"Ортомол" (витамины): инструкция, разновидности, цены, отзывы

Поливитаминный минеральный комплекс, предназначенный для обогащения организма полезными веществами в зависимости от его потребностей, известен под названием «Ортомол». Витамины способствуют нормализации работы всех процессов жизнедеятельности человека. Если не пополнить вовремя запасы полезных веществ в организме, возникает большой риск сбоя конкретной его системы и развития многих заболеваний. Данные витамины своим действием предотвращают эти процессы, укрепляя здоровье человека.

Поливитаминный минеральный комплекс «Ортомол» - что это за препарат?

ортомол витамины
Пополнение запасов витаминов и микроэлементов в организме и общее укрепление здоровья человека является главной задачей препарата «Ортомол». Витамины этой группы работают следующим образом: они насыщают тело человека полезными веществами постепенно, при этом длительное время сохраняют положительный результат.

Этот препарат – поливитаминный минеральный комплекс, с индивидуальным подбором компонентов в зависимости от предназначения. Известно, что спортсменам, беременным женщинам, мужчинам или пожилым людям необходимы совершенно разные по составу добавки. Именно на удовлетворение потребностей в полезных веществах разных категорий пациентов направлено действие препарата «Ортомол». Витамины защищают организмы людей от повышенных нагрузок и влияний стрессов в зависимости от их возрастной и индивидуальной потребности.

Фармакологическое действие данного поливитаминного минерального комплекса на организм

Вышеуказанный препарат обладает следующими свойствами:

  • обогащает организм полезными веществами в зависимости от предназначения;
  • укрепляет волосы и ногти;
  • способствует молодости кожи и сохранению красоты;
  • восстанавливает силы организма;
  • устраняет признаки депрессии;
  • защищает от влияний стресса.

Данный витаминный комплекс имеет в своем составе исключительно натуральные витамины и микроэлементы и не имеет аналогов во всем мире.

Разновидности препарата

Компания выпускает несколько видов вышеуказанных витаминов:

  1. Для укрепления зрения.
  2. Для здоровых суставов и костей.
  3. Для нормальной работы иммунной системы.
  4. Для здорового сердца и его системы.
  5. Для поддержания мужского здоровья.
  6. При занятиях спортом.
  7. Для беременных и кормящих женщин.
  8. Для умственной работоспособности.
  9. Для общего здоровья организма.
  10. При заболеваниях внутреннего уха.
  11. Для женщин в период климакса.

Вышеуказанные препараты способствуют укреплению здоровья человека в конкретном направлении.

Витамины «Отомол Натал»: описание

ортомол натал
Данный препарат представляет собой специальную комбинацию полезных витаминов и микроэлементов, предназначенных для обогащения организма беременных и женщин после родов.

Состав:

  • фолиевая кислота;
  • витамины К1, Д3, аскорбинка, токоферол ацетат;
  • кальций;
  • йод;
  • магний;
  • селен;
  • незаменимые жирные кислоты;
  • пробиотики.

Действие препарата «Ортомол Натал» на организм женщины:

  • способствует нормальной работе пищеварительной системы;
  • благотворно влияет на органы мочевого тракта;
  • отвечает за здоровые волосы и ногти;
  • укрепляет организм в целом.

Влияние вышеуказанного поливитаминного минерального комплекса на состояние здоровья малыша:

  • способствует формированию ЦНС и сердечной системы у крохи без отклонений на начальном этапе развития (фолиевая кислота);
  • насыщает организм крохи необходимым количеством йода, который отвечает за прохождение процессов метаболизма и осуществляет контроль над гормональными изменениями;
  • помогает в развитии костной системы плода и мозга (витамин Д3, К1);
  • укрепляет иммунную систему малыша;
  • влияет на формирование зрительной системы у крохи благодаря омега-3 жирным кислотам.

Специалисты рекомендуют принимать витамины «Ортомол Натал» на протяжении всей беременности без перерывов. Однако перед этим нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Упаковка таких витаминов, рассчитанная на 30 дней, стоит около 4 тысяч рублей.

Витамины «Ортомол Артро»: характеристика

ортомол артро
Данный препарат рекомендуется принимать в следующих целях:

  • для поддержания суставов в здоровом состоянии при возрастных изменениях;
  • для улучшения работы опорно-двигательного аппарата при артрических изменениях (в результате перенесенных травм костей и суставов).

Показания к применению витаминов «Ортомол плюс»:

  • артрит;
  • артроз;
  • травмы суставов и костей;
  • возрастные изменения в суставах;
  • посттравматический и послеоперационный период (для восстановления костной и хрящевой тканей).

Данный препарат отлично подходит для спортсменов. Иногда специалисты назначают пациентам комбинацию средства «Ортомол Артро» с другими комплексами этой группы: «Ортомол Спорт» и «Ортомол Кардио».

Следует отметить, что вышеуказанный препарат укрепляет связки и суставы, снимает боли в позвоночнике, предотвращает развитие воспалительного процесса, значительно увеличивает подвижность суставов. Его стоимость - от 4500 рублей (за упаковку, которой хватит на месяц терапии).

Витамины «Ортомол»: рекомендации по применению

ортомол отзывы
Каждый препарат из группы «Ортомол» имеет свою инструкцию применения. Специалисты отмечают, что только при длительном регулярном употреблении этих витаминов можно добиться положительных результатов. Перерывать курс лечения ни в коем случае не рекомендуется.

2 капсулы и один пакетик – это суточная доза для здоровых суставов препарата «Ортомол». Инструкция указывает на трехмесячный или шестимесячный курс лечения.

На протяжении всей беременности врачи рекомендуют принимать женщинам препарат «Ортомол». Витамины девушкам желательно начинать употреблять за три месяца до планируемой беременности. Кормящим матерям комплекс «Ортомол Натал» рекомендовано принимать весь период лактации. Ежедневно этой категории пациентов допустимо употреблять по 5 таблеток и 3 капсулы препарата (можно во время еды).

Специалисты отмечают, что необходимо строго соблюдать инструкцию по применению комплекса: не превышать указанные дозы и придерживаться конкретного способа употребления (после или до еды).

Отзывы о витаминах «Ортомол»

ортомол инструкция
Достаточно много можно услышать откликов пациентов о препарате «Ортомол». Отзывы их исключительно положительные.

Более распространенными поливитаминными минеральными комплексами среди препаратов группы «Ортомол» являются те, которые предназначены для беременных и кормящих мам, а также для здорового сердца и суставов. Люди, принимающие вышеуказанные витамины, указывают на хорошее самочувствие уже на протяжении первого месяца терапии. Побочных эффектов, со слов этих пациентов, у них не наблюдалось. То есть препарат совершенно безопасный и максимально полезный для здоровья человека.

Витамины «Ортомол»: противопоказания

ортомол плюс
Данный препарат, в зависимости от назначения, имеет свои противопоказания. Общим противопоказанием для всех разновидностей витаминов «Ортомол» является индивидуальная непереносимость его составляющих. Если у пациента наблюдается повышенная чувствительность к данному препарату, тогда терапию следует прекратить.

Беременным женщинам и кормящим матерям запрещается принимать витамины «Ортомол Артро». Пациентам, в организме которых присутствуют симптомы нарушения обмена веществ, стоит в обязательном порядке проконсультироваться с доктором.

Поливитаминный комплекс «Ортомол» - это сочетание максимально полезных добавок для организма человека, его функциональности. Регулярное применение препарата является залогом крепкого здоровья и безболезненной жизнедеятельности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.