Что делать чтобы похудели ноги? Стремимся к идеалу

Вопросы об идеальном внешнем виде всегда актуальны. В особенности для женщин, привыкших добиваться поставленных перед собой целей. Очень часто хорошую женскую фигуру портят небольшие изъяны. Проблемной зоной большинства женщин является верхняя часть ног и бедра.  Что делать чтобы похудели ноги? Именно ноги, а не все тело. Вопрос непростой, но при желании, конечно же, решаемый.

 

Что делать чтобы похудели ноги? Уход и забота

     Очень часто внешний вид ног портят не только лишние килограммы, но и  вялая и увядающая кожа.  Именно в этом случае следует привести кожу ног в тонус, а так же избавиться от заболеваний. Если вести малоподвижный образ жизни, носить некомфортную обувь или ходить все время на каблуках это может привести к плохому кровообращению, а в дальнейшем и к целлюлиту и образованию варикозного расширения вен.

    Заботиться о своих ногах следует постоянно. Нужно как можно больше гулять пешком в комфортной обуви. Не забывать делать массаж и расслабляющие ванны. Так же следует делать ежедневную зарядку или упражнения из йоги. Для того чтобы ноги похудели и выглядели ухоженными нужно постоянно заниматься.

 

Что делать чтобы похудели  ноги? Диета, упражнения, массаж

     Ухаживать за ногами стоит ежедневно, но как все-таки бороться с лишними килограммами? Что делать, чтобы ноги похудели? Конечно же, делать каждый день зарядку, а группу мышц ног и бедер, а так же соблюдать диету. Нужно понимать, что идеально похудеть точечно невозможно, ведь при сбросе веса килограммы «уходят» отовсюду. Но можно активировать похудение ног благодаря упражнениям, контрастному душу и массажу.

     Самые простые упражнения чтобы ноги похудели:

1.     Велосипед (упражнение возможно делать даже не вставая с кровати).

2.     Приседания

3.     Мах в стороны (упражнение мах в стороны параллельно плечам)

4.     Бег трусцой

5.     Ходьба (возможно, выполнять как на тренажере, так и просто ходя по лестнице).

      Еще один вариант как похудеть ногам эффективно – это регулярный, по мере возможности, медовый массаж. Помимо массажа дома либо в салоне  стоит делать лечебные и укрепляющие процедуры.  Педикюр, депиляция, расслабляющие ванны, крема и маски, всевозможные обертывания – все это придаст коже ног большую эластичность. И, кроме того, благодаря разогревающему эффекту предотвратит появления лишнего жира и целлюлита.

     В домашних условиях можно во время занятия спортом для лучшего эффекта использовать жиросжигающие крема, наносить их следует на проблемные места. А после занятия спортом – контрастный душ.

 

Что делать чтобы  похудели ноги? Упражнения со скакалкой

     Простая детская забава может стать грозным оружием для борьбы с лишним жиром на ногах. Калории равные одному мороженному возможно сжечь всего за 15 минут прыгания со скакалкой. Преимущество этого упражнения в том, что воздействие главным образом приходится на ягодицы, бедра и мышцы ног. Во время прыжков мышцы ягодиц и ног сокращаются очень активно, постепенно  увеличивается плотность и повышается тонус мышц, а так же увеличивается эластичность кожи. Для того чтобы добиться более максимально результата к занятиям со скакалкой возможно совмещать с велотренажером.

 

Что делать чтобы похудели  ноги? Бодифлекс

     Бодифлекс – это дыхательная гимнастика, которая широко используется людьми, как для общего поддержания организма, так и для эффективного похудения. Если не важна мышечная масса, которая нарастает в результате физических упражнений, то этот вариант вполне подойдет.

     Упражнения основаны на глубоком дыхании с периодическими задержками, именно это позволяет кислороду воздействовать на нужные вам участки тела. Следует ежедневно делать упражнения из бодифлекса направленные исключительно на бедра и ноги по 15 минут в день. И результаты не заставят долго ждать.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.