Толкование сновидений. К чему снятся венки похоронные?

Как известно, похоронные венки в реальной жизни ассоциируются у человека с печалью и скорбью. Наверное, поэтому многие из нас не на шутку переживают, когда видят подобные сновидения. Не расстраивайтесь раньше времени! Нередко видеть во сне венки означает грядущие изменения в жизни, направленные в лучшую сторону. Вообще многие составители тех или иных сонников утверждают, что любые «похоронные» сновидения следует трактовать с точностью до наоборот. Но это, конечно, спорное утверждение. Как показывает практика, это не всегда так. Чтобы наиболее точно и корректно растолковать те или иные сны с погребальными венками, необходимо запомнить как можно больше различных нюансов и деталей увиденного.

к чему снятся венки похоронные

К чему снятся венки похоронные? Мнение эзотериков

Парапсихологи утверждают, что порой наши сновидения поражают своей парадоксальностью. Например, картины похоронного характера (кладбище, могилы, похороны, венки, поминки) нередко на деле оборачиваются удачей и счастьем. То же самое можно сказать и о позитивных сновидениях: иногда они сулят разочарования и несчастья наяву! Однако есть люди, которые не соглашаются с вышеописанным мнением парапсихологов. Они называются эзотериками. К чему снятся венки похоронные, по мнению представителей эзотерических наук? Все просто: некоторые из них уверены, что погребальные венки во сне символизируют диалог человека с Всевышним, в ходе которого он может быть предупрежден о грядущих негативных последствиях от собственных поступков, совершаемых им наяву. К слову сказать, тоже ничего хорошего.

Похоронные венки. Общее толкование сна

Большинство толкователей сновидений уверены, что подобные картины носят, скорее, предупреждающий, нежели негативный характер. Некоторые составители сонников вообще не видят в этом ничего серьезного. Например, известный американский психолог Густав Миллер считает, что такой сон (похороны, погребальные венки, траур) – это не более чем обычная прямая проекция наших здравых мыслей в собственное подсознание. Дело в том, что время от времени люди вынуждены провожать в последний путь своих близких, друзей, знакомых, коллег и т.д. Подобные мероприятия, естественно, задают своеобразный тон их настроению. Во сне же человек расслабляется, позволяя своему подсознанию выплеснуть негатив, накопленный за день или за несколько дней. Отсюда и соответствующие сновидения.

сон похороны

Похоронные венки в соннике Цветкова

Евгений Цветков дает неоднозначное толкование тому, к чему снятся венки похоронные. По его мнению, это может предвещать как хорошее, так и плохое. Например, увидеть во сне такой венок – к неприятным событиям наяву: можно оказаться на чьих-либо похоронах, стать очевидцем какого-либо смертельного происшествия и т.д. Но иногда увиденное во сне предвещает весьма приятные и радужные перспективы: сновидец сможет, наконец, примириться с человеком, с которым он долгое время находился в ссоре, а иногда приснившийся траурный венок может стать символом уважения со стороны окружающих!

Ванга: погребальные венки – что означает такой сон?

Похороны, поминки, венки, покойники – все это плохие сновидения. Так считает знаменитая болгарская прорицательница Вангелия. В частности, покупать во сне венок на чьи-то похороны – к смерти близкого вам человека. Видеть во сне, как траурный венок покупает другой человек (например, ваш знакомый) – это предупреждение о том, что наяву вам грозит реальная опасность (тяжелая болезнь, несчастный случай). Покупать похоронный венок для самого себя – к трудностям в жизни. Не исключены проблемы финансового и личного характера, увольнение с работы, ссора с близкими людьми и т.д.

сон похоронный венок

Сонник Хассе

Согласно составителям этого сонника, похоронный венок – не самый лучший знак. В основном увиденное предвещает чью-то смерть. Например, видеть такой венок во сне на чьей-либо могиле означает недобрые вести, связанные с грядущими похоронами того или иного человека. Толкователи сонника Хассе советуют вспомнить, из каких именно цветов был сплетен этот венок. Если, например, цветы были живыми, то и толкование примет щадящий характер: речь идет не о чьей-то смерти, а об улучшении материального состояния человека, увидевшего такой сон. Похоронный венок, изготовленный из искусственных цветов, как раз-таки указывает на неблагоприятное развитие событий: в скором времени ваш родственник или друг попадет в беду. Не исключен смертельный исход.

видеть во сне венки

Сонник Юноны

К чему снятся венки похоронные, согласно составителям сонника Юноны? Да все к тому же! Такое сновидение трактуется как предвестник скорой смерти кого-либо из близких. Более того, если сон был увиден в ночь на пятницу, то жизнь вашего друга или родственника оборвется очень скоро, причем самым необычным образом. Если же погребальные венки были увидены в ночь на вторник, беспокоиться не стоит – ничего с людьми из вашего окружения не произойдет. Увидеть во сне венок, предназначенный самому себе, символизирует крепкое здоровье, долголетие и радость в жизни! Кстати говоря, хвойные погребальные венки вообще рассматривать не стоит, поскольку такие сны являются пустыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.