Какие можно сделать постройки в "Зомби Ферме"?

Последние пару лет в игровой промышленности постоянно выходят новинки, в которых тем или иным образом фигурируют восставшие мертвецы - зомби. В большинстве игр вам нужно сражаться с ними, чтобы выжить, иногда вы можете сами стать представителем мертвецов, некоторые проекты предлагают и оригинальные взгляды на ситуацию. В то же время все знают о невероятно успешной игре "Веселая ферма". Суть ее заключается в том, что вы собственноручно можете создать свою ферму, выращивать на ней кур, коров и других животных, собирать яйца, молоко и так далее, продавать продукцию, развиваться и расти. Все в курсе, что "Веселая ферма" за годы своего существования обросла несметным количеством разнообразных клонов, которые сохраняют механику и принцип игры, но меняют ее составляющие, сеттинг, сюжет. Одним из этих клонов стала игра "Зомби Ферма". Вам нужно выращивать настоящих зомби, создавая различные интересные постройки. В "Зомби Ферме" вам предстоит открыть огромное количество различных строений, каждое из которых требует определенных ресурсов, но и производит нечто полезное. Поэтому стоит взглянуть на некоторые самые базовые и при этом самые популярные строения, с которых вам лучше начать игру.

Склеп

постройки в зомби ферме

Постройки в "Зомби Ферме" бывают самые разные - они становятся доступны на различных уровнях, требуют определенных материалов и дают соответствующую отдачу. И каждая из этих построек важна для тех или иных целей. В первую очередь стоит обратить внимание на Склеп - это здание станет доступно вам уже на первом уровне. У него имеется две стадии постройки и еще две стадии модернизации, и на каждой из них вам нужно потратить определенное количество ресурсов. Для первого этапа вам нужно раздобыть пять бревен, пять камней и пятьсот монет, для второго - пять бревен, одну доску и пять камней. Модернизация - это уже более серьезный процесс, здесь нужны ресурсы более редкие. Для первой стадии вам нужно иметь пять бревен, пять слитков металла и три мешка цемента, а вот для второй - семь ведер белой краски, пятьдесят единиц любви и двадцать единиц красной черепицы. Но для чего все это? Что вам даст склеп? В первую очередь вы сможете производить здесь краски, также станут доступны для производства трубы. Более того, именно в склепе вы можете создавать большие объемы металлолома, который затем можно выгодно продавать. Но и это не все - после модификации постройки в "Зомби Ферме" приобретают очень полезные функции. Если рассматривать конкретно Склеп, то здесь вы получаете специальную рулетку, в которую можно играть раз в день, а в качестве приза получать различные полезные ресурсы.

Вход в Мраморную Пещеру

постройка башня в зомби ферме

Как и во многих подобных играх, в "Зомби Ферме" есть специальные конструкции, которые ведут на дополнительные локации. Там вы сможете получить доступ к каким-нибудь редким ресурсам, отыскать бонусы и так далее. Постройки в "Зомби Ферме", относящиеся к данному типу, довольно разнообразны, но самой первой в игре появляется именно та, которая дает вам вход в Мраморную Пещеру. Для первой стадии строительства вам понадобится порох, мрамор и золотая пыль, а для второй - лампочки, уголь и мыло. Модифицировать эту постройку нельзя, поэтому создать ее можно довольно быстро - и тогда вы получите вход на новую локацию. Конечно, вам может быть более интересна постройка Башня в "Зомби Ферме" или что-то в этом роде, так как подобные сооружения моментально дают прибыль и пользу, но проходы к другим локациям также нельзя недооценивать. Именно они позволяют вам расширять ваши владения.

Маяк

постройки островов в зомби ферме

Маяк во многом напоминает склеп, то есть он выполняет приблизительно те же функции и строится по похожему принципу. Постройки островов в "Зомби Ферме", конечно же, будут гораздо сложнее, но уже и маяк дает вам представление о том, что не все будет просто на протяжении игрового процесса. Вы можете соорудить маяк уже на третьем уровне, но впереди вас ждут три стадии постройки, а затем и этап модернизации. На первой стадии строительства вам понадобятся бревна, камни и зеленая краска, на втором - камни, доски и цемент, ну а на третьем - цемент, супер-клей и трубы. После этого вы сможете производить здесь красную краску, проволоку и ведра, но ведь на этом все не заканчивается. Вы также можете модернизировать маяк, чтобы получить бонусную рулетку, с помощью которой ежедневно получать приятные подарки. Только вот для модернизации потребуется много ресурсов. Листы золота, пружины и синие сердца - вот ингредиенты, которые приведут вас к лучшей форме маяка, доступной в игре. Конечно, постройка Шатла в "Зомби Ферме" будет гораздо более сложной и требовательной, но вы уже на третьем уровне сможете прочувствовать, что данная игра - это далеко не легкая прогулка.

Японский сад

постройка шатла в зомби ферме

Красивая и интересная конструкция - это японский сад, который потребуется, чтобы затем стала возможна постройка Вавилона в "Зомби Ферме". Здесь у вас не будет возможностей для модернизации, поэтому можете сосредоточиться исключительно на строительстве. Для первого этапа вам понадобятся брусья, мыло и волчьи штыки, на втором этапе пригодятся красная черепица и флюгеры, ну а на завершающем этапе вам не обойтись без лампочек и синей черепицы. В итоге вы получите конструкцию, способную производить очень полезные материалы, такие как порох, а также нитки различных цветов. Если говорить о внешнем виде, то вам обязательно нужна постройка Пруд в "Зомби Ферме", так как она идеально гармонирует с Японским садом. Вообще, здесь вы можете выбирать самостоятельно, что вам больше нужно - выгода или внешний вид. Ведь часто баланса между этими показателями добиться бывает очень сложно.

Пирамида

постройка вавилона в зомби ферме

Обязательно стоит обратить внимание и на сооружения более высокого уровня в данной игре. Изумрудные постройки в "Зомби Ферме" - это то, что может позволить себе далеко не каждый игрок, поэтому сосредоточиться нужно на чем-то более приземленном. Например, пирамида становится доступна только на шестом уровне, у нее также три этапа строительства, но при этом вы сможете производить желтую краску, гвозди, блоки и мрамор. Естественно, на такое богатство придется и серьезно потратиться, но все это довольно быстро окупится, поэтому скупиться не стоит. Вам нужно будет задуматься о расходах, когда станут доступны такие дорогие сооружения, как постройка Планетарий. В "Зомби Ферме" вы можете выбирать, какие именно здания вы хотите видеть у себя. Вам нет нужды возводить абсолютно все. Но если речь идет о пирамиде или других зданиях не самого высокого уровня, то очень часто дела могут обстоять так, что данное строение будет необходимо для сооружения более высокоуровневой конструкции.

Волшебный кролик

постройка пруд в зомби ферме

Существуют в "Зомби Ферме" и очень необычные конструкции, такие как Волшебный Кролик. Выглядит он невероятно оригинально, но, к сожалению, не предлагает ничего сверхъестественного - просто очередное здание, на которое вам придется потратить свои ресурсы. Стоит отметить, что доступным это здание становится только на восьмом уровне.

Снеговик

изумрудные постройки в зомби ферме

Вместе с Волшебным Кроликом вы можете построить Снеговика - еще одно здание, которое, по сути, и не является зданием - это лишь конструкция. Но при этом она выполняет довольно важную роль - именно с ее помощью вы сможете получать желтую краску и синюю черепицу. Характеризуется данное строение тем, что практически все этапы возведения у него идентичны, а различаются лишь количеством материалов: снежков, цемента и золотых монет.

Мельница

Мельница - это конструкция девятого уровня, которая одновременно и украсит вашу ферму, и принесет вам немало пользы. Именно здесь вы сможете создавать базовые элементы, которые затем пригодятся практически во всех постройках. Доска, цемент - эти элементы фигурируют в рецептах на строительство многих зданий, поэтому без мельницы вам вряд ли удастся обойтись. Более того, у нее также имеется возможность модернизации.

Зомбоящик

Создатели "Зомби Фермы" не забыли обыграть и известное название телевизора - Зомбоящик. С его помощью вы сможете производить различные виды удобрений, что поможет вам быстрее выращивать разные продукты и растения. Естественно, это очень полезное свойство, но вы сможете обойтись и без него. Именно об этом и шла речь ранее: далеко не каждая конструкция в игре обязательна. Конечно же, с Зомбоящиком вы достигнете более высокого уровня эффективности, ведь удобрения вы сможете использовать на благо собственной фермы, что играет немаловажную роль в развитии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.