Irida Apartments 3*. Отели Крита "все включено". Греция, отдых на острове Крит

Любители пляжного отдыха все чаще выбирают для проведения своего отпуска Грецию, а именно остров Крит. Он является настоящим раем для тех, кто любит роскошные пляжи, яркие солнечные дни, интересные достопримечательности и высококлассный сервис. Выбор вариантов проживания на острове, к счастью, очень большой. Так, это может быть Irida Apartments 3*, Almiros Beach 5*, Avra Imperial Beach 5*, Miramare Hotel 4* и многие другие отели.

Крит: географии и климат

Крит принадлежит к числу наиболее процветающих регионов Греции. Развитию острова поспособствовало выгодное географическое положение, благодаря которому здесь царит мягкий климат. Кроме того, на Крите расположено огромное количество природных и исторических достопримечательностей, в непосредственной близости от которых располагаются многочисленные отели, включая Irida Apartments 3*.

Греция острова Крит

Площадь Крита составляет более 8 тысяч квадратных километров. Он принадлежит к числу самых крупных островов Средиземноморья. Лишь Кипр, Сицилия, Корсика и Сардиния имеют большую площадь. Туристы Крита имеют возможность отдыхать на трех морях – Ионическом, Ливийском и Эгейском. Длина береговой линии острова составляет 1046 км.

Климат Крита умеренный и формируется под влиянием двух климатических зон – Северо-Африканской и Средиземноморской. Что касается уровня влажности воздуха, то этот показатель на острове разный, в зависимости от того, насколько близко расположено море. Острову свойственны мягкие, но ветреные зимы и теплые летние месяцы.

Достопримечательности Крита

Если вашим выбором для летнего отпуска стала Греция, острова Крит, Родос, Эвбея всегда к вашим услугам. Стоит отметить, что чаще всего туристы из России и многих других стран отправляются именно на Крит, поскольку, кроме роскошных пляжей, здесь есть много возможностей для интересного времяпрепровождения.

Греция отдых Крит

Главной достопримечательностью Крита, безусловно, является разнообразная природа острова. Это и величественные горы, и горячие песчаные пляжи, и аквамариновые морские волны, а также уникальная флора и фауна.

Богатой является и история Крита. На острове есть огромное количество памятников, относящихся ко временам Древней Греции, Византийской Империи, Оттоманской оккупации и Древнего Рима. Здесь можно увидеть венецианские крепости, старинные города, монастыри и многое другое. Музеи Крита переполнены многочисленными экспонатами, собранными во время археологических раскопок на острове. Все эти уникальные раритеты и приводят к тому, что часто туристов на острове столько, что не всем хватает места в гостиницах. Не исключение - и отель Irida Apartments. Крит, конечно, может предложить большое количество вариантов проживания, без ночлега никто не останется. Но все же думать об этом путешественникам стоит заранее.

Отели Крита «все включено»

Большинство современных путешественников предпочитают останавливаться в отелях «все включено». То же касается и туристов, решивших провести свой отпуск на Крите. Ведь они желают наслаждаться беззаботным отдыхом на этом сказочном острове, а не думать о разнообразных жизненных мелочах, которые достаточно утомляют и в повседневной жизни. И такую возможность предоставляет остров Крит.

отели Крита 4 все включено

Отели «все включено» цены предлагают самые разнообразные. Все зависит от уровня гостиницы, ее расположения и многих других факторов. Наибольшей популярностью среди гостей острова пользуются такие отели «все включено», как Bali Beach & Village 3*, Annabelle Beach Resort 5*, Grecotel Meli Palace 4*, Sunshine Corfu & Spa 4* и многие другие.

Bali Beach & Village 3* расположился в 25 км от г. Ретимно, прямо на пляже тихой бухты. Для комфортного проживания гости отеля могут выбрать один их 125 стандартынх номеров. Лучше места для проведения спокойного и тихого отдыха просто не найти.

В окружении живописных садов, на расстоянии 25 км от Ираклиона, располагается отель Annabelle Beach Resort 5*. Здание отеля выполнено в типичном для Эгейского моря стиле. Номерной фонд гостиницы насчитывает 265 комнат. Живописным месторасположением отличается и отель Grecotel Meli Palace 4*. Он буквально утопает в пальмах, кактусах, гибискусах и оливковых деревьях. А еще здесь безупречный сервис, уединенная бухта и восхитительные пейзажи, которые открываются из окон 158 его номеров.

Отели Крита 4*

Туристам, которым пришлась по душе Греция, отдых Крит сможет предложить насыщенный, приятный и разнообразный. Однако для того, чтобы ничто не испортило приятных впечатлений от знакомства с островом, необходимо заранее подумать о том, где вы будете проживать.

Крит отели 4 отзывы

Оптимальным вариантом являются 4* отели Крита. Они, по сравнению с 5*, обходятся дешевле. И в отличие от 3-звездочных, могут предложить более высокий уровень сервиса. Рассматривая отели Крита 4* «все включено», стоит упомянуть о Grecotel Club Marina Club 4*, который расположен на расстоянии 25 км от Ретимно. Главными преимуществами данного отеля является большая ухоженная территория, прекрасная кухня и великолепный пляж. Особенно здесь нравится отдыхать семьям с детьми, к их услугам мини-аквапарк и просторные бассейны.

Отели Крита 4* «все включено» также нельзя представить без Aldemar Cretan Village 4*. Расположен он в 2 км от Херсонисоса. Представлен в виде двухэтажных бунгало, которые всем своим видом подчеркивают древние традиции Крита. Рядом расположено море, а вокруг раскинулись великолепные цветущие сады. Радует гостей и здешнее питание, особенно «морское меню».

Цены на проживания в отелях Крита

Подыскивая комфортный отель для проживания во время проведения отпуска на Крите, каждый путешественник, естественно, интересуется стоимостью. Ведь она является важным критерием при сравнении двух одинаковых отелей. Или выборе варианта, наиболее отвечающего финансовым возможностям туриста. Безусловно, цены зависят от «звездности» гостиницы, а также о его расположения относительно моря, благоустроенности территории, наличия дополнительных услуг и пр.

Так, 3-звездочный отель обойдется гостю Крита примерно в 30 000 - 33 000 рублей на 1 человека на 7 дней, 4-звездочный – 33 000 – 38 000 рублей, а за самый дорогой 5-звездочный отель туристу придется заплатить 45 000 - 55 000 рублей. Конечно, последний вариант проживания является самым роскошным, однако это не значит, что только он может обеспечить приятный и незабываемый отдых. Например, если вы планируете большую часть времени проводить, нежась на пляже или путешествуя по острову, то нет никакой необходимости платить деньги за самый дорогой номер.

Какому отелю Крита отдать предпочтение: отзывы туристов

Огромное количество вариантов проживания может предложить своим гостям остров Крит. Отели 4* отзывы туристов получают самые разнообразные, то же касается и 3*, и 5*. Здесь все зависит от личных предпочтений каждого путешественника. Например, отель с отличной анимацией для детей и спокойной атмосферой всегда будут хвалить семьи, в то время как молодежь будет возмущаться отсутствием анимации для взрослых и ночных шумных дискотек. Правда, есть такие отзывы, которые упоминают, например, о невкусной кухне, невнимательном обслуживающем персонале, тогда на них стоит действительно обратить особое внимание.

Крит отели все включено цены

Так, скажем, некоторые гости Крита жалуются на отель Miramare. Несмотря на то что он позиционируется как 4-звездочный, туристы утверждают, что его территория слишком маленькая, тесный ресторан и нет хорошего пляжа. А вот об отеле Aldemar Knossos Royal Village 5* отзывы у всех, наоборот, очень лестные. Так, его гости говорят, что за весь период проживания они ни разу не почувствовали какого-либо дискомфорта или недостатка в чем-то.

Описание отеля Irida Apartments

Если вы ищите не очень дорогой, но в то же время достойный вариант проживания, то вам стоит остановить свой выбор на трехзвездочном отеле Irida Apartments. Греция предлагает множество гостиниц, но далеко не каждая из них расположена в 200 м от роскошного песчаного пляжа. Несложно будет и добираться до отеля Irida Apartments, поскольку он находится всего в 22 км от аэропорта Ираклиона.

Площадь гостиницы составляет 3750 м². Построено здание было в 1988 году, а в 2012-м отреставрировано. Стоит отметить, что Irida Apartments 3* располагается на невысоком холме, благодаря чему из окон номеров открываются великолепнейшие виды на живописные окрестности деревушки Агия Пелагия. Рядом с отелем есть многочисленные кафе, рестораны, таверны, клубы, супермаркеты и многие другие заведения, где любят бывать туристы во время своего отдыха на Крите.

Условия проживания и питания

Для проживания гостям Irida Apartments 3* предлагается 34 номера (110 спальных мест) – 20 Apartments и 14 Studios. Все номера отличаются великолепным оформлением, имеют полностью оборудованную мини-кухню, туалет, сейф, кондиционер, а также террасу или балкон.

Irida Apartments 3

Номера Apartments имеют площадь 30 м². Проживать в них может до 4 человек одновременно. Они оснащены соответствующим количеством спальных мест, небольшим столиком и стульями. Примерно таким же является оснащение номеров Studio, за исключением того, что спальных мест в них 2 или 3. Правда, площадь номера Studio составляет 20 м².

В стоимость проживания в отеле включены завтраки. Для остальных приемов пищи гости отеля могут воспользоваться оборудованной всем необходимым кухней и приготовить себе блюда по своему вкусу или же заказать их в здешнем ресторане. Есть также на территории отеля бар, где отдыхающие на протяжении дня могут побаловать себя разнообразными напитками, закусками и десертами.

Развлечения

Отдыхающие из разных уголков мира отдают предпочтение такой стране, как Греция. Острова Крит, Родос, Эвбея и многие другие могут предложить своим гостям интереснейшее времяпровождение. Однако даже если вы решите все время оставаться в гостинице, скучно вам тоже не будет.

На территории отеля есть открытый бассейн с пресной водой, бассейн для самых маленьких гостей. На всей территории гостиницы туристы имеют возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi. В отеле также предлагаются вечерние развлекательные программы, иногда с живой музыкой. В 200 м находится роскошный пляж, где отдыхающим бесплатно предоставляются зонты и шезлонги. Однако к пляжным полотенцам это не относится, их нужно приносить с собой.

Irida Apartments Крит

Дополнительные услуги

Проживающим в отеле Irida Apartments 3 Agia Pelagia также предоставляется ряд дополнительных услуг. Среди них - обмен валюты, парковочные места, багажная комната. При необходимости можно воспользоваться утюгом, который предоставят вам по запросу.

Из отеля также организовываются экскурсии по местным достопримечательностям, правда, за дополнительную плату. Однако если вы не сильно ограничены в средствах, то принять участие хотя бы в некоторых из них стоит. Так, большинство экскурсий организовываются в город Ираклион, расположенный неподалеку. Именно там находятся Стены Старого города, Базилика Святого Марка, крепость Кулес, Венецианские верфи, а также многочисленные музеи.

Отзывы

Отзывы об отеле Irida Apartments 3 есть как положительные, так и отрицательные. Очень хвалят отель семейный пары с детьми, которые искали для своего отдыха тихое и спокойное место. Они утверждают, что соотношение цены и качества в гостинице оптимальное. А вот молодежь, как правило, остается недовольна этим отелем, поскольку здесь отсутствуют ночные дискотеки и анимация на протяжении дня.

Многие гости Irida Apartments также жалуются на однообразные завтраки. Однако назвать это большим недостатком нельзя, поскольку при каждом номере есть кухня, где в любой момент можно разнообразить свое меню чем угодно.

Всех без исключения гостей Irida Apartments порадовала ухоженная территория отеля с множеством цветов и растений. Наши соотечественники также остаются очень довольны русскоговорящим персоналом, у которого можно легко попросить все, что необходимо. И получить это в кратчайшие сроки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.