Прокладки послеродовые: какие лучше купить? Хорошие послеродовые прокладки: отзывы, цены

Время родов неумолимо приближается, и пришло время готовить сумку. Что с собой взять, вы уже давно решили. Но не забудьте также положить и послеродовые прокладки, которые вам непременно пригодятся. Производители предлагают множество изделий, и выбрать что-то довольно сложно. Итак, прокладки послеродовые: какие лучше?

прокладки послеродовые какие лучше

Для чего они нужны

Этот вопрос можно услышать от женщин, которые становятся мамами впервые. Прокладки послеродовые, цена на которые начинается примерно от 121 рубля (что не так и дорого) – совершенно незаменимая вещь, особенно в первые послеродовые дни. Дело в том, что после рождения малыша матка начинает самоочищаться. И процесс сопровождается обильными кровянистыми выделениями. Лохии, именно так называются выделения, после родов очень обильны. Примерно на 8–10 день они становятся более скудными, начиная напоминать привычные месячные. В целом, матка после родов восстанавливается примерно полтора месяца. Как правило, выделения к этому моменту уже заканчиваются.

Сколько потребуется прокладок

Чтобы период особенно сильных выделений прошел как можно более комфортно, необходимо позаботиться об определенном запасе. Покупать послеродовые прокладки, отзывы о которых на женских форумах только положительные, лучше всего заранее. Ведь вы обязательно будете собирать себе вещи, которые потребуются в роддоме.

Если говорить о количестве гигиенических прокладок, то здесь все сугубо индивидуально. Но пара-тройка упаковок подобных изделий лишними точно не станут. Помните, что менять их придется очень даже часто.

Но и особо усердствовать не стоит. К моменту выписки количество лохий уменьшается, швы подживают, и можно будет начать пользоваться обычными гигиеническими изделиями. Послеродовые прокладки отзывы имеют прекрасные и многим значительно облегчили жизнь, но свободно двигаться с ними не слишком удобно. К тому же и необходимость в сильной абсорбции отпадает.

Особенности средств послеродовой гигиены

Прокладки послеродовые (цена, кстати, относительно невысока) можно купить практически в любой аптеке. Они довольно сильно отличаются от привычных изделий и имеют ряд преимуществ.

послеродовые прокладки отзывы
Прежде всего, это великолепные абсорбирующие качества. Поскольку прокладки стерильны, то они снижают вероятность занесения инфекции. Анатомическая форма обеспечивает комфортное использование, что называется, «сухо и тепло». Благодаря особому верхнему слою, они не прилипают к коже, а значит, полностью исключается возможность повреждения швов и гематом. И в качестве наполнителей используются исключительно гипоаллергенные материалы.

Прокладки послеродовые: какие лучше

Если говорить о размерах, то они разные. Вначале вам будут нужны самые большие с хорошими впитывающими характеристиками. Несколькими днями позднее подойдет и средний размер. А после выписки уже вполне подойдут и тоненькие прокладки, напоминающие скорее классические "ежедневки".

Как меняют прокладку: некоторые тонкости

Любая женщина знакома с этим процессом не понаслышке. Но процедура замены послеродовой прокладки несколько отличается от того, что вы делали, и еще будете делать не один раз. Здесь придется обращать внимание на мелочи, которые раньше никогда не играли значения.

Итак, начнем:

  • Заменять прокладку необходимо после каждого посещения туалета.
  • Предварительно тщательно вымойте руки.
  • Затем аккуратно отделите изделие от промежности, чтобы не повредить заживающие после эпизиотомии швы.
  • Убирают прокладку назад.

Выбор послеродовых прокладок: делаем все правильно

прокладки послеродовые цена
Прокладки послеродовые: какие лучше? Как сделать правильный выбор? Мы подготовили для вас несколько полезных советов.

  • Выбранные прокладки должны не просто хорошо, а отлично впитывать. Для этого необходимо обратить на количество нарисованных на лицевой стороне упаковки капелек. Чем большее их число вы видите, тем выше впитывающая способность прокладки.
  • Отдавайте предпочтение изделиям анатомической формы, поскольку они обеспечивают максимально комфортное использование. Просто отлично, если они дополнительно имеют «крылышки». Такие прокладки более надежны и защитят от протекания.
  • Не стоит выбирать изделия с сетчатым верхним слоем. Лучше всего после родов подойдет нетканое полотно, потому что оно не раздражает раны и швы, которые являются практически неизменными спутниками естественных родов. Стерильная поверхность свободно пропускает воздух, быстро впитывает влагу и, главное, не присыхает к коже.
  • Откажитесь от использования ароматических прокладок. Они могут стать причиной аллергической реакции.

Обзор лучших гигиенических изделий

Представляем вашему вниманию небольшой обзор, где представлены хорошие послеродовые прокладки (по отзывам женщин с тематических форумов). Надеемся, что это поможет вам определиться с выбором.

«Пелигрин»

Послеродовые прокладки «Пилигрим» полностью повторяют анатомию промежности. К тому же они имеют дополнительные боковые резинки, предотвращающие протекание. Прокладка надежно фиксируется на белье. Рекомендуются к использованию, начиная со второй половины беременности.

Изделия «Пелигрин» прекрасно справляются с обильными выделениями, которые наблюдаются в первые трое суток после прошедших родов. Прокладки изготовлены из гипоаллергенного материала. В качестве верхнего слоя используется нетканый материал, не препятствующий естественному дыханию кожи. Внутренний слой – распушенная целлюлоза с добавлением качественного абсорбента. Внешняя часть прокладки закрыта защитной пленкой, полностью предотвращающей протекание.

Samu

Послеродовые прокладки Samu предназначены для первых дней послеродового периода. Они полностью стерильны, а потому могут использоваться как профилактическая мера предотвращения развития инфекции.

послеродовые прокладки samu
В качестве основного материала используется распушенная целлюлоза, обладающая отличными абсорбирующими свойствами, обернутая крепированной бумагой. Верхний слой – нетканый материал.

Прокладки удерживают запах, что стало возможно благодаря молекулам CyDex, входящим в состав сорбционного слоя.

MoliMed

Послеродовые прокладки «Молимед» характеризуются отличной впитываемостью, что очень важно в первые дни после родов.

 послеродовые прокладки молимед
Прокладки имеют анатомическую форму, а также эластичные боковые манжеты, препятствующие протеканию. «Молимед» не мешают коже дышать, а потому и предупреждают появление возможного раздражения.

Прокладка имеет три слоя: впитывающая подушка, внутренний гелеобразующий слой и верхний, быстро впитывающий влагу слой.

Natracare

Прокладки послеродовые Natracare имеют усиленный влагонепроницаемый барьер, благодаря чему изделие справляется с обильными выделениями, обеспечивая чистоту и комфорт. Изделие представляет собой два слоя прессованной целлюлозы. В качестве наполнителя используется пух древесной пульпы. Прокладка полностью повторяет контур тела, что исключает повреждения имеющихся швов.

хорошие послеродовые прокладки
Перфорированный поверхностный слой не задерживает воздух. Поэтому такие неприятности, как зуд и опрелости, полностью исключены. Прокладки выпускаются в стерильной упаковке.

Organyc

Послеродовые прокладки Organyc от итальянских производителей изготовлены из 100% натурального хлопка. В качестве впитывающего слоя используется полностью разлагаемый биополимер. Изделия прекрасно справляются даже с максимально сильными выделениями благодаря увеличенной форме и большим «крылышкам». В составе прокладок отсутствуют продукты нефтехимической переработки. Изделия гипоаллергенны, не содержат отдушек. Отбеливание проводилось без применения хлора.

послеродовые прокладки пилигрим
Послеродовые прокладки, как вы уже убедились – совершенно незаменимая после рождения ребенка вещь. После родов организм женщины сильно ослаблен и риск развития инфекции чрезвычайно высок, а потому не стоит рисковать и экономить на собственном здоровье. Надеемся, что ваш вопрос: «Прокладки послеродовые: какие лучше?», нашел свой ответ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.