Как лечить варикоз. Лечение лазером варикоза: отзывы, стоимость

Варикозное расширение вен является недугом, который не только портит эстетический вид женских ножек, но и приносит массу неприятных ощущений. Именно поэтому необходимо как можно раньше начать лечение для того, чтобы избежать возникновения различных осложнений.

варикоз лечение лазером

Варикозное расширение вен нижних конечностей

В большинстве случаев этот недуг поражает именно женщин. Несмотря на это медицине известны случаи, когда варикоз обнаруживался у мужчин. Причиной развития болезни являются несколько факторов. Это может быть беременность, во время которой женский организм выполняет двойную работу, а на ноги возникает сильная нагрузка из-за увеличения массы тела. Также варикозное расширение вен может быть наследственным. Если ваша мама, бабушка или тетя страдает этим недугом, то вам необходимо внимательно следить за здоровьем вен, так как есть большая вероятность возникновения этой патологии.

лечение варикоза лазером

Лечение варикозного расширения вен

Стоит отметить, что этот недуг поражает только нижние конечности. Безусловно, на области рук человек также может видеть некоторые вены, которые выпирают через кожу, однако к варикозу это не имеет никакого отношения.

Если у вас обнаружена эта болезнь, то необходимо как можно раньше начать лечение. В противном случае недуг будет поражать новые участки вен и в конечном итоге получит сильно запущенную стадию. В зависимости от того, насколько сильно вовлечены в процесс сосуды и вены, выбирается индивидуальная методика лечения. Ответим на главный вопрос: "Как лечить варикоз?"

Консервативные способы

На самых ранних стадиях заболевания выбирается консервативный метод. Пациенту назначают прием препаратов, разжижающих кровь и укрепляющих стенки сосудов. Благодаря этому женщина перестает жаловаться на боли и тяжесть в нижних конечностях.

лечение варикоза лазером отзывы

Метод склеротерапии

Еще один способ коррекции называется склерозированием вен. Пациентке вводится в вену специальное лекарство, которое выталкивает из сосуда кровь и впоследствии склеивает его стенки. Такой способ эффективен только на начальных этапах для малых подкожных вен и сосудов.

Хирургический способ

Метод флебэктомии довольно устарел, однако им пользуются большинство государственных клиник. Во время процедуры пациентке делают несколько надрезов на ноге, через которые достают расширенную вену. После такой манипуляции женщине приходится довольно долго восстанавливаться и носить компрессионное белье.

Лечение варикоза лазером

Этот метод коррекции является одним из самых новых. Для проведения процедуры нет необходимости в госпитализации. Лечение варикоза лазером может осуществляться двумя способами:

  • Обработка сосуда через кожу.
  • Подкожное лечение.

В зависимости от того, насколько сильно поражены нижние конечности варикозным расширением, выбирается тот или иной метод.

лечение варикоза лазером цена

Проведение процедуры через кожу

Лечение варикоза лазером в этом случае проводится без всяких анестетиков. Процедура является безболезненной и длится не более двадцати минут. После этого женщина может вернуться к своим обычным делам.

Лечение варикоза лазером в Минске, Москве, Киеве и других столичных городах применяется гораздо чаще, чем в региональных центрах, где порой все еще используются старые методы борьбы с этой болезнью. Лазерное лечение может быть применено в косметологических целях. В этом случае проводится обработка сосудистых звездочек на лице аналогичным способом.

Во время процедуры пациентка располагается на жесткой кушетке. Доктор отмечает места, которые необходимо обработать, и приступает к манипуляции. Специальный аппарат направляет магнитные волны на сосуд. Под действием таких лучей происходит нагревание содержимого вены. Из-за этого возникает вытеснение кровяных телец из расширенного сосуда, который впоследствии склеивается.

лечение варикоза лазером стоимость

Подкожное лечение варикозного расширения вен

Если у человека выявлена более запущенная стадия, то выбирают подкожное лечение варикоза ног лазером. В этом случае процедура проходит под местным обезболиванием обрабатываемой области. Длится манипуляция до одного часа.

Варикоз, лечение лазером которого было проведено, исчезает полностью примерно через несколько месяцев. Во время процедуры доктор делает небольшой надрез расширенной вены и вводит туда специальный маленький чип. После этого врач аккуратно ведет лазер по ходу пораженного сосуда. В это же время за лучом двигается чип, который находится под кожей. Благодаря всему этому внутренний слой вены «счищается», и в ней улучшается кровоток. После такой манипуляции через некоторое время вы можете отметить, что вена начала исчезать и вместе с ней ушел варикоз.

Лечение лазером такого недуга довольно ново и не имеет широкого распространения в государственных медицинских учреждениях. Несмотря на это частные клиники уже давно используют этот метод. После проведения такой манипуляции необходимо внимательно относиться к здоровью своих сосудов и вен. Рекомендуется регулярно принимать курс прописанных препаратов и посещать доктора.

лечение варикозного расширения вен

Лечение варикоза лазером: отзывы

Стоит сказать, что если вы хотите добиться максимально положительного эффекта от проведенной процедуры, то после манипуляции необходимо соблюдать все рекомендации врача.

Лечение варикоза лазером отзывы имеет только положительные. Однако пациентки отмечают, что после процедуры им пришлось несколько месяцев носить компрессионный трикотаж и принимать лекарственные средства для укрепления стенок сосудов. Несомненным плюсом является то, что после манипуляции не остается швов и шрамов. Если женщинам было необходимо сделать маленький разрез для ввода чипа, то, как говорят дамы, его осуществляли в незаметном месте. После заживления он полностью исчезал. После проведенной процедуры пациентки отмечают легкость в ногах. У них сократились вечерние судороги и ушла боль. Также исчезли зуд и жжение.

Один недостаток, который имеет лечение варикоза лазером, – цена. Так как большинство клиник, которые предлагают такой метод коррекции, не являются государственными, вам придется заплатить за такое лечение. В зависимости от того, в каком регионе вы проживаете и на какой стадии варикоз, лечение лазером стоимость будет иметь разную. Средняя цена подобной коррекции находится в диапазоне от 1000 до 5000 долларов. Надо сказать, что лечение лазером отдельных небольших сосудов и звездочек обойдется вам гораздо дешевле, нежели коррекция глубоких подкожных вен.

лечение варикоза ног лазером

Подготовка к процедуре и выбор клиники

Перед тем как вам будет проведена обработка вен лазером, необходимо учесть все плюсы и минусы данной манипуляции. Для начала сравните цены, которые предлагают различные клиники. Если вы проживаете в Беларуси, то имеет смысл рассматривать частные медицинские учреждения, которые находятся в Минске, например, «Санте», «Конфиденс» и другие.

После того как вы выбрали подходящее место, поговорите с доктором и задайте ему все волнующие вопросы. Перед процедурой вам обязательно проведут ряд исследований. Также будет сделано УЗИ, которое поможет выявить не только варикоз вен, выступающих через кожу, но и оценить состояние глубоких подкожных сосудов.

Некоторые учреждения гарантируют вам эффект в течение определенного промежутка времени. То есть если опять появится варикоз, повторное лечение будет проведено для вас совершенно бесплатно.

лечение варикоза лазером в минске

Заключение

Каждый человек должен знать о том, что такое варикоз. Лечение лазером будет идеальным, если вам дорого свое время и вы не хотите проводить несколько дней в медицинском учреждении. Для того чтобы избежать хирургического вмешательства, проводите лечение уже на ранних сроках появления болезни. Следите за состоянием своих ног и сосудов. Регулярно посещайте флеболога. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.