Косое каре с косой челкой. Виды стрижек каре (фото)

Прежде чем вдаваться в нюансы, стоит узнать, как и когда возникла идея создать у девушек на голове такую стрижку - косое каре с косой челкой, прародителем которого является классическое каре, впервые упомянутое еще в древних эпохах. Если верить историческим зарисовкам и исследованиям, то эта прическа была очень популярна в Египте, причем и у женщин, и у мужчин.

стрижка каре волос
Ярким тому примером была всем известная Клеопатра, чью сексуальность ассоциировали именно с ее образом. В современном обществе стрижка каре волос получила широкое распространение среди европейских женщин во времена Первой мировой войны благодаря своей привлекательности и легкому уходу. Эта прическа послужила компромиссным вариантом между длинноволосой женственностью и короткостриженной практичностью.

Кому пойдет такая стрижка?

Косое каре с косой челкой лучше всего будет смотреться на прямых и послушных волосах, оно подходит для любых типов лица, так как за счет множества разновидностей можно скорректировать пропорции и скрыть несовершенства. Удлиннить короткую шею можно, сделав короткое каре. Если же пряди будут касаться плечей, то это лишь подчеркнет ваш недостаток. Присутствие челки делает эту стрижку выигрышной для всех типов лица:

• высокий лоб можно прикрыть челкой;
• круглое полное лицо сузить за счет косых прядей;
• квадратные черты с мощными скулами сделать мягче и женственней.

косое каре с косой челкой

Косая челка может быть либо до бровей, либо закрывать один глаз. С ее помощью легко придать взгляду выразительности, а всему образу загадочности. Чтобы все смотрелось гармонично, перед выходом на улицу необходимо сделать макияж с акцентом на глаза.

Виды стрижек каре: фото

В любой области, будь то наука, медицина или парикмахерское искусство, есть базовые понятия, на которых строится все. Стрижка каре является той самой основой, от которой современные стилисты отталкиваются и черпают вдохновение для придания классическому виду свежести, новизны и остроты.

Рваное каре с косой челкой

Лучше всего смотрится на светлой шевелюре, так как придает тонким волосам объем и воздушность. Если довериться квалифицированному специалисту по колорированию, то можно очень интересно обыграть образ цветами, покрасив отдельные пряди или хотя бы их кончики. Если вы молодая и смелая, то окрасьте челку в кардинально другой цвет.

каре с челкой фото

При выстригании челки важно не нарушить общей целостности прически. Опытный мастер сделает так, чтобы она плавно переходила в общую массу волос.

Градуированное каре с косой челкой

Если первый вариант больше подходил светловолосым, то стрижки с градуировкой выгодно подчеркнут темные оттенки. Один момент, который нужно учитывать, - пряди должны быть густыми, так как они подвергаются сильной филировке, а часть из них забирается под длинную косую челку. Эта прическа подойдет девушкам с овальной и круглой формой лица, особенно если длина прядей будет до плечей.

Градуированное косое каре с косой челкой можно укладывать множеством способов: выпрямлять, завивать, заплетать. Благодаря наклонным прядям акцентируется внимание на глазах и скулах, а образ получается таинственным и романтичным.

Каре с короткой косой челкой

Это вариант для смелых девушек с идеальными пропорциями и чертами лица. Короткая челка сильно выделяет глаза и нос. Она будет удачно подходить к короткому каре (тип "боб" или "на ножке"). Укладку, подходящую для подобного каре с челкой, фото прекрасно показывает. Сразу видно, что с такой стрижкой приемлемо только выпрямление и сильная фиксация формы.

Асимметричное каре с наклонной челкой

Это безумно модное каре имеет 2 разновидности: каре-султан и асимметрия на одну сторону. В первом случае челка неприемлема, а вот во втором без нее не обойтись. К тому же при правильном ее оформлении она очень ловко подчеркнет все плюсы и скроет минусы несовершенного овала лица.

модное каре
Челку нужно стричь длинную, постепенно переходящую в общую массу волос с той стороны, где пряди длинней.

Техника стрижки "косое каре с косой челкой"

Стричь нужно, начинать с затылка, убрав лишние волосы с помощью заколок и зажимов. Пряди отбираются горизонтальным пробором с шагом не больше 2 см и ровняются сначала от середины к краю, а затем от края к середине. После затылочной части на очереди виски. Все линии срезов должны плавно переходить из одной области в другую. Завершающим этапом является челка. Необходимые для нее волосы вычесываются на лицо, и делается косой острый срез, начиная от переносицы. Длина может быть разнообразной, главное, чтоб она гармонировала с идеей стрижки. Перед тем как сделать окончательные взмахи ножницами, следует тщательно расчесать волосы и выявить отдельные прядки, которые выбиваются из общего контура. И, наконец, укладка. Чтобы добиться структурности и объема, нужно использовать фен и мусс или пенку.

Плюсы и минусы косого каре

Главное его достоинство – универсальность. Оно прекрасно дополняет любой образ, от романтического до самого дерзкого. Несомненный плюс – это возможность выбирать длину и форму согласно особенностям своего лица и фигуры, а также легкое и разнообразное укладывание. Каре отлично смотрится на волосах любого цвета. Темные оттенки подчеркивают объем и структуру, а светлыми можно интересно обыгрывать рваные пряди, придавая образу свежесть.

К минусам следует отнести необходимую ежедневную укладку, особенно челки. Ведь если этого не делать, то она будет торчать в разные стороны.

Стрижка и макияж

Так как челка притягивает внимание к глазам, то верхней части лица следует уделить больше внимания при нанесении косметики.

виды стрижек каре фото
Бровям лучше придать четкую естественную форму, но не делать их слишком тонкими. Макияж глаз выполняется согласно поводу и времени суток. Если у обладательницы стрижки полное круглое лицо, то его можно сузить подобранной пудрой и тональным кремом на тон темнее естественного цвета кожа, нанеся его на линию скул, подбородок и центральную часть лба.

Вариации с укладкой

Если ваша стрижка каре с челкой, фото подскажут, как можно лучше уложить локоны, чтобы каждый день выглядеть неповторимо. Основой является подкручивание их при укладке: это можно делать как внутрь, такое и наружу или завивать отдельные пряди. Освежить образ легко, достаточно лишь убрать челку, заколоть ее красивыми заколками. Декоративные ободки могут стать незаменимыми помощниками, они и волосы с лица уберут, и прическу сделают праздничной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.