Толкование сновидений. К чему снятся закрытые гробы?

К чему снятся закрытые гробы? Вообще ответ на этот вопрос не дает покоя многим представителям института сна, исследователям, а также современным толкователям и простым обывателям. Дело в том, что испокон веков сны с гробами в главной роли считались хорошим знаком. Древние верили, что их следует истолковывать с точностью до наоборот. Например, если в реальной жизни умерший родственник – это всегда скорбь и сожаление, то увидеть такую картину во сне, напротив, сулит этому родственнику долголетие и процветание.

Но почему же данные сновидения не дают покоя современным исследователям? Дело в том, что в настоящее время видеть во сне гроб (закрытый или открытый), а также наблюдать за человеком, лежащим в нем, вовсе не означает грядущий позитив в отношении тех или иных людей, как об этом думали раньше. Все больше ученых и толкователей склоняются к тому, что данные сновидения – серьезный повод задуматься о своей текущей жизни, тщательным образом проанализировать планы на будущее, постараться распознать свои ошибки.

К чему снятся закрытые гробы

Современное толкование. К чему видеть во сне гроб?

Закрытый деревянный макинтош, согласно общему мнению современных толкователей, не сулит ничего хорошего как самому сновидцу, так и людям, участвующим в его сне. Наяву это означает борьбу с несправедливостью, грядущие болезни, материальные потери и т.д. Однако хорошим предзнаменованием считается закрытый гроб, упавший в могилу. Толкователи считают, что это своеобразный оберег, ангел-хранитель, посланный в помощь сновидцу. Он убережет его от той или иной опасной ситуации.

Закрытые гробы. К чему видеть такой сон?

Гроб (закрытый или открытый) – это настоящая удача для молодоженов. Такое сновидение сулит счастье и успех. Так считает известный толкователь сновидений Евгений Цветков. Влюбленным парам это говорит об их скорой свадьбе. Тем, кто уже не первый год состоит в браке, закрытые гробы принесут денежную прибыль и грандиозный успех в бизнесе. Однако видеть во сне, как другие люди несут закрытый гроб – к недобрым вестям и серьезным обстоятельствам.

видеть во сне гроб закрытый

Закрытые гробы. Мнение эзотериков

К чему снятся закрытые гробы, согласно мнению эзотериков? Составители известного эзотерического сонника не видят в этом ничего дурного. По их мнению, закрытые гробы (обязательно пустые) являются предвестниками скорого веселья и радостных встреч с друзьями. Не исключено и свидание со старыми знакомыми противоположного пола. В любом случае сновидец будет рад такому развитию событий.

Закрытые гробы. Английский сонник

Толкователи английского сонника уверены, что закрытые деревянные макинтоши во сне являются очень плохим знаком. Если приснилось, как такой гроб спускают на веревках в могилу – опасайтесь печальных событий, которые в скором времени могут ворваться в вашу жизнь! Например, после увиденного может скончаться близкий родственник сновидца.

В принципе, толкователи данного сонника считают плохим знаком любой приснившийся гроб, и им совершенно не важно, открытый он или закрытый. Кроме того, это может означать беды для посторонних людей, а не только для хозяина сна. Например, могут произойти глобальные природные катаклизмы, случиться войны и т.д.

К чему снятся закрытые гробы еще? Составители английского сонника сравнивают увиденное с бедами и нищетой наяву. Возможно, сновидец утратит все свое имущество. Не исключено, что взамен этого он приобретет казенный дом, т.е. сядет в тюрьму. Поэтому наяву нужно стараться сохранить бодрость духа, не поддаваться на те или иные провокации, не терять самообладание и трезвый ум!

Кстати говоря, золотые закрытые гробы во сне символизируют успех и приносят счастье. Покупать золотой закрытый макинтош во сне – к достатку и пониманию в семье. Нередко людям снится, как они лежат в собственном закрытом гробу. Составители данного сонника предупреждают, что наяву человек может попасть в некий эмоциональный тупик и даже перенести какую-либо психологическую травму.

сон гроб закрытый

Закрытый гроб во сне. Сонник Миллера

Согласно толкованиям известного американского психолога Густава Хиндмана Миллера, увидеть во сне закрытый гроб – к несчастью. Например, богатым и деловым людям это сулит крупные долги и связанные с ними неприятности. Для людей, принадлежащих к обычному трудовому классу, вопрос о том, к чему снятся закрытые гробы, может встать ребром: грядут домашние хлопоты и трудности на работе. Не исключено и увольнение.

Густав Миллер предупреждает: увидеть во сне собственный закрытый гроб – к неудачам в делах и в любви, уготованным сновидцу самой судьбой. Лежать в таком макинтоше самому – к моральному падению. Кроме того, не суждено будет увенчаться успехом и некоторым начинаниям сновидца. Сон, в котором человек сидит на собственном закрытом гробу, находясь при этом в катафалке, сулит болезни. Миллер в этом случае рекомендует также избегать всевозможных ссор с любимыми людьми.

увидеть во сне гроб

Увидеть во сне гроб, находящийся в движущемся катафалке, также не сулит ничего хорошего. Густав Миллер уверен, что в этом случае грядет тяжелая болезнь, которая унесет жизнь какого-либо родственника сновидца. В принципе, движущиеся деревянные макинтоши – это знак тяжелых болезней, несчастных случаев, неудачных браков. Открытые или закрытые гробы во сне сулят молодым людям провалы в любовных начинаниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.