Сырные блины с зеленью. Рецепт оригинального блюда

Даже тем, кто всегда придерживается строгих правил здорового питания, иногда хочется расслабиться и побаловать себя вкусными блюдами. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить сырные блины с зеленью. Рецепт этого лакомства довольно прост и справиться с его приготовлением сможет каждый. Приготовьте этот сытный завтрак для своей семьи и утро воскресенья заиграет новыми красками. Однако хотим сразу вас предупредить — блины с сыром и зеленью очень вкусны. Они съедаются моментально, а все кто их пробовал, обязательно требуют добавки.

Сырные блины с зеленью. Рецепт

Сырные блины с зеленью. Рецепт классический

Для того чтобы приготовить это ароматное угощение, нам нужно взять следующие продукты:

  • Два стакана муки.

  • Два стакана молока.

  • Два стакана воды.

  • Две чайных ложки сахарного песка или его заменителя.

  • Соль.

  • 150 граммов любого твердого сыра.

  • Один небольшой пучок укропа.

Замешиваем тесто таким образом, как будто делаем обычные блины. Натираем на мелкой терке сыр, измельчаем укроп и соединяем все ингредиенты вместе. После этого разогрейте на огне сковородку, добавьте немного растительного масла и начинайте жарить блины с сыром и зеленью. Помните, что нежные продукты могут легко подгореть или прилипнуть к поверхности сковороды. Поэтому лучше использовать посуду с тефлоновым покрытием. Готовое блюдо очень вкусное само по себе и не требует приготовления дополнительных начинок или соусов. Но зато оно прекрасно сочетается с обычной сметаной или растопленным маслом. Мы надеемся, что вам придутся по вкусу классические сырные блины с зеленью. Рецепт следующего блюда также интересен тем, кто любит сытные завтраки.

Блины с сыром и зеленью

Блины-мешочки в с начинкой

Оригинальный вид этого блюда не сможет никого оставить равнодушным и каждый член вашей семьи обязательно захочет его попробовать. Для приготовления этих блинов нам понадобится следующее:

  • Два яйца.

  • Столовая ложка клетчатки.
  • 250 граммов молока и 250 граммов воды.

  • Три столовые ложки сахара.

  • Соль.

  • Один стакан просеянной цельнозерновой муки.

Смешиваем продукты до тех пор, пока в результате у вас не получится тесто, которое по своей консистенции не будет напоминать густой майонез. Разогреваем сковороду с антипригарным покрытием, добавляем каплю растительного масла и обжариваем с двух сторон сырные блины с зеленью. Рецепт начинки:

  • Натираем на крупной терке 250 граммов сыр любого твердого сорта.

  • 150 граммов ветчины режем на небольшие кусочки.

  • Измельчаем с помощью ножа небольшой пучок укропа.

  • Мелко режем одну головку репчатого лука и обжариваем его на сковороде с добавлением масла.

Смешиваем в отдельной посуде все продукты, которые мы подготовили для начинки и берем наши сырные блинчики с зеленью. Как приготовить мешочки? Очень просто: в центр блина кладем ложку начинки, собираем края и завязываем их с помощью пера зеленого лука. Перед подачей на стол разложите мешочки на блюде, украсьте зеленью, ломтиками сыра и ветчины. Приятного аппетита!

Сырные блины с зеленью. Кулинарные рецепты

Блины с припеком

Это блюдо русской кухни в наше время, к сожалению, знакомо не всем. Мы расскажем вам как можно приготовить легко и быстро сырные блины с зеленью. Рецепт блинного теста зависит от ваших личных вкусовых представлений. Для основы вы можете использовать молоко, кефир, минеральную воду или простоквашу. Итак, натираем на крупной терке сыр, готовим тесто и разогреваем сковороду. Чтобы во время готовки наше блюдо не пострадало, лучше использовать маленькую посуду. Дело в том, что большие блины будет трудно переворачивать, так как они получатся несколько толще, чем мы обычно привыкли видеть. Если вы учли все возможные трудности, начнем готовить наш завтрак. Выливаем на разогретую сковородку половину половника теста, насыпаем сверху сыр и наливаем сверху еще немного теста. Ждем, когда блин подрумянится с одной стороны и аккуратно переворачиваем его. Готовое блюдо выкладываем на тарелку и подаем со сметаной, смешанной с мелко нарезанным укропом.

Сырные блинчики с зеленью. Как приготовить

Заключение

С припеком можно готовить не только сырные блины с зеленью. Кулинарные рецепты этих блюд очень разнообразны и для начинки вы можете использовать те продукты, которые вам нравятся: грибы, колбаса, ветчина, фарш, яблоки, бананы и многое другое. Мы надеемся, что вам придутся по вкусу рецепты этих оригинальных и очень вкусных блинов. Желаем вам приятного аппетита и успехов на кухне!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.