Одеяло с подогревом: отзывы, цены. Одеяло электрическое с подогревом

В современных квартирах никто не может быть застрахован от отключения отопления. При этом в межсезонье практически все страдают от холода. А также есть те, кто мерзнут все время, к примеру, в пенсионном возрасте, когда появляются проблемы с кровообращением в организме. Для подобных ситуаций было придумано специальное одеяло с подогревом.

одеяло с подогревом

Описание

Для жителей нашей страны это очень интересное, а главное актуальное изобретение. Одеяло с подогревом (термоодеяло) представляет собой постельную принадлежность со специальным наполнителем, в котором находится очень гибкая и тонкая электрическая нить, вырабатывающая тепло. Это удобный, легкий и эффективный прибор, который есть возможность использовать для укрывания, обогрева постели, обертывания с косметическими или медицинскими целями.

Принцип работы

Одеяло электрическое с подогревом – это не просто огромная мягкая грелка. Данное чудо-изделие способно выполнять несколько полезных функций одновременно:

  • Согревает во время сна, всю ночь или пару часов.
  • Греет постель до отхода ко сну.
  • Применяется как плед для того, чтобы кутаться на диване по вечерам.
  • Используется для косметических и медицинских обертываний.
  • Инфракрасное излучение стимулирует кровообращение, облегчает состояние при ангинах и бронхитах, снимает болезненные ощущения в суставах.

Для физиотерапии и обертываний в клиниках и салонах используют профессиональное термоодеяло, в котором повышенный диапазон температур (достигающий 55˚С, при этом у обычного до 42 ˚С).

одеяло с подогревом отзывы

На самое обычное одеяло с подогревом цена невысока – оно стоит от 2200 рублей. При этом профессиональное изделие стоит в 8-10 раз больше, зато с ним можно проводить и разнообразные косметические процедуры.

Конструкция

Состоит одеяло с подогревом из внешнего красивого и мягкого слоя, а также внутреннего (синтепон или ватин), в который завернута греющая нить, напоминающая по форме сетку. К изделию прикреплены предохранитель и термодатчик с разными режимами, защищающие от пожара, перегрева и ожогов: через три часа «ночная грелка» отключается автоматически. Кроме того, производители в основном предлагают около 9 режимов обогрева для того, чтобы вы для себя могли выбрать оптимальный.

Другой вопрос – это уход за изделием. Чтобы раньше времени греющая пластина не утратила своих свойств, стирать одеяло не рекомендуется больше пяти раз за период эксплуатации (если вы на него будете надевать специальный пододеяльник, не понадобятся частые стирки). При необходимости шнур и контроллер можно с легкостью отсоединить, а изделие постирать.

одеяло с подогревом термоодеяло

Популярные производители

В нашей стране наибольшую популярность завоевали немецкие электроодеяла Beurer. Кроме того, достаточно известны изделия фабрики Imetec (Италия). Но российские производители тоже создают конкурентоспособную продукцию. Например, огромной популярностью пользуются электроматрасы и электроодеяла "Фабрики Тепла", которые не уступают по надежности, при этом по температуре нагрева превосходят даже западные аналоги, стоят при этом намного меньше.

Самые заметные модели 2-х отечественных производителей в профессиональной линии – это Thermoelite и Терлион. Обе фирмы выпускают надежные и качественные термоодеяла, которыми снабжаются многие массажные кабинеты, клиники и SPA-салоны.

Преимущества

Говоря о том, какими достоинствами обладает одеяло с подогревом, отметить можно возможность отсоединения от него контроллера со шнуром, поэтому его можно спокойно постирать в стиральной машине, о чем уже говорилось выше. Кроме того, оно нагревается за 20 минут, энергии потребляет меньше, чем лампочка. Его конструкция безопасна в использовании и эластична. Оно в течение ночи поддерживает сухое тепло, а пододеяльник делает сон комфортным и приятным.

Как выбрать одеяло с подогревом

В случае если вы решили, что такое одеяло – это нужная и важная покупка, то смотрите в первую очередь на его изготовителя. Насколько бы безопасным оно ни выглядело, все же это некий риск, следовательно, выбирайте модели проверенных компаний. Также определитесь с размером: многие магазины предлагают варианты для кроватей разных габаритов.

одеяло электрическое с подогревом

Также выбирайте материал, из которого изготовлено одеяло, в зависимости от своих финансовых возможностей и личных вкусов. Верхний слой делают или из искусственных тканей (флис, микрофибра, нейлон, поликоттон), или из натуральных (шерсть, хлопок и плюш).

Технические характеристики

Также оцените его технические характеристики: обязательно должно быть предусмотрено автоматическое отключение, безопасная мощность – до 150 Вт. Кроме того, уточняйте время разогрева (в основном от 10 до 30 минут) и число режимов. Вполне вероятно, что вам не понадобятся 9 температурных режимов, но желательно, чтобы их было не менее 4. Совершенно нормально, если одеяло с подогревом, отзывы о котором можно будет почитать в статье ниже, не греется больше 36˚С – этой температуры хватит, чтобы быстро согреться.

Также учитывайте длину шнура, отталкиваясь от того, насколько далеко находится розетка от кровати (в основном у этих изделий шнур достигает 4,5 м.).

Следующее интересное изделие – это одеяло с подогревом 12 вольт, работающее от прикуривателя автомобиля. Это отличный выбор для дальнобойщиков, а также автолюбителей, которые часто ездят в поездки на большие расстояния. Но у термоодеяла имеется своя опасность – в случае если под ним спать ежедневно в течение нескольких месяцев, иммунная система сможет привыкнуть к перегреву, при этом защитные функции всего организма ослабнут, что может привести к частым простудам.

одеяло с подогревом цена

В общем, если вы все время мерзнете, вы просто любите тепло или у вас регулярно отключают отопление, такое одеяло станет для вас прекрасным помощником. Легкое, разных размеров и удобное, оно хорошо согрет, а также станет вашим личным доктором. При использовании его главное – не забывать о мере, не превращая это изделие в ежедневное одеяло, в этом случае это чудо-изделие вам принесет только максимум тепла и пользы.

Противопоказания

Стоит отметить, что помимо целебных свойств, такое одеяло имеет и ряд противопоказаний:

  • длительное применение таких постельных принадлежностей способствует снижению защитных функций нашего организма, что ведет к часто возникающим простудным заболеваниям;
  • наличие опухолей или подозрение на них. Повышение температуры способно спровоцировать их рост;
  • острые воспалительные процессы;
  • активный туберкулез, а также все инфекционные заболевания, которые сопровождаются повышением температуры;
  • сахарный диабет;
  • склонность к кровотечениям;
  • наличие инородных тел в организме, таких как штифты, протезы, имплантаты;
  • недавно проведенные операции.
    одеяло с подогревом 12 вольт

Одеяло с подогревом: отзывы

Поскольку в наших многоэтажных домах временное отключение отопления – это практически норма, некоторые люди уже активно используют электроодеяла. Из их отзывов можно узнать, что это настоящее спасение для них в межсезонье, в долгих поездках, а также отличный помощник при проведении разнообразных косметических процедур, таких как обертывание. Среди негативных отзывов чаще встречаются те, которые говорят о достаточно большом списке их противопоказаний, а также о привыкании организма к регулярному перегреванию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Цена одеяла сколько?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.