Сочи, санаторий "Зеленая роща": отзывы, фото и адрес

Наш век - время путешествий, они буквально захлестнули все население. Несмотря на огромный выбор зарубежных туров и их реальное качество, ничто и никогда не заменит возможности изучать родную землю.

Отдыхая в родной стране

Путешествия по России набирают количество поклонников, кроме того, политика государства сейчас строится таким образом, чтобы как можно больше людей приобретали путевки, действующие именно на Родине.

сочи зеленая роща фото
Краснодарский край – прекрасное место для отдыха не только семьей с детишками, но и веселой компанией. В частности, замечательный город Сочи, получивший огромную популярность и признание из-за победных Олимпийских зимних игр. В Сочи есть множество отелей, гостиниц, постоялых домов и даже палаточных лагерей. Выбор довольно широк, и одним из достаточно неплохих вариантов является санаторий "Зеленая роща" (г. Сочи).

Особенность отелей Краснодарского края

Почти все возможные места проживания в Сочи были построены очень давно (исключением являются гостиницы, созданные специально для того, чтобы вместить огромный туристический поток со всего мира во время проведения зимних Олимпийских игр, например, сеть отелей "Азимут"), но это может не беспокоить, так как в них очень часто производят косметические и капитальные ремонтные работы.

санаторий зеленая роща работа
Именно это пережил санаторий "Зеленая роща" (отзывы подтверждают – постоянные клиенты не могли отдыхать из-за работ здесь около двух лет). Он открылся обновленным только лишь в середине лета 2013 года.

Описание санатория Зеленая роща в Краснодарском крае

Сам отель считается элитным, так как утопает в красивых зеленых зарослях Кавказского национального Заповедника (отсюда и его наименование), раскинувшись на огромнейшей площади в 46 гектаров. "Зеленая роща" (санаторий), фото которого подтверждают красоту ландшафта, позволит сделать на своей территории профессиональную шикарную фотосессию, которая останется в памяти на долгие годы, особенно если она была посвящена торжественному событию, например, свадьбе или юбилейной дате. Строение находится на расстоянии 160 метров над чертой уровня моря, почти в горах, что позволяет говорить о кристальной чистоте и свежести местного воздуха, способного исцелять. В городе Сочи "Зеленая роща" (фото не так живо демонстрируют все достоинства гостиницы) предлагает окунуться в свою атмосферу полностью, то есть воспользоваться виртуальным туром. Он даст очень точное и красочное представление о будущем месте отдыха.

зеленая роща санаторий адрес

Номерной фонд первого корпуса

Санаторий "Зеленая роща" (г. Сочи) представляет собой несколько отдельных корпусов. Всего насчитывается 2 крупных строения, Дача Сталина и виллы (4 штуки).

Корпус №1 расположен в четырехэтажном здании и имеет 42 одинаковых номера-студии. Для большего удобства клиентов он соединен с соседним строением, лечебным корпусом и оздоровительным при помощи переходов. Здесь можно найти главный ресторан «Римини», в котором питаются все проживающие, дневной и ночной бары, а также клуб для детишек под названием «Дельфиненок».

Номерной фонд главного корпуса

Корпус №2 крупнее первого в несколько раз (16-ти этажное здание), обладает номерами первого класса и люкс. Эта часть санатория имеет довольно развитую инфраструктуру: аптечный пункт, библиотеку, клуб для любителей посидеть в Интернете, современный танцевальный, для кино и концертов залы (вместимостью 450 человек), салон красоты, бильярдную, небольшие магазинчики с разными мелкими товарами (курортные, газеты и журналы, парфюмерный, бижутерии, книги, напитки и мороженое), экскурсионное агентство, туристический отдел по продаже ж/д и авиабилетов.

Другие возможности размещения

В городе Сочи санаторий "Зеленая роща" кроме двух основных вышеперечисленных корпусов предлагает расположиться в так называемой «Даче Сталина», которая обладает 12-ю номерами (однокомнатными, двух- и трех - ) площадью от 35 до 170 квадратных метров.

Сочи санаторий зеленая роща
Все они оборудованы теплой лоджией, телефонным аппаратом, личным кондиционером, мини-холодильником, небольшим баром, хорошей мебелью (среди которой полное «обмундирование»: кровати, шкафы, стол, тумбочки, ванная и душевая).

Несколько элитных вилл, расположенных у открытого бассейна и теннисного корта, также обрадуют постояльцев. Три из них 2-х этажные и одна 4-х этажная. В них находятся номера категорий люкс, полулюкс и президентские. В домах есть тренажерные залы, сауны (некоторые с собственным бассейном), бильярдные комнаты и места для отдыха.

Услуги, предоставляемые отелем

Сочинский санаторий устроил целую развлекательную систему на своей бесконечной территории. Занятие по душе и интересам найдут себе все постояльцы. Для того чтобы удостовериться в реальности этого факта, можно посмотреть фотографии бывалых здесь туристов либо изучить отзывы. Санаторий "Зеленая роща" (Сочи) имеет хороший рейтинг благодаря им, так как на большинстве сайтов он складывается именно из мнений путешественников.

  1. Любителям водных процедур понравится собственный пляж на расстоянии всего полукилометра от санатория, открытый и закрытый бассейны с размерами соответственно 305 и 105 квадратных метров.
  2. Тренажерный зал с самым современным оборудованием и спортивный комплекс для тренировок по семи видам спорта (гандбол, футбол, большой и настольный теннис, бадминтон и, конечно, волейбол с баскетболом) не дадут расслабиться мышцам.
  3. Бильярдный зал поможет отлично провести время вечером после дня, наполненного морем и солнцем. Услуга является одной из дополнительных, но ее стоимость невысока – 250 рублей за час.
  4. Собственный кинотеатр развлечет всех, так как здесь проходит показ не только фильмов, но и мультиков. Вместимость зала составляет 400 человек.
  5. Деловые люди могут воспользоваться местным бизнес-центром, в котором имеется факс и Интернет для работы.
  6. Работники экскурсионного бюро помогут лучше изучить достопримечательности Краснодарского края и расскажут, куда именно стоит отправиться в первую очередь.
  7. На яркой детской площадке могут повеселиться ребятишки, если же родители хотят отправиться «в самостоятельное плавание», они могут оставить своих чад на попечении воспитательницы (стоимостью всего 100 рублей за час).
  8. Санаторий "Зеленая Роща", работа над развитием инфраструктуры в котором ведется круглый год, каждый новый сезон радует постоянных клиентов очередным развлечением. Кстати, для такого типа клиентов здесь предусмотрена система скидок.

санаторий зеленая роща г сочи

Когда пора покушать?

В городе Сочи "Зеленая роща" (отзывы говорят об этом, не умолкая) питанию клиентов уделяется самое пристальное внимание, так как это один из залогов здоровой жизни. Любимая многими система питания "Все включено" позволяет каждому составлять свое индивидуальное ежедневное питание, никто из гостей не остается голодным. Повара и персонал, ответственный за питание в санатории, составляют список блюд согласно времени года и поступающих пожеланий от клиентов. Столовые четко определили время завтрака (8.30-10.00), обеда (13.00-14.30) и ужина (18.30.20.00). Как и во многих зарубежных отелях, появление на ужине в "неприглядном" виде неприемлемо, то есть не стоит ходить в шортах, сандалиях или, например, с мокрыми после моря волосами. Кроме трехразового питания можно перекусывать в течение дня в следующих заведениях:

  1. Бар «Фестивальный», расположенный в танцевальном зале во втором корпусе.
  2. Кафе-бар «Ветерок», занявший удобное место на пляже, где можно взять теплый согревающий напиток либо прохладительный.
  3. Пивной бар «Прохлада». Находится в первом корпусе, есть не только напитки разного сорта, но и блюда, поэтому здесь вполне реально утолить голод.
  4. Ресторан «Панорама» во втором корпусе назван благодаря красивому месторасположению – на шестнадцатом этаже высотного здания можно лицезреть шикарный вид на горные хребты и морскую гладь.

Бронирование номеров

Забронировать номер для поездки в город Сочи, санаторий "Зеленая роща" реально точно такими же способами, как и в любые другие отели в России и за границей. Во-первых, можно обратиться в туристическое агентство либо к оператору. Они помогут заполнить все необходимые формы и подскажут список необходимых медицинских справок (обычно они нужны для прохождения лечебного курса).

Во-вторых, можно воспользоваться системами онлайн-бронирования (букинг и прочие подобные вещи), однако это не рекомендуется из-за высокого процента вероятности недостоверной информации на сайте. Естественно, они предлагают множество скидок и продажу номеров по акции, но следует запомнить, что такие путешествия могут закончиться в самых неблагоприятных условиях.

Бронирование номера для проживания без посредников

ОАО санаторий "Зеленая Роща" - солидное место. Он имеет качественный официальный сайт, на котором можно произвести бронирование самостоятельно.

санаторий зеленая роща отзывы
Для этого необходимо заполнить стандартную форму, где стоит указать количество человек, категорию желаемого номера, фамилии, имена и отчества с датой рождения и прочие подробности. При возникновении сложностей можно позвонить по номеру, указанному в отдельной вкладке «Контакты», и дружелюбные менеджеры по работе с клиентами решат этот вопрос. "Зеленая роща" (санаторий) адрес имеет следующий: Курортный проспект, 120. Довольно легко найти это место с помощью навигатора либо местных жителей. Редко курорт принимает гостей без предварительного бронирования из-за его высокой востребованности и особо сильной загруженности не только в разгар лета, но и зимой (люди приезжают сюда не за морем и загаром, а, например, за оздоровительными процедурами).

Необходимая документация для проживания в санатории

В городе Сочи санаторий «Зеленая роща» занимается не только приемом и развлечением гостей, но и профессионально специализируется на оказании им лечебных и оздоровительных процедур. Именно поэтому пакет документов, необходимый здесь, отличается от требований обычных гостиниц (в отелях предъявляют паспорта, ваучеры и свидетельство о рождении для детей до 14 лет). В санатории проверяют следующие документы:

  • внутренний паспорт;
  • ксерокопия медицинского страхового полиса;
  • заранее оформленная санаторно-курортная карта.

Специально для детишек нужно взят: разрешение на поездку от родителей и свидетельство о рождении ребенка, до 14 лет справку из санитарной эпидемиологической станции о прививках (включая дифтерию).

Кстати, именно такой пакет документов действует почти во всех санаториях России.

Процедуры, предоставляемые "Зеленой рощей"

В городе Сочи санаторий "Зеленая роща" предлагает одну из наиболее распространенных процедур - водолечение (жемчужные и контрастные ванны, лечебные с биологическими добавками: нафталаном, бишофитом, эфирными и ароматическими маслами; восходящий, циркулярный и Шарко души; массажи с помощью водяных струй; процедуры с использованием радона).

Система массажных услуг поражает своим разнообразием: ручной, общий, с использованием меда, вибро, противоцеллюлитный и прессотерапия.

отзывы санаторий зеленая роща сочи
В "Зеленой Роще" практикуются озонотерапия, физиотерапия, лечебные физические нагрузки (в виде плавания, физкультуры и гимнастики). Также специалисты в области медицины в санатории займутся анализом вашей крови и мочи, сделают разные виды диагностик, назначив затем курс лечения. Главенствующей специализации у санатория нет, здесь занимаются поправкой и приведением в порядок сердечно-сосудистой и нервной систем, опорно-двигательного аппарата, кожных и гинекологических заболеваний. Судя по отзывам, оставленным на разных интернет-ресурсах, посетители были довольны предоставленными медицинскими услугами.

Приятного путешествия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.