Raina Beach Hotel 4*: отзывы туристов, фото, описание

Турция уже давно стала страной, где любят проводить свой летний отпуск туристы со всего мира. Ведь здесь и благоприятный климат, и теплое чистое море, и множество достопримечательностей, и широкие возможности для развлечений, и, конечно же, высококлассный сервис. Одним из самых любимых мест отдыха в Турции является город Аланья и расположенный на территории курорта Raina Beach Hotel 4*. Отзывы людей, которые уже успели побывать в этом отеле, встречаются самые разнообразные, поскольку вкусы у всех разные. Безусловно, ознакомиться с ними стоит, прежде чем забронировать номер, однако окончательное решение следует принимать, исходя из описания гостиницы и собственных предпочтений.

География Аланьи: климатические условия для отдыха

Географическое расположение Аланьи поистине уникально, что не может не радовать гостей Raina Beach Hotel 4*. Отзывы туристов утверждают, что на этом курорте есть возможность наслаждаться великолепными видами на скалы, Средиземное море и массивные горы Таурус. Кстати, стоит отметить, что наивысшая точка данной горной цепи имеет высоту 3000 метров. Благодаря столь разнообразной природе в Аланье даже самые жаркие дни переносятся достаточно легко.

Raina Beach Hotel 4 отзывы

На курорте царит субтропический средиземноморский климат. Резкие перепады температур этой местности не свойственны, причем в любое время года. В период с июня по август средняя температура воздуха на курортах Турции составляет 30 °С, а воды - 23 °С. Летние дожди здесь бывают крайне редко. Приятным может быть и зимний отдых в Raina Beach Hotel 4*. Отзывы некоторых туристов, побывавших в это время в Турции, утверждают, что температура здесь не опускается ниже 15 °С, благодаря чему можно вдоволь наслаждаться прогулками по пляжу и любоваться великолепными видами на море и горы, которые окружают город.

Месторасположение и транспортная доступность

Отель Raina Beach расположен в поселке Инжекум, который входит в курортную зону Аланьи. На расстоянии 2 км от отеля находится поселок Конаклы, 22 км – город Аланья, и 105 км – аэропорт города Анталья. Именно этот аэропорт принимает международные рейсы. Однако, несмотря на расстояние, которое необходимо преодолеть отдыхающим, выбравшим Raina Beach Hotel 4*, отзывы (2013 г. в том числе) утверждают, что на дорогу не уходит много сил и времени, кроме того, можно заказать трансфер из отеля.

Если же вы решите добираться в поселок Инжекум самостоятельно, то сначала вам понадобится доехать до автовокзала Аланьи, воспользовавшись городским или аэропортовским автобусом. Здесь вы сможете приобрести билет на автобус, который привезет вас в Аланью, кстати, отправляются такие рейсы каждые 3,5 часа. Из Аланьи в Инжекум и другие поселки курортной зоны курсируют местные маршрутки.

Общее описание отеля

Небольшой уютный отель Raina Beach, расположенный на самом берегу моря, отлично подходит как для активного, так и для размеренного спокойного отдыха. Состоит гостиница из одного пятиэтажного корпуса и имеет собственную территорию площадью 3800 м². Открыт отель был в 1998 году под названием Fugla Sunlife, а последняя реставрация здания была проведена в 2010 году.

Raina Beach Hotel 4 отзывы 2014

Два бассейна (крытый и открытый), две водных горки, джакузи, сауна, хаммам – все это может предложить своим гостям Raina Beach Hotel 4*. Отзывы, оставленные туристами, утверждают, что проблем с отдыхом на территории отеля никогда не возникало. Хотя две горки для самых маленьких – это очень мало, и приходится искать ребенку какое-нибудь интересное занятие самостоятельно.

Есть также в отеле конференц-зал, вмещающий 100 человек, благодаря чему здесь можно не только отдыхать во время летнего отпуска, но и встречаться с деловыми партнерами в любое время года.

Номерной фонд: фото и описание номеров

В Raina Beach Hotel 133 номера, среди которых 7 - экономкласса без балкона площадью 12 м², 125 стандартных комнат площадью 28 м² и 1 - для инвалидов. Из 30 стандартных номеров открывается вид на бесконечное море. А из окон остальных 95 можно наблюдать за тем, что происходит на территории и за пределами Raina Beach Hotel 4*.

Raina Beach Hotel 4 отзывы 2014 фото

Отзывы, фото и другие материалы, которыми делятся туристы, далеко не всегда лестно характеризуют состояние номеров этого отеля, однако комнаты здесь оснащены всем, что может понадобиться человеку во время проведения отпуска. Имеются душ, телевизор, кондиционер, фен и телефон. Полы отделаны плиткой. Номера экономкласса оснащены спальными местами для двоих человек. А в стандартных комнатах возможно проживание 4 человек. По запросу в номере может быть установлена дополнительная детская кровать.

Raina Beach Hotel 4 отзывы алания

Особенности питания

Питание в отеле организовано по системе All Inclusive. Завтраки, обеды и ужины подаются в основном ресторане гостиницы в виде шведского стола. Одного направления здешняя кулинария не имеет, можно встретить блюда как турецкой, так и интернациональной кухни. Таковы особенности питания в Raina Beach Hotel 4*. Отзывы туристов, правда, часто говорят о том, что блюда здесь могут быть чрезмерно перчеными или солеными. А это никак не подходит для питания детей и людей, имеющих определенные проблемы со здоровьем. Правда, для малышей здесь организовано специальное меню, а вот если вы относитесь к второй категории, то вам, возможно, будет нелегко приспособиться.

Raina Beach Hotel 4 отзывы и фото

Кроме основного ресторана, на территории отеля есть 2 бара. Здесь на протяжении дня отдыхающие могут порадовать себя интересными лакомствами, мороженым, свежевыжатыми соками, а также разнообразными напитками, как алкогольными, так и безалкогольными. Стоит отметить, что за мороженое и соки-фреш придется доплатить.

Raina Beach Hotel 4 отзывы туристов

Организация отдыха

В Raina Beach каждый гость сможет найти занятие по душе. В свободное от сна и отдыха на пляже время можно посетить фитнес-центр, заняться аэробикой, поиграть в настольный теннис, шахматы, дартс или принять участие в одной из развлекательных программ, организованных местными аниматорами. Кстати, интересные игры здесь придумывают как для взрослых, так и для детей. Происходит это возле бассейнов, благодаря чему вы можете прервать купание и немного развлечься.

Кроме того, организовываются экскурсии из Raina Beach Hotel 4*. Отзывы Алания, Анталья и другие известные города Турции ежегодно получают самые лестные, ведь на их территории есть немало уникальных достопримечательностей, знакомство с которыми способно существенно разнообразить летний отпуск. Ведь невозможно все время нежиться на пляже, даже если он самый роскошный.

Возможности для спортивных занятий

Не придется в отеле скучать и тем людям, которые не представляют свою жизнь без активного времяпровождения, включая занятия спортом. Здесь есть все как для водных, так и «сухопутных» спортивных занятий. Правда, за большинство из них придется доплатить, но они того стоят. Водные лыжи, серфинг, катание на каноэ – все эти занятия пользуются огромной популярностью среди гостей Raina Beach Hotel 4*. Отзывы и фото, появлению которых способствовали вышеупомянутые занятия, долгое время не дают туристам забыть о великолепно проведенном отпуске.

Есть много возможностей и для занятий «сухопутными» видами спорта. Среди них пляжный волейбол, полет на парашюте, бильярд и многое другое. Но главным занятием, которому здесь можно посвятить свое время, является плавание. К счастью, возможности здесь для этого занятия предоставляются отличные, причем как для взрослых, так и для детей.

Пляж

Максимально близкое расположение к морю – это одно из важнейших преимуществ, которым обладает Raina Beach Hotel 4*. Отзывы-2014 фото с пляжа часто содержат самые разнообразные. Ведь гости этого отеля имеют возможность в любой момент отправиться на побережье и насладиться солнцем и морем, а заодно и сделать несколько красивых снимков. Более того, даже если вы забыли фотоаппарат в номере, вам не составит труда в любой момент его принести, ведь пляж находится всего лишь в 50 метрах от территории гостиницы.

Raina Beach Hotel 4 отзывы турция

Пляж Raina Beach покрыт песком и имеет протяженность около 20 метров. Жителям гостиницы бесплатно предоставляется все необходимое для приятного отдыха на побережье: матрасы, зонты и шезлонги. Многих отдыхающих огорчает то, что полотенца на пляже взять невозможно. Необходимо либо принести их с собой из номера, либо обойтись без них.

Платные услуги

В отеле предоставляется ряд услуг, которыми можно воспользоваться за дополнительную плату. Среди них room service, консультация врача, интернет-кафе, солярий, салон красоты, массаж, услуги инструктора по подводному плаванию, катанию на водных лыжах и серфингу. В номере есть сейф, которым также можно воспользоваться, доплатив определенную сумму на ресепшене.

Родители также могут оставить свое чадо на няню, что очень важно в те моменты, когда они хотят отправиться на экскурсию, а ребенок предпочитает плескаться в бассейне, а не дышать раскаленным пыльным воздухом. Благодаря этой услуге приятно смогут отдохнуть все члены семьи. Причем стоит помощь няни не так уж и дорого.

Сервис для отдыхающих с детьми

Поскольку лето – это время для семейных отпусков, администрация отеля Raina Beach не могла не учесть того, что многие семьи со всего мира приезжают в Турцию со своими детьми. А в данной ситуации как взрослым, так и малышам важно, чтобы в гостинице было все организовано для детского отдыха. Этот момент учтен в Raina Beach Hotel 4*. Отзывы 2014 года, оставленные многими туристами, упоминают о том, что далеко не всем детям нравится здешняя анимации, но все же она присутствует, а остальное – дело вкуса.

Даже если самым маленьким отдыхающим не по душе развлекательная программа, организованная персоналом отеля, они всегда могут поплескаться в бассейне с себе подобными, поиграть на детской площадке или посетить мини-клуб. Перечисленные развлечения предусмотрены для ребят 3-12 лет. Не забыли о детях и в ресторане: здесь им предоставляется специальное меню и удобные стульчики.

Отзывы отдыхающих об отеле

Удобное месторасположение, красивые виды из окон, близость пляжа – вот главные преимущества Raina Beach Hotel 4*. Отзывы Турция получает от путешественников хорошие, независимо от сервиса в конкретном отеле и его уровня. Однако об упомянутых выше достоинствах Raina Beach говорят все туристы, которые когда-либо останавливались в этой гостинице.

Правда, встречаются не только положительные отзывы о данном отеле. Одни туристы жалуются на плохое питание, другие – на грязные номера, третьих огорчает администратор, пытающийся продать им как можно большее количество платных услуг, а четвертых – "бедная" анимация, которая не может создать веселое настроение гостям Raina Beach Hotel 4*. Отзывы, конечно, есть и полностью положительные. И это еще раз говорит о том, что все зависит от личных предпочтений каждого отдельного путешественника, поэтому выбирать отель следует, опираясь на свои желания и финансовые возможности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.