Как закрыть машину в "Сампе"? Название машин в "Самп"

Компьютерные игры очень часто оснащены многопользовательским режимом, если это позволяет сделать механика проекта. Мультиплеер привлекает гораздо большую аудиторию, чем чистый однопользовательский режим, поэтому разработчики часто используют данный ход. Более того, если сама игра хороша, то многопользовательский режим ее точно не испортит, а сможет сделать ее только лучше. Именно это и произошло в случае с "ГТА: Сан Андреас" - сама игра вышла прекрасной, она до сих пор остается одной из лучших в данной серии. Но добавление оригинального мультиплеера, который открыл перед игроками целый новый мир (или, по крайней мере, город, в котором можно свободно перемещаться и действовать), стало решающим в определении данного проекта как одного из лучших в истории.

"Самп" - это название, которое было дано этому режиму, расшифровывается оно как "Сан Андреас Мультиплеер", но при этом данную игру очень часто воспринимают как самостоятельный проект. Потому что во многом она представляет собой своеобразную виртуальную жизнь, в которую любой желающий может окунуться с головой. Но чтобы получить максимум удовольствия от процесса, вам нужно знать довольно много базовых мелочей, например, как закрыть машину в "Сампе". Казалось бы, простейшее действие, но оно требует определенных условий и знаний для успешного выполнения.

Немного о машинах в "Сампе"

как закрыть машину в сампе

Как известно, серия "ГТА" славится именно обилием разнообразных автомобилей, которые вы можете использовать для своих собственных нужд. Вы можете покупать их, воровать их со стоянок, выкидывать водителей прямо на ходу и так далее. Однако сейчас речь идет немного о другом. Чтобы понять, насколько важно знать, как закрыть машину в "Сампе", нужно разобраться, насколько важно ее иметь, и чем это может обернуться. Если в одиночном режиме вы можете делать все, что вам заблагорассудится, отделавшись лишь легким испугом или серьезной перестрелкой с полицией, то в "Сампе" дела обстоят совершенно иначе. Здесь действуют свои, четко установленные правила поведения, у каждого игрока есть своя собственная роль, которую он должен отыгрывать. Поэтому просто пойти на улицу и начать выкидывать водителей из-за руля у вас не получится, добыть себе транспортное средство в мультиплеере гораздо сложнее. Так что вам стоит изучить все, что касается данной темы, а в том числе и то, как закрыть машину в "Сампе".

Для чего закрывать машину?

самп моды на машины

Каждый игрок должен внимательно следить за своей собственностью, так как в игре все максимально приближено к жизни. И если вы не знаете, как закрыть машину в "Сампе", то можете быть уверены, что вы не обнаружите ее там, где припарковали некоторое время назад. Естественно, взломать ваш автомобиль могут попробовать, если он будет закрыт, но это может завершиться полным провалом, да и игрок может попасть в тюрьму, так что на такие мероприятия редко кто идет. А вот если машина будет открыта, то злоумышленники моментально смогут ее присвоить себе, не нарушая никаких правил. Именно поэтому вы должны знать все о том, как закрывать машины в игре "Самп". Моды на машины вам тут не помогут, потому что они используются только на некоторых серверах - в остальных случаях они признаются нелегальными, поэтому все, что вы от них можете получить - это бан.

Условия для закрытия машины

самп русские машины

Итак, что же нужно, чтобы закрыть машину в "Самп"? Моды на машины для этого вовсе не нужны - вам нужно лишь знать несколько важных условий, а также соответствующие команды для консолей. Начать стоит с того, что для закрытия автомобиля нужно занять определенную позицию. Не обязательно стоять рядом с дверью, но вам придется встать непосредственно рядом с автомобилем. Даже если вы отойдете от него на шаг в сторону, команда уже может не сработать - так уж устроена игра "Самп". Русские машины - это довольно привлекательный объект для русскоязычных игроков, к тому же довольно редкий, поэтому вам необходимо закрывать их в первую очередь.

Наличие ключей

название машин в самп

Вы разобрались с тем, что закрыть машину издалека у вас не получится. И при этом название машин в "Самп" не имеет значения - все они закрываются одинаково. Но вот вам понадобится далеко не только минимальное расстояние между вашим персонажем и вашим автомобилем, но еще и дополнительный предмет - ключи от машины. Именно с их помощью вы будете закрывать и открывать свою машину, и если их у вас нет, то тогда все старания напрасны. В одиночной игре вам ни о чем подобном заботиться не нужно, а вот в многопользовательской пользоваться автомобилем без ключей можно даже не пытаться. Естественно, если вы хотите сохранить его. Если это транспортное средство на одну поездку, которое вы, например, угнали, то ключи вам и не понадобятся, так как вам потом придется бросить свой автомобиль. конечно, лучше накопить денег, разобраться с тем, как купить машину в "Самп", и тогда у вас не будет никаких проблем, пока в наличии будут ключи.

Команда для закрытия автомобиля

как купить машину в самп

Но самое главное, что вам нужно знать, чтобы спокойно закрывать свое авто - это специальную команда, которая отвечает за данную функцию. В "Сампе" практически все действия совершаются с использованием каких-либо команд, в отличие от одиночного режима. И для автомобилей имеется свой собственный набор комбинаций, который вам обязательно нужно знать. Итак, если вам нужно закрыть машину, то в консоли вам придется набрать команду lock - только после этого вы сможете спокойно отойти и оставить свое средство передвижения в полной безопасности. Грамотное расположение в пространстве, наличие ключей от машины и знание специальной команды - это то, что вам необходимо, чтобы закрывать автомобиль в любой ситуации. Если у вас все это есть, то никаких проблем в будущем возникнуть не должно.

Название машин в "Самп"

Многие люди полагают, что различные машины в "Сампе" закрываются по-разному - отсюда и многие проблемы. Дело в том, что марки автомобиля в данной игре представлены в довольно широком спектре. И создание собственной системы открытия и закрытия для каждой из них создало бы достаточно много дополнительных и никому не нужных проблем и усложнений. Именно поэтому вам стоит запомнить, что название машин в "Сампе" не играет никакой роли в плане системы открытия и закрытия - все это контролируется одинаковой командой с одним и тем же набором предметов и условий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.