Ностальгия по 80-м в сериале «Аромат шиповника». Актеры и роли

Над созданием сериала «Аромат шиповника», актеры и роли которого отличаются искренностью и профессионализмом, трудилась команда творческих профессионалов. Режиссеры: Татьяна Мирошник, Николай Викторов, Вадим Дербенёв. Сценаристы: Нонна Агаджанова, Елена Старкова (уч.), Татьяна Мирошник. Операторы (камера): Авис Привин в сотрудничестве с Никитой Блиновым. Композитор - Юрий Лорес. Сага, снятая традиционно в жанре мелодрама, охватывает период продолжительностью в 20 лет.

Стоит отметить и продюсеров: Екатерину Ефанову и Нонну Агаджанову при поддержке которых и создавался «Аромат шиповника». Актеры и роли (типажи персонажей) подбирались создателями с особой тщательностью. Основная тема многосерийного телевизионного фильма - это любовь, и, естественно, связанные с этим возвышенным, неземным состоянием души события: подлости и благородство, интриги, измены и т.д. Также в проекте имеется несколько второстепенных мини-историй. И совсем немного освещаются исторические события данного этапа в жизни страны, так ненавязчиво создатели сыграли на некой ностальгии потенциальной зрительской аудитории по знакомым до боли восьмидесятым годам.

аромат шиповника актеры и роли

Отличительная особенность

«Аромат шиповника» (актеры и роли, сюжет) – это типичная для телеканала Россия-1 «мыльная опера» про любовь. Отличительной особенностью данного творения отечественного кинематографа можно назвать большое (в сравнении с многочисленными собратьями) количество серий – целых 32. В таком формате сериал транслировался на ТВ Украины, однако по России-1 наверняка его будут показывать компактными спайками из нескольких серий. Несмотря на то что «мыло» это 2014 года, его оригинальную и сокращенную вариации легко можно отыскать на бескрайних просторах интернета.

актеры сериала аромат шиповника

Начало

Аромат шиповника, сериал, Орша, актеры - все это связано с одной прекрасной историей фильма, который снимался в Белоруссии. А та самая "Зареченская ткацкая фабрика" в реальности - "Оршанский льнокомбинат", кстати в эпизодических ролях и массовке с удовольствием снимались местные жители. Действие картины начинается с эпизода похорон Брежнева и продолжается до нынешнего времени. Смерть генсека позиционируется авторами как окончание самого стабильного и сытного периода в истории СССР – эпохи застоя. Первые серии телепроекта «Аромат шиповника» (актеры и роли, которые они исполняли, западают в душу) затягивают, интригуют, завораживают, но после, к сожалению, начинается обычная телевизионная «жвачка». События развиваются затянуто, смакуются незначимые детали, сюжетные ответвления лишь ослабляют основную интригу. Да и все повествование идет в «сером» стиле, во время просмотра ощущается недостаток ярких красок, чарующих пейзажей и т.д.

актеры фильма аромат шиповника

Актерский кастинг

Актеры сериала «Аромат шиповника» в основном малоизвестны, хотя и старались в меру своего мастерства донести до зрителя особенности своих персонажей, раскрыть их внутренний мир, эмоции, чувства. Зритель мужского пола обязательно отметит и одобрит красавиц-актрис: Янину Соколовскую, Лидию Вележеву, Ксению Дементьеву, Сесиль Свердлову, Марию Клюквину и Марию Ильину. Ну а внимание женской зрительской аудитории будет приковано к Илье Бледному, Кириллу Рубцову, впрочем, и более зрелые мужчины выглядят не менее эффектно - Юрий Цурило, Валерий Сторожик и Сергей Баталов. Иногда проскакивают сцены, которые по сценарию задумывались взрывными, быстрыми и эмоциональными, однако на деле они оказались значительно хуже, чем в длительных мексиканских сериалах. Актеры фильма «Аромат шиповника» порой демонстрируют некую наигранность, несерьезность, что придает всему проекту отечественный «бытовизм». Однако это только на руку сериалу, он стал понятен и прост для восприятия. Единственное, что режет глаз, это то, что некоторые актеры играют персонажи, которые совершенно не соответствуют их реальному возрасту.

Киноляпы

Многосерийный телевизионный фильм «Аромат шиповника» (актеры и роли которого не вызывают особых претензий), как и множество других, более бюджетных, имеет достаточное количество досадных киноляпов. Киноляп – это ошибка во время съемки или при монтаже. Особенно заметны ошибки в изображении быта 80-х годов (не было таких входных дверей, пластика, обстановки квартир и т.д.). Как признали режиссёры проекта, в большинстве своем их ляпы – чисто технические проблемы, которых нельзя было избежать при данном бюджете фильма и сложности процесса съемки.

аромат шиповника сериал орша актеры

Сюжет. Три подруги решили покорить Москву...

Актеры сериала «Аромат шиповника» под чутким руководством сценаристов и режиссеров представили на суд зрителя трогательную и трагическую историю. Сюжетная линия берет свое начало в небольшом провинциальном городке Зареченске, жители которого - простые люди, мечтающие о семейном счастье, светлом будущем и любви. Вся их жизнь крутится вокруг небольшой местной ткацкой фабрики, которая стала для некоторых целым миром. В этом городке и подрастают три подруги: милая Надя (Мария Ильина), наивная Маша (Анна Сессиль-Свердлова) и нежная Лиза (Ксения Дементьева). Они заканчивают школу и, переполненные надеждами, предвкушают все прелести студенческой жизни. Но в «каждой бочке меда есть ложка дёгтя», главных героинь ожидают и сокрушительные падения, и ошеломительные успехи, предательство и крепкая дружба, смерть родных, близких и настоящая любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.