"Токийский гуль": персонажи. Аниме Tokyo Ghoul

Манга "Токийский Гуль" – это фантастическая история, созданная Ишидой Суи в 2011 году. Вышло уже несколько томов, но она пока не закончена. А совсем недавно был выпущен аниме-сериал на ее основе.

токийский гуль персонажи
Странное название, не так ли? Зато неплохо отражает суть истории "Токийский Гуль". Персонажи в этой истории очень калоритные, а сюжет повествует нам о другой стороне жизни альтернативного Токио, где среди людей живут монстры - гули, питающиеся человеческой плотью.

Странным образом они умудряются выживать бок о бок, хотя человечество не признает право гулей на существование и желает истребить их всех. А тут еще в Токио происходит серия жестоких убийств, и все указывает на причастность гулей…

Кто такие гули

Это мистические создания, на вид не особо отличающиеся от простых людей, но имеющие сверхъестественные способности.

Они не могут питаться обычной человеческой пищей, ведь для них это все равно что яд, зато человеческая плоть отлично переваривается. Именно потому упыри охотятся на людей как на скот, хотя некоторые из них стараются жить в мире, выдавая себя за обычных человеческих особей. Но, охотясь на людей, они надевают особые маски и немного видоизменяются, проявляя свою нечеловеческую сущность.

Упыри могут размножаться, и их дети тоже являются упырями. Но бывают особые случаи, когда обычные люди становятся гулями. Именно это и происходит с главным героем Канеки.

"Токийский Гуль" - аниме, которое вышло на экраны в 2014 году и пришлось по душе многим, а потому в следующем году выходит его продолжение.

Канеки и завязка сюжета

Кен Канеки – обычный молодой паренек, ни разу не сталкивающийся с гулями. Он учился, общался с друзьями и никогда не думал, что в его жизни может произойти хоть что-то сверхъестественное.

токийский гуль аниме
Но у судьбы другие планы. Однажды в своем любимом кафе "Антейку" он встретил милую девушку по имени Ридзе. К его радости, она соглашается пойти с ним на свидание... на стройку. Странно, что это не смутило Кена.

Оказывается, Ридзе – это гуль, решивший пообедать своим воздыхателем. Превратившись в монстра, она нападает на изумленного парня и пронзает его своим кагуне в живот. На счастье Канеки, добить его она не успевает – на гуля обрушиваются плохо закрепленные стальные балки.

Канеки срочно отвозят в больницу и делают операцию по пересадке желудка. По иронии врачи решают пересадить ему желудок погибшей под балками Ридзе...

Так обычный молодой человек в один момент превращается в полугуля, его жизнь превращается в кошмар: он не может есть обыкновенную пищу, его левый глаз покраснел, а сам он теперь вынужден вести двойную жизнь.

Кену повезло – его приняли к себе гули кафе "Антейку", научили жить с его нынешним состоянием, охотиться и показали другую сторону жизни.

Канеки стал носить повязку на левом глазу, чтобы скрыть свою принадлежность к гулям, устроился на работу в "Антейку" и теперь пытается жить нормальной жизнью, пусть это и не слишком хорошо получается.

Хоть Кен и стал наполовину гулем, его характер не изменился. Он все такой же скромный, сдержанный юноша, но при этом очень добрый и оптимистичный. Канеки слишком доверчив, из-за чего часто попадает в различные неприятности. Взять хотя бы Ридзе, из-за которой он теперь токийский гуль.

Фото, на котором изображен Кен, можно посмотреть чуть ниже в статье. Внешность у юноши не слишком примечательная – обычный студент, только повязка на глазу все портит. Но иначе он просто не сможет скрывать свою сущность от простых смертных.

токийский гуль ута
Канеки – один из самых популярных героев аниме "Токийский гуль".

Персонажи этого мультфильма - очень занимательные личности, особенно работники "Антейку".

"Антейку" в аниме и манге "Токийский гуль"

Персонажи этого кафе – это непростые, жестокие гули. Они ведут вполне обычный образ жизни, за исключением одного маленького нюанса – им приходится обеспечивать остальных гулей человеческим мясом.

Да, "Антейку" иначе известно как организация 20-го района, занимающаяся розыском тел самоубийц и хранением их для пропитания местных гулей.

канеки токийский гуль
При этом посетители "Антейку" – обычные люди, не подозревающие, куда они приходят пообедать.

Теперь немного поговорим о работниках кафе "Антейку".

Йосимура

Йосимура – менеджер кафе. Это добрый старый гуль, готовый помочь каждому, кто не в силах самостоятельно охотиться. Именно он берет под крыло Канеки, когда тот становится полугулем.

Его маска – одноглазая сова.

Рэндзи Йома

Рэндзи Йомо – высокий, седовласый мужчина, правая рука Йосимуры. Он также работает в кафе Антейку и занимается поиском и поставками мяса самоубиц.

Его маска - птичий клюв.

Тока Киришима

Тока Киришима с виду симпатичная шестнадцатилетняя девушка, но на самом деле является гулем. Она живет двойной жизнью: ходит в школу, общается с другими людьми, но при этом работает официанткой в кафе "Антейку" и охотится как гуль.

У нее вполне обыкновенная внешность, что позволяет ей спокойно находиться среди людей, не боясь, что ее раскроют. В школе это скромная и милая девушка, но в качестве гуля она кардинально меняется. В ней уже не узнать ту спокойную девчушку с челкой на правый глаз – это безрассудный и мстительный гуль.

С самой первой встречи она невзлюбила Канеки, считая, что ему просто не понять тех, кто является гулем с рождения. Но затем ее ставят к нему в пару на тренировках, и она меняет свое мнение о парне. Общение с Кеном очень позитивно сказывается на характере Токи: она становится мягче и добрее к окружающим.

У Токи есть фобия – она очень боится птиц. Дело в том, что в детстве одна пташка клюнула ее рядом с правым глазом. С тех пор девочка стала носить челку набок, защищая его.

Маска Токи – кролик.

Токийский Гуль: Ута

Ута – гуль, старинный друг Рэндзи. Внешность у него, мягко говоря, пугающая: странная одежда, множество татуировок и отсутствующий взгляд. Однако она отлично гармонирует с его профессией - у него собственная арт-студия в четвертом районе, где он изготавливает отличные маски для людей и гулей.

манга токийский гуль
Несмотря на его бесчувственный вид, Ута очень дружелюбный, хотя и не упускает возможность кого-нибудь поддеть или подразнить. У него, как и всех гулей, есть особые способности: суперскорость, быстрые рефлексы, огромная нечеловеческая сила и почти мгновенная регенерация.

В "Антейку" есть и иные интересные личности, но стоит упомянуть о других организациях сериала "Токийский монстр".

Организации: CCG

Это главная человеческая организация во вселенной "Токийский гуль", персонажи которой должны уничтожать особо опасных гулей, убивающих людей.

В CCG в основном работают люди, поскольку отбор идет по особому детектеру, выявляющему клетки гулей (RC-клетки). Это очень крупная организация, успешно работающая во всех районах города.

Цель CCG – защита обычного населения от гулей.

Организации: "Аогири"

Это организация гулей, властвующая над 11-м районом, которой заправляет Одноглазый король.

Об "Аогири" мало что известно: ни точного количества ее участников, ни окончательные цели, даже лидера знают только по псевдониму. В сериале герои сталкиваются лишь с заместителями Одноглазого Короля.

Ясно одно: это жестокая организация гулей, противостоящая CCG и очень любящая свежую человечинку.

токийский гуль фото
"Токийский гуль" - довольно интересное аниме, мало чем отличающееся от манги по сюжету, чем и сумело завоевать любовь фанатов. В первом сезоне было всего 12 серий, но можно с уверенностью сказать, что это далеко не конец. Ведь многим пришелся по душе "Токийский гуль".

Дата выхода следующего сезона уже известна. Новые серии появятся уже 8 января 2015 года! Манга также продолжает выпускаться, охватывая все новые горизонты и повествуя о дальнейшей судьбе различных организаций и их членов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.