Барсучий жир: применение при бронхите. Отзывы

Барсучий жир при бронхите – проверенное столетиями лечебное народное средство. Он обладает многими полезными свойствами и хорошо усваивается человеческим организмом. Данный продукт в редких случаях может вызвать побочные эффекты и практически не имеет противопоказаний. Поэтому специалисты альтернативной медицины рекомендуют употреблять его даже маленьким пациентам.

Свойства и состав барсучьего жира

барсучий жир применение при бронхите

Еще с древних времен применялся барсучий жир. Применение при бронхите этого средства производит такой лечебный эффект благодаря уникальным целебным компонентам вышеуказанного продукта:

  • кислота линолевая – используется для поддержания иммунитета, способствует естественному процессу клеточного питания кислородом, уменьшает воспаление;
  • минералы – благотворно влияют на обменные и энергетические процессы;
  • витамины группы В и ретинол;
  • ненасыщенные жирные кислоты – способствуют сохранению хорошего самочувствия методом защиты клеток от негативных влияний.

Лечение бронхита барсучьим жиром происходит эффективно благодаря его целебным способностям:

  • стимулирует функционирование иммунной системы;
  • устраняет симптомы воспалительных процессов;
  • оказывает общеукрепляющее действие.

Кроме того, вышеуказанное средство производит лечебный эффект на организм и в других направлениях:

  • предотвращает возникновение симптомов атеросклероза;
  • ускоряет процесс заживление ран;
  • помогает при простудных заболеваниях и кашле;
  • способствует гибели патогенных бактерий.

Следует отметить, что в организме человека полностью усваивается барсучий жир. Применение при бронхите вышеуказанного средства способствует ускорению лечения данной болезни и предотвращению усложнения воспалительного процесса.

Методы применения данного средства при воспалении бронхов

барсучий жир применение при бронхите отзывы

Барсучий жир при бронхите применяется следующим образом:

  • внутрь;
  • в качестве средства для растирания.

Следует отметить, что вышеуказанный продукт имеет не очень приятный, специфический вкус. Специалисты альтернативной медицины рекомендуют запивать его отваром из шиповника. В крайнем случае можно съесть после его приема шоколадную конфету.

Русские знахари предлагают следующий рецепт целебного средства от бронхита. Берут три части данного жира и смешивают его с одной частью свежего липового меда, который можно немного расплавить на водяной бане.

Другой рецепт от народных целителей предусматривает следующие действия:

  1. Барсучий жир переплавить обычным способом.
  2. Добавить к нему две столовые ложки порошка какао.
  3. Дать смеси немного застыть.
  4. Затем долить четвертую часть от общей массы сока алое.
  5. Все тщательно перемешать.
  6. Схема применения – чайную ложку вышеуказанного средства растопить в стаканчике горячего молока и пить перед сном.

Следует отметить, что вышеуказанная смесь из барсучьего жира отлично подходит для профилактики вирусных заболеваний весной.

Барсучий жир: применение при бронхите у детей

барсучий жир применение при бронхите у детей

Данное средство альтернативная медицина предлагает использовать для лечения и профилактики воспаления бронхов у маленьких пациентов. Барсучий жир детям при бронхите готовится так:

  1. 8 чайных ложек данного продукта, 120 гр. шоколада (плитка) и половину пачки масла сливочного следует расплавить на водяной бане и перемешать.
  2. Затем в смесь вводят какао-порошок в количестве 6 чайных ложек.
  3. Все тщательно перемешивают и дают остыть.

В результате получается своеобразное масло шоколадного запаха и цвета. Специалисты альтернативной медицины советуют употреблять его детям с хлебом, но не более трех раз в день.

Другой метод приготовления барсучьего жира для детей – это смешивание его с медом или, например, со смородиновым джемом в соотношении 3:1. Маленьким пациентам (до 10 лет) рекомендуется употреблять данное средство по чайной ложке каждые 8 часов.

Также барсучий жир больным этой категории назначают в качестве компрессов. Маленьким детям растирают спинку и грудь вышеуказанным продуктом на ночь.

Барсучий жир: применение при бронхите, отзывы

барсучий жир применение при бронхите в капсулах
Данный продукт, по мнению многих пациентов, которые применяли его для лечения воспаления легких, эффективно лечит вышеуказанное заболевание. Уже на после двухнедельного применения симптомы бронхита не наблюдались.

Некоторые пациенты использовали для профилактики вирусных заболеваний весной барсучий жир. Применение при бронхите в капсулах данного продукта делало процесс лечения более удобным.

Но некоторые пациенты жаловались на появление сильной аллергии после первого использования барсучьего жира. Поэтому при наблюдении любых побочных реакций организма самолечение необходимо прекратить.

Меры предосторожности при лечении воспаления бронхов барсучьим жиром

лечение бронхита барсучьим жиром

Сегодня нет необходимости заставлять себя принимать неприятное на вкус и запах вышеуказанное средство. Его можно приобрести в аптеке в виде желатиновых капсул. Но только следует помнить, что все-таки натуральный продукт содержит намного больше полезных веществ, чем лекарство, сделанное промышленным путем.

Барсучий жир можно приобрести у охотников. Хранится он недолго, поэтому цена на него высокая.

Натуральный барсучий жир уже в скором времени после начала приема способствует улучшению состава крови, укрепляет иммунитет, при этом полностью усваивается организмом практически без побочных эффектов.

Но все-таки лечение бронхита необходимо проводить под присмотром специалиста. Сочетание вышеуказанного продукта с другими лекарственными препаратами, которые назначил врач, дают самый высокий позитивный результат.

Условия хранения барсучьего жира

Данный продукт в натуральном или в синтетическом виде следует хранить, соблюдая следующие важные рекомендации:

  1. Ни в коем случае не подвергать препарат высокой термической обработке.
  2. Оптимальное место хранения для барсучьего жира – холодильник, темное место со стабильной низкой температурой.

У качественного продукта должен отсутствовать неприятный запах.

Противопоказания к применению барсучьего жира

барсучий жир детям при бронхите

Данный продукт нежелательно использовать в качестве лечебного средства, когда у пациента присутствуют признаки следующих заболеваний:

  • проблемы с печенью;
  • расстройство пищеварительной системы;
  • боли в поджелудочной железе;
  • индивидуальная непереносимость.

Иногда применение барсучьего жира может спровоцировать некоторые побочные эффекты:

  • аллергическая сыпь;
  • расстройство желудка;
  • тошнота;
  • головная боль.

Если вышеуказанные признаки имеют место, важно немедленно прекратить самолечение и обратиться к доктору.

Беременным и кормящим женщинам употреблять данный продукт надо с особой осторожностью, поскольку организм таких пациентов может очень странно себя повести.

Барсучий жир – отличное средство против бронхита. Усваивается организмом оно хорошо и приносит ему огромную пользу. Прежде чем начинать лечение бронхита барсучьим жиром самостоятельно или давать его детям, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.