Профессиональные краски для волос: рейтинг и отзывы

Возможность изменить свою внешность, поэкспериментировать, устранить недостатки, придать образу изюминку – вот главные преимущества, за которые представительницы прекрасного пола так любят обычные и профессиональные краски для волос. Фото парикмахерских экспериментов тому подтверждение: за счет смены цвета можно кардинально поменяться и даже визуально "скинуть" несколько лет.

Сегодня полки магазинов товаров для волос буквально завалены косметикой для окрашивания, поэтому покупательницам иногда достаточно сложно определиться, какому продукту отдать предпочтение – обычному или профессиональному. Однако в последнее время все больше женщин склоняются к выбору последнего типа краски. Немалым образом на такой шаг влияют качества, которыми обладают профессиональные краски, рейтинг и положительные отзывы об этих продуктах.

Отличие профессиональной краски от обычной

Принцип действия – главное отличие профессиональной косметики для окрашивания волос от обычной. Такую краску достаточно сложно подобрать без определенных знаний и навыков, смешать и нанести – сделать это может только мастер-стилист. Именно поэтому подобные продукты принято называть профессиональными.

краска для волос лореаль профессиональная

Практически на каждой упаковке отсутствует изображение цвета профессиональных красок для волос. Это связано с тем, что производитель не гарантирует один и тот же результат на прядях разного цвета, текстуры и типа. Для достижения требуемого результата парикмахер использует исключительно свои умения в области окрашивания. Каждый конечный случай индивидуальный, но при этом гарантированный.

Еще одно отличие профессиональной колорирующей косметики – высокая стойкость и отсутствие в комплекте окислителя. Средства для домашнего использования комплектуются максимально подходящим для всех вариантов окислителем, сила которого составляет не менее 12%. При применении же профессионального продукта мастер ориентируется именно на ваш тип шевелюры, для которой, возможно, даже концентрация в 9% может оказаться слишком тяжелой. Например, краска для волос "Лореаль" профессиональная считается более безопасной, чем обычная краска той же марки.

Правильно подобрать и средство для окрашивания, и окислитель поможет непосредственная консультация в салоне красоты или у квалифицированного продавца данной косметики.

краска для волос профессиональная отзывы

Преимущества профессиональной краски

профессиональные краски для волос рейтинг

Несмотря на то что в пользу обычных средств говорят такие факторы, как легкодоступность, низкая цена и простота использования, специальная косметика имеет перед ними свои преимущества:

  1. Цвета профессиональных красок для волос более точны.
  2. Оттенки могут быть смешаны как между собой, так и освежены добавлением специальных средств – так называемых микстонов.
  3. Палитра цветов обширна.
  4. Профессиональные краски продаются исключительно в специализированных отделах, у распространителей либо в салонах красоты, что гарантирует качество продукта.
  5. Процесс окрашивания сложен только для тех, кто не знает нюансов смешивания и нанесения продукта.
  6. Минимальное травмирование волос за счет индивидуального подбора необходимого количества и концентрации окислителя, даже для отдельных участков на одной и той же голове.
  7. При ошибке цвет можно устранить при помощи специальной «смывки».

Профессиональные краски для волос: рейтинг

Допустим, с желаемым цветом вы определились. Однако на этом выбор не заканчивается. Производителей профессиональных препаратов сейчас более чем достаточно, и именно это ставит покупательниц в тупик.

Краска краске рознь, даже профессиональная. Поэтому наиболее часто от женщин можно услышать вопросы о том, какая профессиональная краска для волос лучше всего, какую марку выбрать, чем продукция разных производителей различается между собой.

профессиональные краски для волос фото

Чтобы максимально расставить все точки над «i», опытными пользователями и экспертами в области парикмахерского искусства был составлен ТОП-лист, в который вошли профессиональные краски для волос, названия которых как уже известны по рекламным кампаниям, так и имеют хождение по большей части в узкоспециализированных кругах. Вот он:

  1. Wella Professionals.
  2. Estel Professional.
  3. Schwarzkopf Professional.
  4. Matrix.
  5. Cutrin.
  6. Londa Professional.
  7. L'Oreal Professionnel.
  8. Keune.
  9. Kapous.
  10. Dikson.

В ТОП вошли профессиональные краски для волос, рейтинг которых составлялся на основе качеств, заявленных производителем, отзывов покупателей и опыта мастеров-специалистов.

Wella Professionals

Пожалуй, самая знаменитая марка профессиональной краски для волос. Была основана в далеком 1880 году в Германии одним парикмахером, а сейчас с ней работают более 4 миллионов специалистов по всему миру. Палитра достаточно обширная, делится на три категории:

- темные оттенки;

- светлые оттенки;

- красные оттенки.

Отзывы клиентов отмечают полнейшее соответствие получаемого в итоге цвета указанному в раскладке, особенную яркость и блеск.

какая профессиональная краска для волос

Estel Professional

"Эстель" - краска для волос профессиональная, отзывы покупателей и клиентов о качестве которой свидетельствуют лучше всякой рекламы. Главными достоинствами являются разнообразная палитра оттенков, приятная, не текучая текстура, возможность создать креативные цвета. Волосы после окрашивания становятся мягкими и приятными на ощупь.

Кроме краски, среди ассортимента «Эстель» в комплект можно подобрать:

- оксигенты (окислители) различной концентрации;

- препараты для обесцвечивания;

- ухаживающую косметику.

Schwarzkopf Professional

Schwarzkopf создает косметику для окрашивания уже более 100 лет. Ключевой продукт среди всех наименований красок производителя – профессиональное средство Igora Royal. Хоть мастера-колористы – основная целевая аудитория, для которой разрабатывались эти профессиональные краски для волос, рейтинг их среди обычных покупателей также высок.

Главные качества Igora Royal – полное закрытие седины, яркий и ультрастойкий цвет, ухаживающий эффект. Цветовой набор весьма богат, включает даже такие тона, как снежно-белый, морской синий, изумрудно-зеленый.

Matrix

"Матрикс" – относительно недавно появившийся в нашей стране бренд, выпускающий коллекционные профессиональные краски для волос. Названия каждого собрания цветов говорят сами за себя. Например, в этом году были выпущены:

- деним (фактура и акценты вдохновлены смелыми и несколько бунтарскими веяниями джинсовой моды);

- древесные мотивы (собрание самых теплых и актуальных оттенков пород);

- металлик топаз (3 основных цвета каждой группы – шатен, медный и блонд - отливают великолепным сиянием драгоценных камней).

И специалисты, и покупатели отмечают особенный блеск и гладкость в результате окрашивания даже сильно поврежденных волос, большой объем тюбика и высокую стойкость.

Cutrin

Продукция под маркой "Кутрин" пришла к нам из Финляндии – страны, известной своим серьезным отношением к экологии. Профессиональная краска этого производителя имеет высокое качество, что в полной мере подтверждают многочисленные клинические испытания, прошедшие оценку ведущих институтов здоровья Европы. Всего в палитре "Кутрин" 108 оттенков.

цвета профессиональных красок для волос

Краска "Кутрин" очень популярна в нашей стране из-за относительно невысокой стоимости (по сравнению с остальными брендами), сочности цвета и приятного безаммиачного запаха.

Londa Professional

Londa предлагает в этом году своим клиентам специальную линейку профессиональной краски кремообразной текстуры, призванной замаскировать седину за одно применение. Конечно же, продукция рекомендуется не только убеленным сединами женщинам. Равномерное распределение и стойкость цвета до 25 процедур мытья головы порадовали уже не одну покупательницу. Кроме того, женщины отметили хорошее обволакивание волос краской и разравнивание пор.

L'Oreal Professionnal

Целых 4 коллекции включает в себя французская краска для волос "Лореаль". Профессиональная палитра состоит из множества оттенков – от типичных светлых и темных до сочных красных и микстоновых.

Клиентки и парикмахеры отмечают особенную живость цвета даже при окрашивании в нетипично яркие тона, которой сложно добиться при использовании обычных, непрофессиональных средств. Среди ассортимента, который предлагает "Л’Ореаль", можно найти как стандартные краски, так и препараты с пониженным содержанием щелочи для особенно сильно поврежденных волос.

Keune

краска для волос профессиональная отзывы
Одним из самых высоких уровней по удержанию цвета обладает Keune – голландская краска для волос профессиональная. Отзывы клиентов подтверждают заявленную производителем стойкость – на 25% дольше обычного значения. Достигается это за счет применения особой технологии окрашивания, которую в лабораториях Keune назвали 5D: при процедуре используются не только сам краситель и окислитель, но и специальная сыворотка, придающая волосам дополнительный блеск и уплотняющая их текстуру.

Kapous

Торговая марка "Капус" была разработана в 2001 году в России. Продукция по окрашиванию волос под этим брендом используется преимущественно в салонах красоты. Палитра "Капус" имеет в своем составе 115 оттенков, каждого из которых можно добиться путем смешивания крем-краски и оксиданта.

Кроме профессиональных красок, "Капус" также предлагает своим клиентам многочисленные товары по уходу за окрашенными волосами: шампуни, сыворотки, масла, бальзамы.

Dikson

Вот и подошел к концу ТОП-лист 2014 года, который включил в себя самые интересные, по мнению пользователей и специалистов, профессиональные краски для волос. Рейтинг завершает итальянский бренд Dikson. Краска от этого производителя взаимодействует со всеми видами окислителей и обладает запатентованным свойством, способным заполнять поврежденный волос, одновременно полируя его. Это качество профессиональных красок Dikson уже успели оценить по достоинству сотни тысяч парикмахеров и их клиентов по всему миру. В арсенале бренда имеется более сотни оттенков, натуральных и не очень, однако каждый из них, судя по положительным отзывам покупательниц, невероятно живой и вибрирующий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.