Куда сходить с ребенком в Новосибирске? Парк развлечений, театр для детей в Новосибирске

Любовь к детям проявляется в интересе к их жизни, в желании посвятить свободное время таким образом, чтобы не провести его, но предоставить ребенку открыть еще одну страничку в таком богатом на тайны окружающем мире.

куда сходить с ребенком в новосибирске
Куда сходить с ребенком в Новосибирске, чтобы с пользой организовать свободное время?

Новосибирск – глазами ребенка

Где ждут маленького любопытного человека с большой жаждой открытий? В каких местах этого столичного сибирского города с миллионным населением необходимо побывать ребенку, чтобы открыть мир не только как копилку удовольствий, но и почувствовать вкус радости от приобщения к прекрасному? Знакомьтесь:

  • планетарий;
  • зоопарк;
  • Областной театр кукол;
  • Академический областной молодежный театр «Глобус»;
  • парки аттракционов;
  • Новосибирский государственный цирк.

Все эти места интересны для детей разного возраста и, конечно, для их родителей. Такой поход надолго запомнится, потому что даст возможность ребенку вместе с папой и мамой испытать чувство праздника, насыщенности жизни. А совместное обсуждение ярких моментов отдыха еще больше сблизит всю семью.

Звездное небо в подарок

Звездный зал Планетария продуман до мелочей, чтобы маленький посетитель смог влюбиться в этот мир с первого взгляда. Полусферический купол при помощи шести проекторов создает эффект звездного неба.

куда сходить с ребенком в новосибирске зимой
Расположившись в креслах, которые откидываются на 45 градусов, можно получить эффект космического полета к неизведанным мирам. Посетив обсерваторию на втором этаже, при помощи телескопов и новейшего оборудования вы получите шанс понаблюдать не только звезды, но и увидеть прекрасную панораму самого города с его мостами, скверами и парками. Театрализованное представление может намного расширить познания ребенка о мире, а также увлечь его тайнами космоса. Игровая форма обучения - это лучшая возможность превратить познание в увлекательный процесс. Если встал вопрос: "Куда сходить с ребенком в Новосибирске зимой?", с уверенностью можно сказать, в Планетарий!

Парк зверей и аттракционы удовольствий

Новосибирский зоопарк – настоящее украшение города. Благодаря Максиму Дмитриевичу Звереву, основателю зоопарка, и его последователям этот шедевр человеческой любви и ответственного отношения к природе стал символом цивилизованного соединения мира животных и людей.

куда сводить ребенка в новосибирске
Его по достоинству оценили в масштабах всей страны, и в 2008 году зоопарк города Новосибирска стал финалистом конкурса «Семь чудес России». В нем огромная площадь отведена под естественные вольеры, в которых около десяти тысяч представителей животного мира вольготно чувствуют себя в приближенной к естественной среде обитания. Именно поэтому ежегодно можно любоваться потомством даже тех видов животных, которые чрезвычайно редко плодятся в неестественной среде. Белый медвежонок Шилка, любимец новосибирской детворы и звезда зоопарка, родился именно здесь. Зоопарк проводит детские конкурсы и праздники. Одним из результатов такого конкурса стала выставка скворечников, уникальных и неповторимой красоты домиков для пернатых, которая встречает посетителей зоопарка.

Скульптуры гигантских древних животных напоминают об истории животного мира. С ними горожане и гости любят фотографироваться на память.

Если возникает вопрос, куда сходить с ребенком в Новосибирске, ответ очевиден – в зоопарк! А парк развлечений на его территории станет хорошим бонусом удовольствия для ребятишек.

Театр - детям

Уютный небольшой зал Областного театра кукол вмещает всего 180 зрителей. Это очень популярный, известный своим репертуаром далеко за пределами Сибири театр для детей. Новосибирск - город большой, поэтому покупать билеты на любимые детьми сказки и спектакли нужно заблаговременно, за три и более месяца до показа.

спектакли для детей в новосибирске
Для удобства просмотра стульчики регулируются под рост маленьких зрителей. Спектакли для детей в Новосибирске могут посмотреть зрители в возрасте от двух до двенадцати лет. В репертуаре более двадцати спектаклей, поставленных по известным во всем мире произведениям великих сказочников: «Кот в сапогах», «Аленький цветочек», "Приключения Буратино".

Для зрителей постарше распахнуты двери молодежного театра «Глобус». Два зала, большой и малый, доставляют удовольствие и детям, и взрослым своими постановками и великолепной игрой актеров. В его репертуаре более 30 постановок.

Парки и аттракционы

В Новосибирске достаточное количество парков. В летний период детям предлагаются развлечения на аттракционах для разного возраста, а зимой – это снежные городки с горками и зимними развлечениями – катанием на санях, горячими пирожками в кафе и шашлычками на шпажках.

Самый большой парк развлечений«Центральный». Расположенный фактически в центре города, он одновременно является концертной площадкой для известных музыкальных групп и исполнителей.

Первомайский сквер – хорошее и интересное место для прогулок многих любителей совместного отдыха с детьми. Парк «На Набережной» находится на берегу Оби. Летом здесь радушно встречают гостей кафе и аттракционы, начинаются и завершаются программы отдыха на речных видах транспорта. В зимнее время на набережной строится самый живописный Зимний Город.

Автогород для детей

Превосходный способ бесплатно и с пользой организовать свободное время с детьми - посетить Автогородок. Он построен недавно. Цель этого парка – превратить детей во внимательных участников дорожного движения. Зимой можно пользоваться своим либо взятом на прокат веломобилем. Летом доступны все виды транспорта: самокаты, велосипеды, детский автотранспорт. Интересная игра с пользой – прекрасная форма отдыха.

Куда сходить с ребенком в Новосибирске? Конечно, в цирк!

Государственный цирк в Новосибирске находится в самом центре города. Несколько раз в году меняется программа, поэтому разнообразие позволяет посещать цирк довольно часто.

театр для детей новосибирск
Всегда цирк был и остается любимым местом детей. Где можно увидеть фокусы и волшебство, мишек на самокатах, клоунов, сфотографироваться с дрессированными собачками? Конечно, в цирке.

Он открывает не только центральные двери, но и закулисье. В антракте вас ждут в гости артисты и животные, которые разрешают узнать тайны быта. Можно покататься на лошадке по манежу и купить вкусный попкорн, мороженое и цирковую бутафорию на память!

Все мы родом из детства

Велика радость детей от посещения вместе с родителями запоминающихся мест. Дарите детям эти моменты. Можно, конечно, сослаться на занятость и нехватку времени. Но на самом деле и не стоит тратить время на детей. Нужно им посвящать это время. И тогда не возникнет проблемы, куда сводить ребенка в Новосибирске.

парк развлечений
Важно полностью посвятить своему ребенку ему пусть небольшое количество времени, не отвлекаясь в мыслях от самого главного – чувств и переживаний малыша, которые необходимо разделить с ним поровну. И в этом случае неважно, что выбираете, – в этом случае все подойдет. Увидеть и покормить животных, покататься на аттракционах, купить билеты в театр для детей. Новосибирск готов щедро распахнуть двери лучших детских заведений для всех.

Добро пожаловать вместе с детьми на праздник жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.