Подробно о том, как звонить в ВК

Если вы являетесь активным пользователем в социальной сети «ВКонтакте», тогда вы наверняка знаете о том, что существует возможность совершать звонки другому человеку прямо через сайт. Конечно, не все пользователи знают о том, что производить звонки через сайт возможно, поэтому у многих возникает вопрос - можно ли в "ВК" звонить? Если вы интересуетесь этим, тогда вы наверняка уже поняли, что эта функция действительно существует.

Новый вид связи

как звонить в вк
Если вы любите пообщаться, но нет желания постоянно тратить большое количество средств с мобильного телефона, тогда вам обязательно нужно узнать, как звонить в "ВК", ведь эта функция поможет вам не только сохранить свои средства, но также дает возможность производить видеозвонки.

Функция звонков появилась не так давно. Спустя небольшое количество времени она стала очень популярной и востребованной среди разных пользователей, и если вы еще не знаете, как звонить "ВК" по видеосвязи, тогда мы рекомендуем вам прочитать эту статью до самого конца.

Регистрация

как звонить вк по видеосвязи
Для того чтобы производить звонки в социальной сети «ВКонтакте», вам обязательно потребуется создать новую учетную запись. Конечно, это необходимо в том случае, если у вас еще нет своего аккаунта. Если ваш собеседник в социальной сети находится в режиме онлайн, тогда в разделе «Отправить сообщение» на его страничке появится дополнительная кнопка, именно на ней изображена видеокамера. Вам необходимо будет нажать на эту кнопку, и таким образом вы отправите своему собеседнику сигнал звонка. Помимо решения вопроса, как звонить в "ВК", вам также потребуется узнать и обо всех необходимых настройках. В принципе, присутствует их тут не так много, но все же для качественного звука их потребуется подкорректировать.

Подготовка

можно ли в вк звонить
После того как вы нажали кнопку, на которой изображена видеокамера, на вашем экране высветится диалоговое окно «Adobe Flash Player». В данном окне мы и будем производить все необходимые настройки. Для того чтобы ваш собеседник смог вас слышать, обязательно нужно установить метку «разрешить», после этого установите галочку напротив слова «запомнить», и тогда вам не потребуется регулярно устанавливать разрешение.

Дальше вам необходимо закрыть это окно. Если вы используете для этой цели персональный компьютер, тогда для видеосвязи вам обязательно потребуется камера, а для общения - микрофон. Если планируете общаться с помощью современного ноутбука, тогда следует просто произвести настройки, так как в современных устройствах уже встроены микрофон и камера. В принципе, если вы желаете узнать только, как звонить в "ВК" без видеосвязи, то в таком случае вам потребуется только микрофон. Для того чтобы общаться со своим собеседником, вам также потребуются колонки или наушники, именно через них вы и будете его слышать. Если у вас нет микрофона и камеры, тогда кнопка видеосвязи работать не будет.

Наверняка вы смогли понять, как звонить в "ВК", ведь сегодня мы расписали этот процесс подробно, а если возникнут трудности, тогда вы всегда можете обратиться в службу поддержки социальной сети «ВКонтакте».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.