Молитва Николаю Угоднику всегда поможет в прошениях

Почитаемый в православном мире Николай Угодник с раннего возраста отличался своей религиозностью. И именно поэтому впоследствии он получил статус священнослужителя, и даже был избран архиепископом в ликийском г. Мира (г. Демре современная Турция). Мирликийскому святому стали поклоняться после того, как он явил миру первые чудеса исцеления. Мощи великого старца обладают врачующей силой и по настоящее время. Такой же эффект имеет и молитва святому Николаю Угоднику, к помощи которой прибегают тысячи мирян по всему свету.

николай угодник молитва о помощи

Спасение от разных бед и напастей

Николай Чудотворец вот уже многие века считается покровителем купцов, детей и моряков. В славянской же традиции поклонение ему присутствует практически везде за его благочестивые деяния. Он прославился не только известным по биографическому жизнеописанию случаем спасения и воскресения моряка, но и своим заступничеством за невинно осужденных, оскорбленных.

Исцелителем разного рода больных и избавителем от всякой напрасной смерти, а также умиротворителем враждующих был и есть Николай Угодник. Молитва о помощи этому святому может кардинально изменить судьбу. К ней стоит прибегать в прошениях о замужестве, здравии, заступничестве и в иных случаях. Ее священный текст считается одним из наиболее сильных из существующих молитв. Если вера искренняя, то благодаря сердечному обращению к старцу можно даже одержать победу над теми недугами, которые не способна победить современная медицина.

 молитва святому николаю угоднику

Прошение о замужестве

Если девушка мечтает как можно скорее обзавестись семьей, то ей рекомендуется молитва о замужестве Николаю Угоднику. Мирликийский святой при открытом и правдивом к нему обращении поможет и в этом деле. Также к его способностям прибегают с просьбами о заступничестве от злых невидимых сил и даже о получении хорошего урожая. При жизни он явил миру немало чудес, но люди и после его смерти на протяжении веков непрестанно обращаются к великому старцу с мольбами.

Когда используется молитва Николаю Угоднику, то в своем обращении святого можно попросить о достойном и любящем муже. Одинокие женщины после этого могут познакомиться с хорошим и заботливым молодым человеком. Текст Священного писания должен произноситься с позитивным настроем и большой сердечной верой. Желательно, чтобы он был написан собственной рукой на чистом листке бумаги. С ним можно даже приходить в церковь и пред образом старца читать заветные строки. Произносится молитва о замужестве Николаю Угоднику в уединении, с полным осознанием и проникновением в каждое ее слово.

молитва о замужестве николаю угоднику

Изменить судьбу с помощью молитвы

Свой жизненный путь можно направить в другое, лучшее, русло также благодаря обращению к святому. Искренняя молитва Николаю Угоднику открывает многие дороги, дает шанс избежать разного рода бед, исцеляет от хворей. Если ее читать регулярно, то со временем появляется прилив сил, заряд бодрости и энергии.

Молитву желательно начинать с зажженной лампадкой, пред которой стоит иконка Чудотворца. Один раз текст произносится в полный голос, во второй – полушепотом, в третий - вовсе молча. Ее необходимо произносить ежедневно 40 дней подряд, перерывов быть не должно. Но если все же случилась пауза, то каждодневное молитвословие нужно начинать сначала.

День памяти Святого Угодника

В православном календаре имеется несколько дней памяти Святителя Николая. 19 декабря – это день его смерти - и 11 августа – день его появления на свет - названы Николой Зимним и, соответственно, Николой Осенним, а 22 мая – это день вспоминания перенесения мощей известного старца из Мир Ликийских в Бари. Данное событие состоялось в 1087 г., ранее на Руси эта дата именовалась Никола Вешний, то есть весенний, либо Никола Летний. Данные даты не переходящие, они фиксированы.

Первый Дед Мороз

Еще с древних времен Святой Николай чтился не только как скорый помощник купцам, путешественникам и несправедливо осужденным, но и как угодник детям. Западное народное христианство соединило его с образом фольклорного персонажа. Сначала в народе он стал знаменитым «рождественским дедом», а позже произошла его трансформация в Санта-Клауса, дарящего на Рождество малышам подарки.

молитва николаю угоднику

Молитва Николаю Угоднику всегда поможет в прошениях

Русские люди стали с особым уважением относиться к святому после крещения Руси. Его первые иконы появились в середине 11 века, а затем воздвигся и ряд монастырей и храмов, где молитва Николаю Угоднику произносится ежедневно тысячами православных верующих. Во многих городах России названы главные соборы в честь архиепископа Мир Ликийских, например, в Смоленске, Галиче, Пскове, Тобольске, Архангельске, Новгороде Великом, Зарайске. Только в Московской губернии было возведено три Никольских монастыря: Николо-Угрешский, Николо-Перервинский и Николо-Греческий. Одна из главных башен Кремля также названа в честь святого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.