Ресторан "Светлый" (Москва): меню, развлечения и отзывы

Чуть более года назад в самом центре столицы был открыт ресторан "Светлый". За сравнительно короткий промежуток времени ему удалось стать одним из самых посещаемых мест в Москве. Чем же этот ресторан-бар так привлекает посетителей? Многие из них с удовольствием сюда приходят пообедать или провести вечер, причем не один и даже не два раза. В ресторане "Светлый", по мнению постоянных клиентов, все в меру - и интерьер залов, и меню, и развлечения.

Элегантная простота

Только заглянув в ресторан "Светлый, ощущаешь, что над его оформлением трудилась не просто команда професионалов. Каждая мелочь в дизайне создает уютную, почти домашнюю атмосферу. Однако при этом общий интерьер всех залов отличает роскошь и элегантность в духе классических московских ресторанов. Почти все посетители отмечают, что это создает неповторимую атмосферу, и хочется побывать здесь еще не один раз.

Ресторан светлый

Особенно это чувствуется в главном зале, для оформления которого был выбран стиль "фьюжн". Он сочетает в себе роскошную мягкую мебель, столы из натурального дерева и забавные светильники в виде статуэток. Отдельно стоит отметить наличие зеркального потолка и больших французских окон с потрясающими видом на старую Москву. Все вместе это создает ощущение легкого и светлого пространства. Как тут не вспомнить название ресторана.

Помимо основного зала на 40 персон имеется еще 2 отдельные комнаты. В одной расположился зал для караоке, где можно отдохнуть с друзьями и блеснуть своим талантом. Для этого ресторан "Светлый" предоставляет услуги бэк-вокалистов и профессиональное оборудование. В втором зале можно провести вечер возле камина в кругу только самых близких. Он расчитан на компанию из 10-12 человек.

Летняя терраса

Но чем по-настоящему может удивить своих гостей ресторан - это уникальной двухуровневой террасой. Каждый из уровней имеет свой стиль и настроение. Так, терраса на первом этаже больше подходит для свидания, романтического ужина или свадебного торжества на свежем воздухе. Мебель из ротанга и вьющийся плющ заставят на один вечер забыть о том, что ресторан расположен в центре Москвы. Такое оформление больше присуще приморским заведениям.

Необычные рестораны Москвы

Верхняя терраса больше подходит для тихого отдыха от суеты городского жизни. Здесь можно расположиться в удобных лежаках и, попивая любимый коктейль, наслаждаться ненавязчивой музыкой. Своим гостям прямо на их глазах шеф-повар с радостью приготовит на гриле вкуснейшие гамбургеры, барбекю и свежие морепродукты. Не забыли здесь и о маленьких гостях. Специально для них работают аниматоры.

Необыкновенное меню

Так как "Светлый" - ресторан-бар высокого класса, то здесь предлагают блюда только в авторском исполнении. Их все придумал и предложил на суд посетителей шеф-повар заведения Аркадий Колотов. И многим его эксперименты по душе. Ему, как никому другому, удается даже в классическое блюдо привнести что-то свое. Так, знаменитый на весь мир русский салат "Оливье" в этом ресторане готовят с добавлением икры, мяса краба и сливочного соуса.

Светлый ресторан-бар

Основное направление кухни ресторана можно охарактеризовать как сочетание европейской и паназиатской. Хотя это довольно условно, и сложно отнести конкретное блюдо к определенной стране. Здесь можно отведать самые изысканные блюда из рыбы и морепродуктов. Чего только стоит осетрина с овощным буррито! Не забыли здесь и об убежденных мясоедах. Так, им предлагается разнообразить свое меню вырезкой из кабана с сырной тортильей и лесными грибами. Сладкоежки могут без вреда для своей фигуры отведать вкусный йогуртовый десерт со свежими ягодами.

Развлекательная программа

Но ресторан "Светлый" не был бы заведением класса "люкс", если бы в нем не проводились мероприятия и вечера с участием звезд. В летнее время на террасе каждые выходные проводят коктейльные вечеринки под диджейские сеты. При этом для каждой из них выбирается своя тематика, а значит, и свое меню. Кроме того, круглогодично можно блеснуть своим талантом в караоке-баре. Но и этого недостаточно, чтобы поддерживать должный уровень.

На сцене ресторана уже выступали такие звезды, как Слава, Никита, группы "Винтаж", "Мираж" и многие другие. Проводятся тематические и благотворительные вечера. Прошлый Новый год в ресторане предлагалось встретить в компании группы "Блестящие" и Александра Саса. На этот раз их место займет Сосо Павлиашвили. Очевидно, что если выбрать для встречи Нового года ресторан "Светлый" (Москва), отзывы о проведенной ночи можно будет оставить только самые лучшие.

Но стоит заметить, что ресторан позиционирует себя как семейное заведение. Каждое воскресенье здесь проводятся десткие праздники с 14:00 до 19:00. В течение пяти часов малыши будут участвовать в самых разных конкурсах, в которых им нужно будет проявить смекалку и выносливость. Также они могут поучаствовать в различных творческих мастер-классах, пока родители отдыхают неподалеку.

Ресторан Светлый Москва отзывы

И напоследок...

Очевидно, что в столице существует немало заведений, которые можно охарактеризовать как необычные рестораны Москвы. Однако "Светлый" - это заведение с изюминкой, уникальность которого - в атмосфере, пронизанной заботой и любовью к своим посетителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.