Известные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часов

Знаменитые швейцарские часы сочетают в себе превосходное качество и великолепный стиль. Главными характеристиками устройств, изготовленных мастерами этой страны, является слияние последних течений моды, применения только новейших технологий, неискоренимых традиций стиля, непревзойденного качества механических элементов.

марки швейцарский часов

Приобретая такое произведение искусства - часы швейцарских марок, вы получаете не только непревзойденный часовой механизм, но и удивительное по красоте ювелирное изделие.

Аксессуар, создающий образ

Многие годы и даже столетия лидирующее положение в мире часовой индустрии удерживают марки швейцарских часов. Список моделей довольно большой. При упоминании о хороших механизмах сразу же представляются всевозможные модели этих аксессуаров, которые создали различные швейцарские компании. Все качества фирменных изделий, произведенных в этой стране, можно перечислять очень долго, но основными из них являются абсолютная точность, непревзойденный дизайн, высокая надежность, хорошая прочность. Эти часы выступают символом отменного вкуса и роскоши, а также сочетают в себе старинные традиции мастеров по изготовлению этого важного атрибута современного человека.

марки швейцарских часов

Если для обывателя такие устройства представляют собой только механизмы, показывающие время, то для эксперта часы швейцарских марок - идеал богатства и роскоши. Ни для кого не секрет, что данный предмет на запястье показывает, каково положение в обществе их обладателя. Арнольд Шварценеггер – бывший губернатор одного из штатов США, является собственником элитной модели AudemarsPiguet. Швейцарские часы, сделанные из золота, имели Уинстон Черчилль и Наполеон Бонапарт.

Президент РФ Владимир Путин стал обладателем одной из самых дорогих моделей - PatekPhilippe, доходы от продажи которой в конце 90-х были занесены в "Книгу рекордов Гиннеса", поскольку составили одиннадцать миллионов долларов.

часы швейцарских марок

Такая любовь обеспеченных людей к представителям марки швейцарских часов объясняется тем, что эти аксессуары выступают необходимым атрибутом самовыражения. Данный предмет придает образу неподражаемый шик, даже если костюм при этом весьма консервативен. Кроме того, часы мировых брендов не только показывают социальный статус их собственника, но и являются символом стабильной и надежной жизни.

Мировое признание швейцарских часов

Такой предмет, как часы, соединил в себе опыт предшественников и новейшие методики изготовления. Качество здесь защищается законами, действующими внутри страны, а также определенными соглашениями, заключенными между различными странами. Швейцарию зачастую называют страной часовых городов. Третье место в экспорте страны занимает эта промышленность, уступающая только химической и машиностроительной. Понятия "часы" и "Швейцария" являются неразделимыми.

список марок швейцарских часов

Сейчас приобрести этот продукт возможно почти в любом месте мира. Магазины практически каждой страны предлагают и мужские, и женские известные марки швейцарских часов. В них можно приобрести изделия различных моделей и ценовых категорий – это и бюджетные кварцевые, и механические, сделанные из золота. Часы, произведенные в этой стране, за свою долгую историю заслужили уважение и неизменный спрос во всех государствах мира.

Представители мира швейцарских часов

Люди, имеющие средний достаток, тоже хотят стать владельцами продукта труда швейцарских мастеров - часов превосходного качества.

марки швейцарских часов список

Считается, что данные произведения искусства могут себе позволить только люди с солидным достатком, однако человеку со средним заработком вполне доступны марки швейцарских часов, список компаний мы разместили ниже. Итак, давайте познакомимся с ними.

Appella

Возглавляет список марок швейцарских часов компания Appella, прежде всего, за свою оригинальность, ведь под данным брендом выпускаются не только золотые часы, но и выдающиеся механические экземпляры. Стоит добавить, что изготовление таких бесподобных моделей не мешает марке производить и бюджетные коллекции, предназначенных для среднего класса. Для данных моделей характерны соединения современного дизайна и классических форм.

Tissot

Лидирующие позиции на рынке занимает компания Tissot. Она выпускает свою продукцию в огромном количестве, но даже при таких объемах качество остается на высоком уровне. Подобные марки швейцарских часов являются прекрасным вариантом для тех, кто хочет приобрести доступные кварцевые или механические аксессуары, выполненные в классической форме. Стоимость данной продукции колеблется в среднем диапазоне цен, даже несмотря на то, что этот бренд имеет превосходное качество и обширную историю.

Citizen

Преимущества данной марки часов можно перечислять долго, но хотелось бы отметить, что эта компания уже более 100 лет производит данные механизмы и зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Продукты бренда Citizen пользуются спросом как среди мужчин, так и среди женщин. Компания Citizen производит часы для альпинистов и любителей прыжков с парашютом, эти аксессуары дополнительно оснащаются барометром.

Candino

Этот бренд производит марки швейцарских часов различных ценовых категорий. Главной заслугой Candino является усовершенствование механизма ETA, благодаря чему модели получились уникальными и современными. Достигнув лучшего качества и уникальности продукции, фирма оставила цену по-прежнему доступной. Candino Tradition, Chronograph Classic, Sport Lines – это представители бюджетных моделей. На данный момент фирма выпускает часы для людей, относящихся к бизнес-классу.

Roamer

Данная компания, выпускающая часы, была создана в 1888 году и с тех самых пор является наиболее востребованной в молодежных кругах, так как фирма ориентирована на современные течения моды, которые превосходно сочетаются с основными традициями часового дела. Помимо этого Roamer стоит в первых рядах среди марок в доступной ценовой категории. Бренд производит механические аксессуары самого хорошего качества, а с середины 90-х фирма изготавливает и кварцевые часы.

Wenger

Часы этой компании подходят для активных людей, занимающихся спортом, например, альпинизмом, дайвингом, то есть тем, кто не хочет опасаться за сохранность своих наручных атрибутов и щадить их. Wenger очень практичны и водонепроницаемы, способны выдерживать высокое давление. Некоторые марки швейцарских часов данного бренда прекрасно работают на глубине в сто и двести метров. Эта фирма представляет на рынке сто пятьдесят моделей, поэтому каждый может найти то, что подойдет именно ему.

Anonimo

Эта компания предлагает марки швейцарских часов высокого качества, производимые с 1997 года в Италии. Поэтому эти модели имеют итальянское название и отражают главные философские принципы самого бренда. Anonimo подчеркивает индивидуальность своего обладателя и характер самого производителя. Такие часы создаются из нержавеющей стали с применением самых лучших швейцарских механизмов.

Качество – превыше всего

Список марок швейцарских часов показывает, что компании, производящие данные атрибуты современного человека, имеют хорошую репутацию на рынке, прежде всего, благодаря качественной продукции.

известные марки швейцарских часов

Поэтому стоит понимать, что выражение «доступные часы», относящееся именно к продуктам труда швейцарских мастеров, является довольно относительным, так как они будут иметь стоимость значительно выше, чем их китайские «собратья».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.