Porto Azzurro Club Mare 4*, 5* (ex. Club Bella Mare, Турция/Аланья) - фото, цены и отзывы туристов

Планируя отдохнуть в Турции, многие наши соотечественники останавливают свой выбор на престижном отеле Porto Azzurro Club Mare 4*. Этот четырехзвездочный гостиничный комплекс, состоящий из пяти шестиэтажных современных корпусов, расположен в одном из красивейшем районов Аланьи – курорта, который предпочитают туристы самых разных категорий. Сюда приезжают и те, кто отдых представляет как размеренное загорание на пляже на берегу чудесного моря, и те, кто любит совмещать отпуск с ознакомлением с местными достопримечательностями. Ведь Аланья когда-то считалась прибежищем для кровожадных пиратов. Сюда, в прибрежные гроты, они привозили награбленное добро, здесь же, в пещерах, они устраивали тюрьмы для похищенных наложниц.

Porto Azzurro Club Mare

Может быть, именно такая загадочная история курорта и является второй, после чудесного моря и пляжей, причиной того, что его отели и гостиничные комплексы практически всегда переполнены. Не является исключением и Porto Azzurro Club Mare.

Общая информация

Ранее этот отель назывался Club Bella Mare. Он выстроен в тихом и уютном поселке Махмутлар на самом берегу Средиземноморья. Территория отеля средняя по величине. Однако она полностью благоустроена и продумана. Везде вывешены таблички с указателями корпусов, устроены яркие газоны, растут пальмы и апельсиновые деревья. Аромат цитрусовых приятно бодрит, а прекрасные морские пейзажи из окон номеров по утрам поднимают настроение. Отель был построены в конце девяностых, однако два года назад он был полностью реконструирован и отремонтирован. Новые владельцы полностью поменяли мебель и сантехнику, поменяли политику, улучшили уровень оказываемых услуг. И сегодня многие уверены, что нужно присвоить Porto Azzurro Club Mare 5 «звезд».

Цены

Porto Azzurro Club Mare отзывы
Это один из главных факторов, который интересует большинство туристов. Ведь все хотят за свои деньги получать достойный уровень услуг. Надо сказать, что Porto Azzurro Club Mare (Турция) полностью соответствует заявленной категории - соотношение цена/качество в нем просто превосходное. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы.

Что касается стоимости путевки, то все зависит от сезона, а также от наличия чартерного рейса. Поэтому приведенные далее цифры - не окончательные. Например, за шесть ночей с питанием по концепту «полный пансион» и вылетом из Москвы в высокий сезон россияне могут заплатить около сорока тысяч рублей. Конечно, речь идет о проживании в номере категории «стандарт».

Porto Azzurro Club Mare Турция

Инфраструктура

Porto Azzurro Club Mare (Аланья) предлагает своим клиентам достаточно широкий спектр услуг. Отдыхающие могут воспользоваться камерой хранения, прачечной, лифтами, помощью консьержа, платным кабинетом врача, салоном красоты. На первом этаже в холле установлены банкоматы, есть пункт обмена валют, а также ТВ-уголок.

У круглосуточно открытой регистратуры можно заказать такси. Здесь к услугам проживающих факс, депозитарный сейф. Регистратор поможет оформить трансфер до аэропорта, который отдален от отеля на сто двадцать километров. Тем, кто и в отпуске не отрывается от работы, удобно будет воспользоваться одним из четырех небольших конференц-залов.

У отеля собственная парковка, которую не нужно заранее резервировать. Удобств для инвалидов нет.

Заселение

Отель Porto Azzurro Club Mare
Каждому своему постояльцу персонал отеля уделяет особое внимание. Вне зависимости от того, в каком часу приехали туристы, регистратор оперативно оформляет заселение, выдает ключи от номера, а также памятку с полным перечнем всех оказываемых в Porto Azzurro Club Mare услуг. Однако если при въезде установленный час не является обязательным условием, то освобождать комнату нужно точно в установленный срок. В то же время нужно осуществить полный расчет, а также оплатить все дополнительно полученные услуги. Тем, кому необходимо некоторое время дожидаться трансфера, удобно будет воспользоваться камерой хранения, где можно оставить вещи и пойти прогуляться напоследок. Заселение с домашними животными нужно заранее обговаривать с администрацией.

Пляж

Номерной фонд

Porto Azzurro Club Mare состоит из пяти шестиэтажных белоснежных корпусов. Всего в отеле 200 номеров для одновременного проживания шестисот человек. Из них:

  • 60 Standard rooms площадью в 22 кв. м (для двух взрослых);
  • 60 Triple standard rooms (для 2+1 человек);
  • 80 Family rooms.

Номера с повышенной комфортности имеют площадь около шестидесяти квадратных метров. Гостиная и спальня разделены межкомнатными дверьми. Одновременно в апартаментах могут останавливаться пять человек, в том числе трое взрослых и двое детей.

Porto Azzurro Club Mare Аланья

В номерах стоит новая комфортная деревянная мебель, есть письменный стол, платяной шкаф, прикроватные тумбочки, ночники, а также большое зеркало для макияжа. Комнаты отделаны в едином дизайнерском решении. На полу – керамическая плитка.

В совмещенных санузлах, помимо необходимого для гигиены набора принадлежностей, есть сушилка, фен, душевая кабинка. Ванные комнаты отделаны нескользящей плиткой. Перед всеми номерами есть маленькие балкончики, откуда хорошо просматривается не только море, но и бассейн. поэтому анимацию можно смотреть и оттуда.

Питание

Практически все отзывы отдыхающих полны хвалебными словами по поводу меню. Проживающие в Porto Azzurro Club Mare питаются по концепту «все включено». Питание - по типу шведского стола. На завтрак предлагаются разновидности сыра, колбасные изделия, салаты, омлеты, запеканки. При желании можно попросить пожарить колбасу или сосиски. Для этого на террасе стоит аппарат для барбекю, который обслуживает работает специальный повар. Туристы могут набирать в тарелки все, что хотят пожарить и выйти на террасу. Супы, гарниры, мясные изделия - все эти блюда в меню не повторяются. Для детей есть своя кухня. Желающие могут воспользоваться такой услугой как «питание в номер».

Для тех, кто желает пробовать более экзотические блюда азиатской или европейской кухни, на втором этаже основного корпуса работает ресторан, столики в котором нужно заранее резервировать на стойке рецепшен. Отведать отличные блюда можно как в закрытом зале, так и сидя на террасе и любуясь на морские виды.

Porto Azzurro Club Mare 5

Концепт питания «все включено» предполагает бесплатные местные алкогольные напитки. В Porto Azzurro Club Mare есть также три бара, в том числе и на пляже и около бассейна.

Море

У отеля собственный песчаный пляж. До него можно дойти за три минуты, минуя автостраду, под которой устроен удобный подземный переход. Для детей вход в море очень удобный. Проживающим в Porto Azzurro Club Mare шезлонги, топчаны и зонтики предоставляются бесплатно.

Развлечения

Особенно много положительных отзывов туристы оставляют по поводу анимации. С двенадцати часов дня, когда солнце бывает в зените, отдыхающие собираются в тени около бассейна, им предлагается интересная развлекательная программа. Для детей есть горки, а для родителей работает бар, где подают отличные пироги. По вечерам на территории отеля устраиваются дискотеки, проходят конкурсы. Тем, кто выражает желание посмотреть огненное шоу, предоставляется бесплатный автобус, который отвозит до соседнего пятизвездочного отеля.

Porto Azzurro Club Mare 4

Гимнастика, дартс, нарды, волейбол, баскетбол и настольный теннис - бесплатные развлечения. Посещение сауны или хамама, кабаре, турецкой ночи и ревю, а также визит в Wellness-центр тоже входят в стоимость путевки. Однако за водные виды спорта, которые есть на пляже, в том числе и банан, водный мотоцикл, парашют или каноэ нужно отдельно платить.

Для детей

Своим маленьким постояльцам отель Porto Azzurro Club Mare предлагает мелкий бассейн с горками, клуб и игровую комнату. Те гости, которые не привезли с собой на отдых прогулочную коляску, могут арендовать ее. Для комфортного питания детям в ресторане предоставляется высокий стульчик для кормления, есть также специальное меню. Если у родителей возникают неотложные дела, они могут пригласить платную няню. Вообще многие считают, что для отдыха с семьей в Аланье идеально подходит именно Porto Azzurro Club Mare.

Корпус отеля

Отзывы

Впечатления, которыми делятся туристы после своего пребывания в этом отеле, несколько разнятся. Одни считают, что для предоставляемых услуг стоимость путевки несколько завышена, однако большинство наших соотечественников довольно своим отдыхом. Более того, некоторые считают, что нужно повысить «звездность» Porto Azzurro Club Mare и присвоить ему высшую категорию. По поводу качества и разнообразия питания нареканий особых нет. Устраивают многих и номера. Особенно туристов впечатлило то, что за ужином с ними в ресторане сидели хозяин отеля и администраторы. Однако отдаленность отеля от аэропорта становится причиной определенного дискомфорта, особенно при поездке с маленькими детьми.

Много добрых слов в отзывах сказано и по поводу работы персонала. Отдельную благодарность наши соотечественники выражают аниматорам. В отзывах многие называют их по именам. Их ежедневные дневные и ночные шоу понравились многим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.