучшие достижения в данной сфере.


FitBit Flex

Компания Fitbit стала заниматься выпуском устройств, которые измеряют физическую активность, в 2008 году. Первыми были маленькие приборы размером не более флешки. Такое устройство свободно прикрепляется к рубашке или карману брюк. Такие продукты компании, как Ultra, Zip и One, кроме количества пройденных шагов и этажей, на которые поднялся пользователь, указывают количество сброшенных калорий, интенсивность и продолжительность физической активности, а также длительность сна.

браслет fitbit

Когда стали популярны фитнес-браслеты, компания Fitbit оказалась к этому подготовленной, что привело к выпуску обыкновенного прорезиненного браслета, куда вставлялась уменьшенная копия Fitbit One. В результате был произведен браслет Fitbit. В этом комплекте продаются браслеты двух размеров — S и M. Кроме того, есть возможность дополнительного заказа - набора трехцветных (зеленый, оранжевый, синий) браслетов.


Jawbone UP24

Самым миниатюрным и легким фитнес-браслетом из прорезиненного материала является спортивный браслет Jawbone UP24. Данное устройство не имеет экрана, все взаимодействие осуществляется с помощью единственной кнопки, вибрации и смартфона. Сведения с браслета передаются посредством Bluetooth на телефон. В специальном приложении можно увидеть нужную информацию.

Браслет контролирует физическую активность, сон и питание. В него вводятся данные владельца о его возрасте, росте и весе. После этого приложение вычислит, сколько пользователю нужно двигаться, есть и спать. Спортивные браслеты на руку, кроме того, является и прекрасным контролером: если человек очень уж долго находится на одном месте, вибрации в устройстве вместе с уведомлениями в приложении напомнят "засидевшемуся" о том, что пора подвигаться. Браслет вычислит число пройденных шагов, а приложение предоставит потом количество затраченных калорий.

спортивный браслет jawbone

Это устройство различит стадии быстрого и медленного сна благодаря движениям владельца и разбудит его в нужный момент путем вибрации. Правда, отдельные владельцы этих устройств не слишком охотно пользуются данной функцией, давая себе возможность поспать подольше.

Также в сервис можно вводить информацию о съеденной пище. В него вмонтирован сканер штрихкодов, который может быстро проверить калорийность. Программа может выдать советы с предложением отказаться от той или иной пищи, или порекомендовать съесть что-то полезное для организма.


Браслет Nike

У браслета Nike Fuelband кроме возможностей, которые имеются у других браслетов, есть еще дисплей, где отражается эта информация. Однако главной особенностью, которую имеет браслет Nike Fuelband, является программа мотивации NikeFuel. Работает она на различных технических и психологических приемах.

браслет nike

Какие-либо физические действия - ходьба, бег, танцы - совершаемые пользователем, концентрируются в очках NikeFuel. Программа уверенно определяет степень нагрузки и количество затраченной на это энергии и потерянных калорий. На основе этих данных определяется некий бал. Количество этих баллов постепенно увеличивается, и, соответственно, индикатор на дисплее будет заполняться. После того как будет достигнута финальная отметка, на экране возникнет надпись «Goal». В этом приложении так же, как и в других, сравниваются собственные итоги с результатами других пользователей, отчего мотивация становится гораздо сильнее.


Выбор спортивного браслета

Приобретая спортивные часы-браслет, нужно уделить внимание ряду особенностей и параметров:

  • Возможность гаджета измерять преодоленную дистанцию.
  • Количество сделанных шагов. Эта функция весьма полезна для любителей бега трусцой.
  • Время, которое прошло в режиме активности. Вам не потребуется засекать время занятий и высчитывать число физических упражнений. Всю эту рутинную работу проделает спортивный браслет.
  • Время сна. С недосыпом теперь будет покончено. Вы абсолютно осознанно будете знать о времени, затраченном на сон, и получите подсказку о том, сколько спать в следующий раз.
  • Качество сна. Зачастую возникшие со сном проблемы являются симптомами стресса. Не исключено, что на ваш сон влияют какие-то внешние причины. Узнав о них, можно будет избавиться от этих неблагоприятных факторов.
  • Длительность зарядки батареи. Желательно, чтобы время работы браслета без подзарядки было максимально большим, чтобы вы не тратили на подзарядку уже свое время.
  • Картинка высокого качества на дисплее, чтобы вам не пришлось портить свое зрение, рассматривая маленькие буквы и цифры.
  • Хорошая совместимость с мобильным устройством. Узнать об этом следует обязательно, ведь некоторые спортивные браслеты на руку просто не подойдут к вашему смартфону.

http://fb.ru/misc/i/gallery/24539/561371.jpg

Таким образом, спортивный браслет может стать вашим замечательным помощником в оздоровлении, стимулировать к спортивному образу жизни и отмечать ваши успехи на этом правильном пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.