The Evil Within тормозит. The Evil Within не запускается, черные полосы

На современном игровом рынке ежедневно появляется сразу по несколько проектов - этот сегмент сейчас крайне популярен и востребован. Поэтому выходит огромное количество так называемых инди-проектов, которые создаются малоизвестными компаниями или же вообще обыкновенными группами людей, а выпускаются в свет без использования услуг издателя. Однако при этом лидерство остается за официальными проектами, которых, правда, также появляется немало. Но при этом среди них только некоторые заслуживают пристального внимания. Одним из таких проектов стала игра The Evil Within, которая представляет собой классический сурвайвал хоррор со своими необычными и незабываемыми элементами. Однако есть одна маленькая проблема - у многих The Evil Within тормозит, вылетает, зависает и демонстрирует неприятные черные полосы. С одной стороны, проблема может скрываться в самой игре, а с другой - в вашем компьютере и программном обеспечении. В любом случае ее можно решить.

Неполадки с игрой

the evil within тормозит

Многие компьютерные игры сегодня очень торопятся выйти на рынок. Учитывая высокую конкуренцию, разработчики стараются как можно раньше выпустить очередной проект, чтобы он уже начал собирать деньги и фанатов. И часто случается так, что выпущенная игра в некоторых местах бывает недоработана. И тогда разработчикам приходится создавать патчи, исправлять игру, а также разъяснять геймерам, как им справиться с той или иной ситуаций. Что касается данного проекта, то и он, к сожалению, не без греха. The Evil Withon тормозит, может подвисать, а также многие игроки сообщают о том, что у них в процессе игры на экране возникают горизонтальные и вертикальные полосы, которые сильно мешают и портят впечатление. К счастью, практически все эти проблемы можно решить, и для этого существует сразу несколько способов. Все их стоит рассмотреть более детально, чтобы вы могли срочно предпринять меры, если у вас The Evil Within тормозит или демонстрирует еще какие-либо неполадки.

Игра не запускается: основные причины и решения

the evil within требования

Итак, существует несколько проблем технического плана, касающихся данного проекта. The Evil Within тормозит, зависает, вылетает, но прежде всего эта игра может вообще не запуститься. Почему это происходит, и как это решить? В первую очередь вам стоит проверить соответствие вашего компьютера системным требованиям к игре. Если по каким-либо параметрам ваша машина слабее, чем нужно хотя бы для минимальных требований, то она вполне может у вас не запускаться, и вам нужно приобретать более современные и мощные комплектующие. Отдельное внимание стоит обратить на версию операционной системы и дистрибутива DirectX. В первом случае вам нужна система Windows 7x64 и выше, а во втором - одиннадцатая версия программы. Во-вторых, причина может крыться в драйверах - проверьте актуальность и обновите их все, в первую очередь на видеокарту. Если все это не помогает, попробуйте запустить игру от имени администратора. Данный шаг эффективен во многих случаях. Причем далеко не только с этой игрой. Также вам стоит отключить все сторонние программы, так как они могут либо блокировать запуск, либо потреблять слишком много оперативной памяти, так что на игру остается ее недостаточно. К игре The Evil Within требования можно найти на официальном сайте, а также на других информационных страницах, на коробке с игрой или же в описании Steam-страницы.

Другие причины отказа в запуске игры

the evil within не запускается

Если игра не запускается, то вам нужно разобраться с тем, лицензия у вас или пиратская версия. В том случае, если для игры The Evil Within требования соответствуют конфигурации вашего компьютера, стоит обратить внимание на конкретные моменты, касающиеся пираток и лицензий. Если вы приобрели лицензионную версию через "Стим", то вам нужно проверить целостность файлов через опции игры - возможно, что-то пошло не так в процессе загрузки, и система сама это исправит. Если же вы скачали пиратку, то вам нужно отключить антивирус перед установкой, а затем добавить кряк в исключения - его защитные программы чаще всего определяют как угрозу и спешат поместить в карантин, что приводит к некорректному воспроизведению игры. И лицензионную, и пиратскую версию также стоит добавить в исключения антивируса и брандмауэра, чтобы избежать каких-либо недоразумений. Итак, это основные причины, из-за которых игра The Evil Within не запускается. Теперь стоит рассмотреть и другие проблемные случаи.

Причины тормозов в игре

тормозит игра the evil within

Теперь вы знаете, почему The Evil Within не запускается, а также как с этим бороться. Но это не единственная проблема, игра также может тормозить и глючить в процессе. И на это также есть свои причины. Одной из первых может быть старая версия видеодрайверов - об этом речь уже шла выше, но данная причина может привести не только к невозможности запуска игры, но также и к тормозам. Первое, что нужно сделать после обновления драйверов, если у вас тормозит эта игра - снизить настройки. Иногда системные требования не совсем точно отображают реальность, поэтому тормоза можно в большинстве случаев ликвидировать снижением настроек, в частности визуальных. Как уже было сказано ранее, постарайтесь отключить все возможные программы перед запуском, чтобы они не потребляли оперативную память. Ну и, конечно же, ни за что не запускайте игры с внешних носителей, так как скорость передачи данных между флешкой и компьютером в разы ниже. Если у вас тормозит игра The Evil Within, то попробуйте данные методы решения проблемы. Если они не помогают, то есть еще некоторые возможности.

Другие причины тормозов

evil within тормозит что делать

Вы проверили все вышеуказанные пункты, но все равно The Evil Within тормозит. Что делать в этом случае? Попробуйте обеспечить максимальное охлаждение вашему компьютеру, так как если он будет перегреваться, это будет приводить к тормозам, а в итоге и к зависанию игры. Более того, вам обязательно стоит проверить ПК на наличие вирусов, так как некоторые из них способных загрузить вашу оперативную память более чем на тридцать процентов, а это губительно скажется на производительности. Также вы можете в качестве крайней меры выставить оконный режим вместо полноэкранного. Выглядит это не особо эстетично, но иногда дает необходимый эффект. Рекомендуется также при помощи консольной команды R_swapinterval -1 снять ограничение на количество кадров в секунду - это также может быть причиной появления рассматриваемой проблемы.

Вылетание и зависание

the evil within полосы

Большая часть причин возникновения проблем уже перечислена. Поэтому если ваша игра вылетает или зависает, то вам стоит обратиться к уже известным способам решения. В первую очередь это проверка целостности файлов, обеспечение качественного охлаждения и улучшения контакта с носителем игры (никаких флешек!), далее - установка необходимого дистрибутива, начиная с DirectX. Все это может решить вашу проблему. Если же нет - переходите к более серьезным мерам.

Борьба с вылетами

evil within убрать черные полосы

Всегда можно найти способ побороть проблему. Если ваша игра вылетает или зависает, но вы уверены, что дело не в вашем компьютере, можете обратиться в техподдержку, если вы покупали лицензионную версию, или же на форум, если у вас пиратка. Более того, во втором случае вы можете попробовать перекачать другую версию игры, так как, возможно, вам просто досталась некачественная сборка. В любом случае отчаиваться не стоит - выход найти можно всегда.

Черные полосы The Evil Within

Напоследок стоит рассмотреть проблему, которая стала довольно частой среди любителей данной игры - это черные полосы, которые периодически возникают по краям экрана. В The Evil Within полосы напрямую связаны с видеонастройками, поэтому именно ими и нужно заняться. Конкретного рецепта успеха, к сожалению, не существует. Но вам нужно поменять соотношения сторон экрана, разрешение и другие параметры отображения изображения, и в итоге один из вариантов может сработать. Если же этого не произошло, то придется использовать консоль. В ней вам нужно ввести команду R_forceaspectratio 0, которая и должна из игры The Evil Within убрать черные полосы. Естественно, это крайний случай. И использовать консоль для решения технических проблем рекомендуется только тем, кто четко знает, что с этой консолью делать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.