Какие бывают фразы для тату, и что они означают?

Фразы для тату могут быть какими угодно - на русском языке, на немецком, итальянском, латинском. Конечно, иностранные надписи пользуются большей популярностью, чем какие-либо другие. Однако тут важно подбирать фразы для тату с переводом – ведь смысл крайне важен. Вообще, надо сказать, данная тема весьма обширна, и следует рассмотреть её подробнее.

фразы для тату

Вечные цитаты

Чаще всего фразы для тату берутся из книг. Каждому знакомо такое чувство, когда во время чтения какого-либо литературного произведения встречается такая фраза, которая навеки остается в памяти. То же самое можно сказать о песне или о стихах, да и о фильме тоже. Цитата может быть вырвана из контекста произведения абсолютно любого направления и жанра. И многие решаются запечатлеть её на себе, чтобы оставаться с нею по жизни. Можно сказать, делают "вечное тату-цитату". Некоторые люди решают набить фразу, которая принадлежит их авторству. На самом деле такие татуировки могут многое сказать о человеке, который их носит, – о его характере, взглядах на жизнь. Например, надпись Malo mori guam foedari (относящаяся к такой категории, как "фразы на латыни для тату"), переводится следующим образом: "Лучше смерть, чем бесчестье". Она может рассказать о том, что её хозяин - благородный человек, отвечающий за свои слова и поступки, ценящий собственное достоинство, презирающий ложь и предателей. Казалось бы, небольшая фраза, однако сколько всего можно сказать о том, кто её носит на своём теле, если знать перевод и провести небольшой анализ.

фразы для тату с переводом

Личное и сокровенное

Многие люди вкладывают в фразы для тату свой собственный смысл. Некоторые идут в салон, чтобы навсегда запечатлеть на своём теле то, что будет напоминать о каком-либо значимом событии или достижении. Некоторые, напротив, делают надпись в память об ушедшем из их жизни человеке. Однако не каждый на это способен, поскольку многим было бы больно ежедневно видеть на самом себе напоминание о не самом лучшем событии в жизни. Другие же делают такие татуировки, которые будут понятны только им, – возможно, как стимул для достижения какой-нибудь цели. Хотелось бы отметить ещё один интересный пример – многие в знак любви и преданности своей футбольной команде набивают на своём теле девиз сборной или клуба. Близкие друзья или влюбленные зачастую делают совместные татуировки, набивая фразу, смысл которой понятен только им.

Смысл и перевод

фразы на латыни для тату

Порой одна грамотно подобранная фраза может выразить намного больше чувств, чем тысяча слов. Нужно только найти её. И, самое главное, если она на иностранном языке, обязательно надо знать её точный перевод. Потому что порой случаются весьма казусные ситуации, чаще всего с иероглифами. Когда красивая на вид фраза на японском или корейском языке переводится как "состав: сахар, соль…", а не "любовь порвёт нас на куски". Потому если и хочется нанести себе на тело иероглиф, то нужно быть на 100, и даже 200 процентов уверенным в его переводе, лучше всего обратиться к языковеду. Хотя тату-мастера в специализированных салонах обычно знают, что набивают своим клиентам. В отношении других иностранных языков всё немного проще – например, надпись на английском сделать не составит труда, так как практически всем он знаком. Однако лучше всё равно искать фразы для тату с переводом. Как минимум, для собственного спокойствия.

Оригинальность

Как уже было сказано, фразы для тату сегодня популярны. На своё тело наносят их преимущественно те люди, которые хотят не отличиться от остальных, а сделать это для себя. Мало кого можно удивить надписями, но если дать волю фантазии, то получится такая татуировка, которая как магнит будет притягивать взгляды. Мастера любят экспериментировать со шрифтами. Каких только не существует – начиная от классического и заканчивая готическим. Зачастую фразы для тату сопровождаются нанесением какого-либо рисунка, изображения, а иногда их просто "заключают" в свиток. Это тоже смотрится довольно интересно. Такие надписи называют мемориальными тату, и зачастую люди наносят либо даты, либо фамилии, либо имена, а также особо значимые цитаты. Некоторые любят экспериментировать с цветовой гаммой, которая точно так многообразна, как и количество существующих шрифтов. На самом деле можно сделать абсолютно любую татуировку. Для того чтобы она получилась действительно качественной, красивой и долговечной, а не вышла "портаком", как называют мастера плохо набитое изображение, следует посоветоваться с профессионалом, попросить разработать эскиз и, конечно же, потратить немаленькую сумму на это. Зато тату, сделанное специалистом-художником, по собственной задумке и высококачественными красками будет до конца жизни радовать своей яркостью.

красивые фразы для тату

Место для татуировки

Пару слов хотелось бы сказать и на эту тему. Многие сначала изучают красивые фразы для тату, и только потом выбирают место, на котором будет красоваться надпись. Некоторые делают наоборот. Но факт остаётся фактом – сегодня надписи набивают практически везде. Грудная клетка, внутренняя или внешняя сторона предплечья, кисти рук, спина, шея – это может быть любой участок на теле человека. Тут всё зависит от него самого. Где он хочет видеть татуировку – там она и будет. Для мастера не составит проблем нанести её хоть на позвоночнике, хоть на кисти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.