Olympic Kosma Hotel 3* (Греция/Халкидики) - фото, цены и отзывы туристов

Целый ряд известных греческих курортов располагается на полуострове Халкидики. Здесь имеется три так называемых «пальца»-полуострова: Кассандра, Агион-Орос и Ситония. Первый из них является самым густонаселенным. Здесь многочисленным туристам предлагается развитая инфраструктура, развлечения и отели на любой вкус и кошелек. Кассандра славится как своими отличными пляжами, протянувшимися на 50 километров, так и насыщенной ночной жизнью. Если вы, как и десятки тысяч туристов со всего мира, решили провести свой отпуск в этом райском уголке и при этом хотите сэкономить на проживании, то в качестве варианта для размещения рассмотрите трехзвездочный Hotel Olympic Kosma. Сегодня мы поближе познакомимся с этой гостиницей, а также выясним, понравилось ли здесь нашим соотечественникам.

olympic kosma hotel 3

Где находится

«Олимпик Косма» располагается в полукилометре от центра курортного поселка Ханьоти (Кассандра, Халкидики). Такая дислокация является плюсом, так как местечко здесь достаточно спокойное и тихое, и в то же время все развлечения находятся для постояльцев отеля в шаговой доступности. К тому же, отель располагается всего в 200 метрах от моря. Поэтому, выйдя из гостиницы, вы буквально за пару минут окажетесь на великолепном песчаном пляже.

Транспорт

Большая часть туристов, отправляющихся в отель «Олимпик Косма», прилетают в аэропорт города Салоники. Эта воздушная гавань носит название «Македония», а расстояние от нее до гостиницы составляет порядка 90 километров. Таким образом, по прилету вы сможете добраться до отеля примерно за полтора часа. Что касается передвижений непосредственно на полуострове, то делать это можно как на такси или общественном транспорте, так и на арендованном автомобиле.

hotel olympic

Халкидики, Кассандра. Olympic Kosma Hotel 3*: фото и описание

«Олимпик Косма» - это небольшой трехзвездочный отель, возведенный в традиционном средиземноморском стиле. Здесь туристам предлагается разместиться в одном из 140 комфортабельных номеров стандартного или семейного типа. Собственная территория гостиницы имеет площадь 3 тысячи кв. метров. К услугам постояльцев здесь оборудован бассейн под открытым небом с террасой для загара и баром. Также в отеле имеется ресторан и ТВ-зал. Данный отель отлично подойдет для отдыха как семей с детьми и людей преклонного возраста, так и для веселой молодежи.

Правила гостиницы

Как и в большинстве других отелей в самых разных уголках мира, в Olympic Kosma (Греция) имеется установленное правилами время для регистрации заезда и отъезда постояльцев. Так, заселение прибывающих гостей осуществляется после двух часов дня. Однако при более раннем визите вас постараются разместить как можно скорее (в случае если имеются свободные номера). В последний день своего пребывания в отеле освободить занимаемую комнату следует до полудня.

olympic kosma кассандра

Особые условия

К оплате в «Олимпик Косма» принимаются как наличные деньги, так и пластиковые карточки таких платежных систем, как «Мастеркард», «Маэстро» и «Виза». За все дополнительные услуги следует рассчитываться сразу же, так как они не включаются в общий счет за проживание.

Поскольку данный отель позиционирует себя в том числе и как семейный, здесь всегда рады гостям с детьми любых возрастов. Для них могут быть предоставлены дополнительные спальные места. Что же касается туристов с домашними животными, то о возможности их размещения следует заранее переговорить с администрацией Olympic Kosma Hotel 3*.

olympic kosma hotel 3 халкидики

Номерной фонд

Жилой фонд отеля состоит из 140 комфортабельных номеров. Так, здесь имеются апартаменты следующих типов: стандартные двухместные (22 кв. метра, двое взрослых + 1 ребенок), семейные с одной спальней (35 кв. метров, трое взрослых + 1 ребенок) и с двумя (45 кв. метров, четверо взрослых гостей). Во всех номерах установлен кондиционер, есть собственный санузел с душем и феном, телевизор, холодильник, телефон и терраса или балкон. За дополнительную плату постояльцы могут воспользоваться сейфом, а также заказать обслуживание в номер. Уборка в комнатах Olympic Kosma 3* (Греция) проводится ежедневно. Постельное белье и полотенца обновляются несколько раз в неделю.

Питание

При бронировании проживания в «Олимпик Косма» вы можете выбрать и подходящую вам схему питания: только завтраки, полупансион или «олл инклюзив». Все трапезы организуются в ресторане отеля и проходят в формате шведского стола. Кроме того, в Olympic Kosma (Кассандра, Халкидики) работают два бара с широким выбором напитков: у бассейна и в лобби.

Пляжный отдых

Как и подавляющее большинство местных отелей, «Олимпик Косма» не располагает собственным пляжем. Расстояние же до ближайшей муниципальной зоны отдыха составляет 200 метров. Пляжи здесь песчаные. Вход в воду пологий, на дне – мелкая галька. За аренду лежаков и солнечного зонтика придется заплатить дополнительно.

Развлечения и инфраструктура

Трехзвездочный отель Olympic Kosma располагает всей необходимой для комфортного проживания инфраструктурой. Так, здесь имеется круглосуточная стойка ресепшен, куда вы можете в любой время обратиться с вопросом. Кроме того, часть персонала гостиницы владеет русским языком, поэтому объясниться вы сможете без проблем. В отеле можно воспользоваться Wi-Fi, оставить вещи в камере хранения, сдать одежду в прачечную или химчистку, провести время в ТВ-зале. На территории гостиницы оборудован открытый бассейн с детской секцией и террасой для загара.

olympic kosma халкидики

Стоимость проживания

Что касается стоимости размещение в Olympic Kosma Hotel 3*, то цены здесь вполне соответствует категории отеля и предлагаемым в нем условиям и услугам. Так, семидневное пребывание в гостинице в разгар туристического сезона обойдется вам в сумму от 40 тысяч рублей за двухместный номер и от 45 тысяч рублей за трехместный.

Olympic Kosma Hotel 3* (Халкидики): отзывы российских путешественников

Чтобы у вас сложилось более достоверное и полное представление о данном отеле, предлагаем ознакомиться с впечатлениями наших соотечественников, которым в этом году довелось здесь побывать. Немного забегая вперед, отметим, что большинство туристов остались довольны гостиницей. По их словам, «Олимпик Косма» - это вполне приличный трехзвездочный отель, представляющий собой отличное сочетание цены и качества. Многие постояльцы не исключают того, что вернутся сюда еще раз, а также готовы рекомендовать заведение своим друзьям и родным, планирующим провести отпуск на греческом полуострове Халкидики. Теперь же предлагаем разобраться во всем поподробнее.

кассандра olympic kosma hotel 3

Комментарии туристов о номерном фонде, местонахождении и территории отеля «Олимпик Косма»

В целом большинство постояльцев остались вполне довольны предоставленными им номерами. Правда, бывалые путешественники советуют по возможности заселяться в комнаты, окна которых не выходят на бассейн, так как днем здесь может быть достаточно шумно. Что касается самих номеров, то они все являются очень чистыми и уютными. Мебель и техника не новые, но все находится в хорошем состоянии. Если случаются какие-то поломки, то обращение на ресепшен позволяет быстро разрешить все проблемы. Порадовало постояльцев Olympic Kosma Hotel 3* и качество уборки в комнатах. Так, горничные наведывались каждый день, работу свою выполняли аккуратно и исправно, полотенца и постельное белье меняли несколько раз в неделю. К слову, постельные принадлежности, равно как и банные, здесь очень хорошего качества. По словам наших соотечественников, здесь вы не встретите рваных простыней и наволочек.

Небольшим минусом некоторые туристы посчитали тот факт, что лифты в корпусах курсируют только между первым и четвертым этажами. Таким образом, постояльцы, которых разместили на втором и третьем этажах, вынуждены преодолевать один пролет пешком. Это не очень удобно, особенно во время заезда и выезда, так как приходится переносить тяжелые чемоданы. Однако бывалые путешественники советуют при заселении попросить администратора на ресепшен помочь с переносом багажа. В этом случае сотрудник отеля доставит ваши вещи к самому номеру. Так же рекомендуется поступить и при выезде из гостиницы.

Положительно путешественники отзываются и о месторасположении Hotel Olympic Kosma 3*. Так, благодаря тому, что находится он почти на окраине поселка, здесь достаточно тихо, и никакой шум центральных улиц не помешает спокойному отдыху. В то же время, все объекты туристической инфраструктуры располагаются буквально в шаговой доступности. Также постояльцев отеля порадовала близость пляжа. Так, расстояние до него составляет всего пару сотен метров. Ближайший к гостинице пляж является песчаным. Как уже отмечалось, вход в воду пологий, на дне мелкая галька. Однако часть туристов нашла данный пляж слишком грязным и предпочла отдыхать на соседнем. Дойти до него также можно всего за несколько минут.

olympic kosma греция

Отзывы туристов о питании в «Олимпик Косма»

Весьма нестандартной ситуацией для трехзвездочного отеля можно назвать тот факт, что подавляющее большинство путешественников, останавливавшихся здесь, остались довольны питанием. Так, по словам наших соотечественников, по своему разнообразию меню Olympic Kosma Hotel 3*, конечно, не сравнится с набором блюд в пятизвездочных гостиницах, однако выбрать здесь всегда есть из чего. Туристы отмечают, что всегда на столе были мясные и рыбные блюда, салаты, фрукты, вкусная выпечка и десерты. Одним словом, голодными вы тут не останетесь. Бывалые путешественники рекомендуют тем, кто планирует часто ездить на экскурсии, брать не «все включено», а только завтраки или полупансион. В таком случае вы не будете привязаны к отелю в плане питания и сможете пробовать разные вкусные блюда в многочисленных ресторанах и тавернах, которых в Греции предостаточно. Что касается бара «Олимпик Косма», то никаких нареканий в отношении его также не было.

Впечатления путешественников о развлечениях и персонале

Одним из главных достоинств трехзвездочного отеля «Олимпик Косма» многие наши соотечественники считают его персонал. Так, по их мнению, сотрудники гостиницы всегда приветливы, дружелюбны, внимательны и отлично справляются со своими обязанностями. Приятно порадовал туристов и один из администраторов отеля, который, помимо своих основных обязанностей, периодически радовал постояльцев профессиональной игрой на пианино.

Что же касается развлечений, то, поскольку Olympic Kosma (Халкидики) не располагает большой собственной территорией, особых активностей своим гостям он предложить не может. Так, к услугам постояльцев здесь имеется только открытый бассейн с террасой для загара, оборудованной лежаками и солнечными зонтами. Многие туристы также с удовольствием отмечают тот факт, что в гостинице нет анимации, благодаря чему им удалось отлично отдохнуть, не раздражаясь из-за постоянного шума. В целом, по словам путешественников, основными развлечениями постояльцев «Олимпик Косма» являются походы на пляж, прогулки по окрестностям с посещением ресторанов, таверн, баров, магазинов, а также поездки по достопримечательностям. Кстати, бывалые туристы не рекомендуют пользоваться услугами экскурсионных бюро, а брать напрокат автомобиль. Это позволит вам не только сэкономить деньги, но и даст свободу в планировании времени поездок и их маршрутов. Ведь вы сможете в любой момент изменить планы и отправиться в любое интересующее вас место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.