Биография Кирилла Сафонова и личная жизнь

Кирилл Сафонов - замечательный российский актер кино и театра. Известность ему принесла роль главного сердцееда в сериале "Татьянин день". С тех пор он является любимцем российских женщин. И дело здесь не только в привлекательной внешности. Кирилл - действительно талантливый и харизматичный артист, судьба которого складывалась очень непросто. О жизни этого человека пойдет речь в данной статье.

биография кирилла сафонова

Детские годы

Кирилл Сафонов появился на свет в 1973 году, 21 июня, в маленьком сибирском селе Ермаковское, которое находится в Красноярском крае. Когда мальчику было шесть лет, он вместе с родителями переехал в город Львов. Его мама - Галина Семеновна - по профессии преподаватель литературы и русского языка. Она творческий человек, пишет прозу и стихи. В 1980 годы женщина занимала пост директора Дворца пионеров города Львова. Кирилл посещал разные кружки и читал стихи на торжественных мероприятиях. Об отце актера известно только, что он участвовал в строительстве Саяно-Шушенской ГЭС. Когда мальчику исполнилось двенадцать лет, его родители расстались. Галине Семеновне в одиночку пришлось поднимать троих детей: Кирилла и двух его старших сестер. В 1990 годах семья вернулась в Красноярский край. Сейчас мама актера вместе с двумя старшими дочерьми живет в Израиле, в Ашкелоне.

Студенческая жизнь

Творческая биография Кирилла Сафонова началась еще в детские годы. Одна из его дебютных работ - роль городничего в школьной постановке. Он с детства мечтал стать актером. И в 1993 году стал студентом Красноярского государственного института искусств, где проучился всего один год. Затем юноша перевелся в столицу, на второй курс знаменитого ГИТИСа. Кирилл учился в мастерской Гончарова Андрея Александровича. На четвертом курсе, в 1997 году, он сорвал репетицию дипломного спектакля в институте, разочаровал своего наставника и был отчислен.

фото кирилла сафонова

Первые роли в театре

Биография Кирилла Сафонова показывает, какой неординарной и талантливой личностью он является. Неудача не сломила актера. В конце концов Гончаров сменил гнев на милость и принял талантливого ученика в труппу театра имени Владимира Маяковского. Там Кириллу довелось сыграть несколько видных ролей: Найденова Сергея в постановке "Дети Ванюшина", Андреева Леонида в спектакле "Собачий вальс" и так далее.

Затем Сафонов стал актером Московского драматического театра имени К. С. Станиславского. Здесь, под началом талантливого режиссера Мирзоева Владимира, он сыграл богатого дворянина Баптиста из Падуи в "Укрощении строптивой" и капитана Антонио, друга Себастьяна, в "Двенадцатой ночи".

Переезд в Израиль

Биография Кирилла Сафонова складывалась в конце 1990-х непросто. Кино тогда почти не снималось, а в театре актеру платили 30 долларов в месяц. Для того чтобы прокормить жену и дочь, ему приходилось подрабатывать по ночам частным извозом на старенькой "семерке". Бывало, что от усталости он засыпал прямо во время репетиции. К проблемам на работе добавились семейные неурядицы. Поэтому в 1999 году актер принял приглашение Коневского Леонида Семеновича и поступил на работу в израильский театр "Гешер" (в переводе с иврита - мост). Казалось, что на новом месте в жизни все наладится. Первая жена Кирилла Сафонова вместе с ним покинула Россию. Семья актера переехала в город Яффу (Израиль). Здесь актер попал в совершенно иную реальность. Ему пришлось много работать. Выполняя условия контракта, он за два месяца выучил иврит. Позже актер получил местное гражданство. В театре "Гешер" Кирилл сыграл Левия Матвея в спектакле "Мастер и Маргарита" и Тито Нане в постановке "Кьёджинские перепалки". Через два года работа перестала приносить ему удовлетворение. Сафонов покинул театр, а в его жизни вновь начались нелегкие времена.

биография кирилла сафонова личная жизнь

Черная полоса

Кирилл пустился в "свободное плаванье". Он брался за любую работу. В 2001 году устроился барменом сразу в два питейных заведения. Параллельно актер занимался озвучиванием голливудских картин, играл небольшие роли в израильских фильмах. Денег все время не хватало. От безысходности он начал пить и часто возвращался домой по утро. Первая жена Кирилла Сафонова - Елена - однажды не выдержала и ушла. Ради дочери бывшим супругам удалось сохранить приятельские отношения.

Триумфальное возвращение

Через несколько лет агентом Кирилла стала Якобсон Зоар. Это полностью изменило жизнь талантливого артиста. Он исполнил главную роль в израильской картине "Полурусская история" и в 2005 году представил этот фильм на Московском кинофестивале. После этого его заметили российские режиссеры.

Творческая биография Кирилла Сафонова сделала новый виток, когда он прошел кастинг на роль Сергея Никифорова в сериале "Татьянин день". Отбор был нешуточным. Желающих сняться в этой картине оказалось очень много, актеру пришлось выдержать двадцать кинопроб. Фото Кирилла Сафонова дают представление о том, какая у него привлекательная внешность. Это сыграла не последнюю роль в выборе актера на ведущую роль в "Татьянином дне". Создатели сериала не ошиблись. Кирилл блестяще воплотил на экране образ возлюбленного двух героинь и стал поистине любимцем всех российских женщин.

жена кирилла сафонова

Фильмография актера

Теперь перед артистом были открыты все двери. Фото Кирилла Сафонова замелькали на страницах популярных глянцевых изданий. Он стал одним из самых востребованных актеров страны: в период с 2007 по 2014 год снялся в двадцати семи фильмах и сериалах. Среди них: "Медвежий угол", "Двое под дождем", "Правило лабиринта", "Погоня за тенью", "Расплата", "Условия контракта", "Татьянин день", "Хранимые судьбой", "Возвращение", "Случайные знакомые", "Дурная кровь", "Улыбка пересмешника", "Хорошие руки", "Краткий курс счастливой жизни" и другие. Актер стал кумиром российских телезрителей. Такой неожиданный поворот сделала творческая биография Кирилла Сафонова.

первая жена кирилла сафонова

Личная жизнь актера

В первый раз артист женился в двадцать один год. Его избранница - Елена - была далека от театральной жизни. Через три года у супругов появилась дочь Анастасия. Первая жена Кирилла Сафонова везде следовала за мужем. Она переехала к нему из Красноярска в Москву, когда он перевелся в ГИТИС. Отправилась в Израиль, когда актер решился на эмиграцию. Однако семейная жизнь в конце концов дала трещину. Совмещать творческую жизнь и ночные подработки было трудно. Кирилл стал грубым и раздражительным. Весь негатив он выплескивал на жену. В Израиле супруги расстались. Двенадцать лет брака было нелегко вычеркнуть из жизни. Актер сильно переживал развод. В это время знакомые часто видели Кирилла подшофе, праздно слоняющимся по городу. Долгое время актер пытался найти себе новую спутницу. Но это ему никак не удавалось. Единственным светлым моментом в жизни Сафонова была дочь Анастасия. Он сохранил приятельские отношения с бывшей супругой, чтобы видеться с дочерью.

Когда актерская карьера Кирилла пошла в гору, он стал много работать. Время от времени он пытался приударить за партнершами по съемочной площадке. Например, во время съемок "Татьяниного дня" он ухаживал за Натальей Рудовой. Однако эти отношения так и не стали серьезными.

кирилл сафонов и савельева

Общение с дочерью

Много времени актер старается уделять дочери. Он ее обожает, берет с собой на светские мероприятия, в путешествия. Сафонов даже привел ее на съёмочную площадку. Девочка снялась в картине "Маленькие герои", когда ей было всего восемь лет. Сейчас Анастасии уже двадцать. Она работает моделью в международном агентстве и очень дружит с папой. Кирилл гордится дочерью, в шутку называет своей "принцессой". Он старается помогать ей во всех начинаниях. Первая жена Сафонова также хорошо относится к бывшему мужу.

Второй брак

первая жена сафонова

Известно, что в настоящее время у актера появились новые серьезные отношения. На одном из светских мероприятий он встретился с одной из самых эффектных женщин российского шоу-бизнеса - Сашей Савельевой. Артисту пришлось применить весь свой немалый опыт (он старше певицы на десять лет) и актерское дарование, чтобы покорить неприступную красавицу. Этот роман стал достоянием общественности. Многие обсуждали отношения красивой пары. В 2010 году, 17 апреля, Кирилл Сафонов и Савельева тайно поженились и сыграли свадьбу в подмосковной усадьбе "Царицыно". Время от времени в СМИ появляется информация о том, что они хотят расстаться. Мол, они оба много работают, поэтому редко видятся. Модель их отношений напоминает "гостевой" брак. Однако жена Кирилла Сафонова постоянно опровергает эти слухи. Она заявляет, что очень счастлива с актером и в ближайшее время хочет родить ему ребенка. Саша и Кирилл - люди успешные, талантливые и очень порядочные. Хочется пожелать им счастья в семейной жизни и творчестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прекрасная пара! Счастья им семейного и больших творческих успехов!!
Копировать ссылку
0
честно...? вот просто для факта.без иронии...что-то не больно видна разница в 10 лет..Санька не выглядит моложе Кирюхи...))
Копировать ссылку
-1
У него такая бывшая жена такая красивая и милая, земля и небо с тем что сейчас рядом с ним.
Копировать ссылку
0
талантливый актер-мне нравится,сумел преодолеть трудности в своей жизни
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.