Skyrim: системные требования. Игра Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim была разработана и издана студией Bethesda. Релиз состоялся 11 ноября 2011 года, создав настоящий ажиотаж среди миллионов геймеров. По результатам многих рейтинговых изданий, "Древние Свитки" получили звание "Лучшей игры 2011 года".

Обзор игры

Примечательная особенность серии The Elder Scrolls - открытый и дышащий жизнью мир, наполненный всевозможным контентом. Провинция Скайрим не стала исключением, ведь, покорив сердце геймера с первых же минут прохождения, игра не отпустит до самой развязки. Суровые зимние панорамы не в новинку для RPG, однако зачастую они лишь дополняют зеленые лесные массивы либо бесконечные просторы раскаленной пустыни. Здесь же нас встречают типичные скандинавские пейзажи, располагающие высоченными горными пиками, редкими лесами, красочными полянами, бурными ручьями и деревеньками. Ясные ночи подарят нам неописуемой красоты небеса, переливающиеся северным сиянием. Наконец, гневающаяся природа всегда может наслать снежную бурю либо проливные дожди, изменяя окружающий мир. Все это идеально подполняет музыка Джереми Соула.

skyrim системные требования

Что касается сюжета, то он довольно банален и скучен, без каких-либо откровений и сценарных крюков. В этом плане игра значительно уступает тому же The Witcher 2. Как и в предыдущих частях серии, основная линейка квестов скоропостижна и уныла, лишена колоритных персонажей, интересных диалогов и судьбоносных ветвлений. Похождения "довакина" с целью уничтожения дракона Алдуина, грозящего принести гибель всему живому, ничем особо не запоминаются, ведь ярких моментов действительно мало. В принципе, в кампании весьма мало квестов, а вот награды стоящие, из-за чего ее прохождение строго рекомендуется. Тем не менее настоящей отрадой становятся побочные сюжетные линии за "Соратников", воров, ассассинов, магов и т. п. Есть где разгуляться! Плюс к этому, встречаются забавные и порой напряженные задания местных жителей и лордов Даэдра, проходить которые действительно интересно.

Геймплей остался прежним. Герой одинаково хорошо может владеть магией, тяжелым оружием либо луками. Разветвленная система прокачки позволяет обучиться множеству полезных талантов, кои обязательно пригодятся в бою и обычной жизни "довакина". Вместе с этим мы можем торговаться, ковать собственную броню и оружие, варить зелья, зачаровывать предметы, общаться с многочисленными персонажами, обкрадывать бедолаг средь бела дня и т. п. Самых разнообразных заданий здесь море.

Завершим наш обзор рассказом о графике, анимации и звуке. Игра создана на движке Creation Engine, разработанном все той же Bethesda. Картинка, конечно, не самая красивая для 2011 года, однако заслуживает похвал. Замечательная здесь игра света и теней, динамическая смена дня и ночи, погодные условия и прочие прелести графической составляющей. В особенности это касается визуальной части проекта, которая создана очень грамотно. Анимация и физика также достаточно хороши. В Skyrim системные требования не слишком высоки (в чем вы убедитесь далее), а поэтому комфортно сыграть на высоких уровнях графики получится даже на бюджетном ПК. Наконец, звуковое сопровождение заляжет глубоко в памяти, оставив приятное впечатление от десятка проведенных часов в игре.

skyrim 5 системные требования

DLC

Студией Bethesda было выпущено 3 масштабных дополнения, кои могут подарить еще 20-30 часов геймплея. Первым стало Dawnguard, повествующее о лорде-вампире Харконе. В нем вы сможете сыграть за вампиров либо же за их вечных врагов - Стражей рассвета. Вместе с этим разработчики добавили несколько новых возможностей, как, к примеру, возможность изменения черт лица либо путешествие на паромах между городами. После Dawnguard состоялся релиз Hearthfire. Данное дополнение позволяет вам усыновить ребенка, покупать земельные участки и строить собственные дома. Квесты отсутствуют. Наконец, последним официальным дополнением стал Dragonborn. Сюжетная линия DLC очень увлекательна, а основным местом действия стал остров Солстхейм, где вы проведете большую часть игрового времени.

skyrim версия

The Elder Scrolls V: Skyrim - системные требования

Дабы сыграть в пятую часть эпопеи "Древних свитков", вам не понадобится сверхмощная машина, в чем вы сейчас убедитесь. Итак, какие же к The Elder Scrolls V: Skyrim минимальные системные требования? Смотрите ниже.

  • ОС: Windows XP/Vista/7/8.
  • CPU: Dual Core 2.0 Ghz или аналог от AMD.
  • Видеокарта: поддерживающая DirectX 9 с 512 Мб памяти.
  • RAM: 2 Gb.
  • Место на Ж.Д.: 6 Gb.

Учтите, что на такой системе комфортно сыграть не получится. Тем не менее, на следующем ПК вы воочию увидите все красоты виртуального мира. Какие же к Skyrim 5 системные требования для игры на высоких настройках?

В принципе, к Skyrim системные требования выглядят далеко не заоблачно, хотя и предлагают красивую картинку и качественный звук. Несмотря на опасения многих геймеров, игра оказалась хорошо оптимизированной, так что излишней жадностью к железу "Древние Свитки" не страдают.

skyrim

Анализ системных требований

Начнем с начала. В игре поддерживается вся линейка ОС семейства Windows, что обязательно оценят геймеры с предустановленной Windows XP, так как переход на иные ОС далеко не всегда оправдывает ожидания. Плюс к этому, Skyrim поддерживает как 32-битные, так и 64-битные системы. Что касается процессора и видеокарты, то в минимальных требованиях значатся довольно старенькие модели, кои не потребуют от игроков многотысячных затрат на апгрейд ПК. Не забывайте обновлять драйвера для видеокарты с официальных сайтов Nvidia и AMD, дабы максимально оптимизировать ваш ПК для комфортной игры в Skyrim 5. Системные требования для ультра-настроек графики, разумеется, потребуют наличия гораздо более мощного железа, где отличной связкой будет процессор Intel Core i5-2500K, 6 Gb RAM и видеокарта GeForce GTX 680. Такая начинка подарит вам наиболее комфортную игру со стабильным FPS. Если вы не являетесь обладателем лицензионной копии TES V, то не забудьте пропатчить игру. Последняя Skyrim-версия - это 1.9. Наконец, для активации в Steam вам, разумеется, потребуется подключение к Интернету.

Проблемы и пути их решения

Большинство технических проблем в игре были излечены путем выпуска патчей. Тем не менее некоторые геймеры до сих пор испытывают разного рода неудобства. Какие же ошибки чаще всего появляются в игре? Об этом далее.

  • Всевозможные проблемы со звуком (тихий, зависания) либо вылеты. Такая ошибка, как правило, появляется у владельцев Windows 7. Зайдите в меню "Пуск" => "Панель управления" => "Звук" => "Свойства" => "Дополнительно". Здесь уменьшите разрядность до "24 бит, 48000 Гц". Вылеты из игры можно также решить посредством установки свежих видеодрайверов или отключением SLI / Crossfire. Можно также попробовать отключить вертикальную синхронизацию.
  • Постоянные лаги и подвисания. Нужно понизить уровень графических настроек. Наиболее "прожорливой" является опция "Тени". Если хотите насладиться картинкой в полной мере, сделайте апгрейд системы.
  • Маленький FOV. В разделе [General] нужно прописать fdefaultfov=XX, где ХХ поменять на желаемое число.

лучшая rpg

В заключение

Игра Skyrim 5 стала одной из лучших RPG за всю историю игровой индустрии, заработав многочисленные награды и лестные отзывы критиков и геймеров со всего мира. Если вы полностью прочли статью, то поймете, что игру потянет вполне бюджетный ПК, ведь в Skyrim системные требования снисходительны к геймерам. Что же, пожелаем вам приятной игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тро
Копировать ссылку
1
разве там не 64 бита
Копировать ссылку
0
разве там не 64 бита
Копировать ссылку
0
Всем салют.
Копировать ссылку
0
я есть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.