Крем-мусс с гиалуроновой кислотой "Мерц": отзывы экспертов и цена

С древних времен вопрос сохранения молодости был одним из ведущих. В попытках сохранить первозданную гладкость кожи женщины перепробовали самые разные приемы: от купания в молоке до масок из редких растений. В современном мире с появлением бьюти-отрасли желание женщин совершенствовать свою красоту только усилилось.

Одной из косметических новинок, призванных защитить кожу от преждевременного увядания, является крем-мусс с гиалуроновой кислотой «Мерц». Отзывы о данном средстве единогласно сводятся к его эффективности и высокой косметической ценности. Что же представляет собой революционный крем-мусс?

«Мерц»: на пути к совершенству

Merz - немецкая компания с более чем вековой традицией. Благодаря ноу-хау разработкам, профессиональным сотрудникам и высокому качеству продукции, она занимает ведущее место среди мировых производителей в области фармацевтики и косметологии.

Наиболее известные продукты этого производителя:

1. Специальное драже «Мерц» - мультивитаминное средство, обеспечивающее организм всеми необходимыми полезными веществами. Основная цель препарата – бархатистая кожа, сияющие здоровьем волосы и крепкая ногтевая пластина. Кроме воздействия на бьюти-факторы, драже помогает наладить обменные процессы в организме, а также обеспечивает высокую сопротивляемость к воздействию негативных факторов.

крем мусс с гиалуроновой кислотой мерц отзывы

2. Анти-эйдж драже «Мерц» – сбалансированный комплекс для потребителей возрастной группы. Компоненты препарата подобраны таким образом, чтобы максимально насытить клетки кожи всеми необходимыми микроэлементами. При достаточном витаминном питании скорость обменных процессов в клетках кожи увеличивается, что позволяет сформировать новые структурные элементы кожи.

3. Крем-мусс с коллагеном «Мерц» - это легкое средство, которое не только поставляет коллаген в клетки кожи, а и активизирует его самостоятельную выработку. За счет богатого состава крем-мусс обеспечивает максимальный внешний уход и комплексную защиту от старения.

По составу он очень похож на крем-мусс с гиалуроновой кислотой «Мерц». Отзывы о данном продукте имеют положительную окраску. Женщины отмечают улучшение внешнего вида кожного покрова уже после первого применения.

Обещания производителя

Последней разработкой «Мерц» стал крем-мусс с гиалуроновой кислотой. Сколько стоит усилий добиться идеальной гладкости кожи? А если процесс старения уже начался? Компания Merz с уверенностью обещает своим потребителям, что с использованием средства, их усилия сократятся как минимум вдвое.

крем мусс с гиалуроновой кислотой отзывы

Приоритетной целью средства является интенсивное увлажнение эпидермиса за счет проникания активных компонентов в его клетки, а также построение сбалансированного водно-липидного баланса, предотвращающего расход влаги.

Сухая кожа выглядит, как поверхность почвы в пустыне, весь ее вид кричит о недостатке влаги. Увлажненная же кожа сияет здоровьем, а следовательно, выглядит моложе.

крем мусс с гиалуроновой кислотой отзывы

Омолаживающий эффект достигается также за счет наличия в составе синтезированной гиалуроновой кислоты, которая восстанавливает структуру коллагеновых волокон и возвращает кожным покровам прежнюю свежесть.

Таким образом, производитель обещает мгновенный подтягивающий эффект, интенсивное насыщение влагой и защиту от ее потери.

Крем-мусс с гиалуроновой кислотой «Мерц»: отзывы о продукте и реальный эффект

Чтобы узнать, насколько обещания рекламной кампании правдивы, специалисты провели ряд опросов и исследований, призванных пролить свет на реальное мнение потребителей.

крем мусс с гиалуроновой кислотой сколько стоит

По результатам использования за двухнедельный период косметики «Мерц» Merz special, крем-мусс с гиалуроновой кислотой показал следующие результаты:

- благодаря легкой текстуре, крем прекрасно распределяется по поверхности кожи, моментально поглощается эпителием, не оставляя жирного блеска;

- уровень шелушения уменьшился на 98%;

- кожа увлажнена на 100%;

- сократилось количество морщин и уменьшилась их глубина – от 68 до 72%;

- рельеф кожи стал ровнее на 76%;

- визуальное проявление омолаживающего эффекта проявлено на 89%;

- природные компоненты и травяной аромат не вызывают аллергии – 100% потребителей подтвердили этот факт;

- расход 1 флакона при использовании дважды в день составляет от 1,5 до 2 месяца.

крем мусс с гиалуроновой кислотой сколько стоит

Состав продукта и схема омолаживающего воздействия

Главный компонент, входящий в состав средства – это гиалуроновая кислота с разным молекулярным весом. Низкомолекулярная глубоко проникает в кожу, стимулируя изнутри выработку коллагена, высокомолекулярная выполняет защитную функцию, образовывая на поверхности кожи пленку, предотвращающую гидродисбалланс.

Сок алоэ, включенный заботливыми производителями в состав крем-мусса, является мощным средством в борьбе с потерей влаги. За счет содержания антиоксидантов и комплекса витаминов, алоэ оказывает на кожу успокаивающее, увлажняющее и подтягивающее воздействие. Кроме того, растение обладает рядом лечебных свойств: снимает раздражение, способствует быстрому заживлению ран и порезов, борется с акне и его постпроявлениями, защищает от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

мерц merz special крем мусс с гиалуроновой кислотой

Морские водоросли являются одним из самых ценных продуктов. Содержание в них полезных элементов многократно превышает витаминный состав фруктов и овощей. Не удивительно, что морская водоросль нашла свое место в бьюти-промышленности. Косметические средства с ее содержанием способствуют регенерации и обновлению клеток за счет йода, ретинол же обеспечивает достаточное увлажнение и лифтинг-эффект. Кроме того, водоросль содержит ряд противовоспалительных компонентов, оказывающих сопротивление болезнетворным микробам и грибкам на поверхности кожи.

Все вышеупомянутые компоненты, имеющие огромную косметическую ценность, входят в крем-мусс с гиалуроновой кислотой «Мерц». Отзывы говорят о его удивительном воздействии на кожу, но оценить преимущество данного средства можно только в сравнительном анализе с косметическими продуктами той же направленности.

Обзор других косметических средств на основе гиалуроновой кислоты

  • Evelin – польский антивозрастной крем, привлекающий внимание содержанием стволовых клеток и гиалуроновой кислоты. Производитель обещает четырехгранный эффект лифтинга и интенсивное увлажнение, но существует мнение, что это лишь рекламный трюк, и не стоит ждать от бюджетной серии чудесных преображений.
  • Увлажняющий крем Librederm имеет легкую текстуру, моментально впитывается в кожу, обеспечивая достаточную степень увлажнения. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота является активатором выработки эластина, вследствие чего поверхность кожи подтягивается. Также состав средства обогащает масло рыжика, стимулирующее межклеточный обмен.
  • Антивозрастной крем Lora, помимо гиалуроновой кислоты, содержит экстракт дикого ямса, который является мощным активатором выработки гормонов молодости, и витамин Е, оказывающий увлажняющее и регенерирующее воздействие. Видимый эффект производитель обещает через месяц.

крем мусс с гиалуроновой кислотой мерц цена

  • D’Oliva – продукт немецкого концерна, позиционирующийся как абсолютно натуральный. Он содержит масла оливы и ши, которые отлично зарекомендовали себя в борьбе с возрастными изменениями эпидермиса.
  • В составе лифтинг-средства Vichy в качестве главных компонентов заявлены гиалуроновая кислота и ретинол. Данным компонентам отведена важная роль: они помогают избавиться от существующих морщин и предупредить образование новых. Кроме того, производитель гарантирует сбалансированное увлажнение и защиту. Продукция Vichy зарекомендовала себя на потребительском рынке как натуральная, качественная и работающая на благо кожи, так что сомнений в заявленных характеристиках не возникает.

крем мусс с гиалуроновой кислотой мерц отзывы

Достойную конкуренцию вышеперечисленным средствам может составить и рассматриваемый крем-мусс с гиалуроновой кислотой. Отзывы о Merz являются наиболее содержательными и имеют наивысший процент положительных характеристик.

Ценовой диапазон

  • Evelin – наиболее бюджетный вариант антивозрастного средства. Упаковка такого крема стоит не более 180 рублей.
  • Lora ненамного превосходит своего предшественника, стоимость крема этой фирмы составляет 250 рублей.
  • За омолаживающее средство от Librederm придется заплатить минимум 400 рублей.
  • D’Oliva находится в среднем ценовом сегменте. Цена крема с гиалуроновой кислотой остановилась на рубеже 500 рублей.
  • Наиболее сбалансированным продуктом по характеристикам «цена-качество» является крем-мусс с гиалуроновой кислотой «Мерц». Цена его находится в диапазоне от 800 до 900 рублей, а качество оценено в два раза выше.
  • Наиболее дорогое средство - Vichy. Его цена стартует с 2000 рублей за 30 мл крема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.