Код разработчика "Симс 2": возможности

Компьютерные игры чаще всего имеют определенную сюжетную линию, запоминающихся действующих персонажей, определенный сеттинг и так далее. Все это наделяет проект индивидуальностью, превращает его в то, во что потом люди хотят играть. Однако существуют исключения, которым не требуется сюжет или персонажи, чтобы привлечь к себе внимание. Одним из последних примеров является "Майнкрафт" - в этой игре нет конкретной цели, нет сюжета, вам нужно просто жить и выживать. Но гораздо более ярким образцом данного вида игр была и остается серия "Симс". Это симулятор реальной жизни, в котором вы берете под свой контроль человека или людей и проживаете за них полноценную жизнь. Вам нужно ходить на работу, заниматься уборкой, учиться, заводить отношения и так далее. Никакого сюжета, естественно, нет и в помине, вы просто живете и пользуетесь тем функционалом, который вам предлагает игра. Но есть способ его расширить - для этого вам нужно получить доступ к так называемому коду разработчика, специальному режиму, в котором вы можете использовать те функции, которые в стандартной игре остаются недоступными. Код разработчика "Симс 2" - это способ разнообразить игровой процесс, сделать его более интересным и увлекательным. Поэтому рекомендуется хотя бы раз его попробовать, чтобы потом решить, нужно вам это или нет.

Как активировать код разработчика

код разработчика симс 2

Итак, чтобы им воспользоваться, вам нужно узнать, как активировать код разработчика. "Симс 2" - это довольно старая игра, так что эти читы знают уже многие. Но все равно стоит обратить внимание на то, что вы используете все команды на свой страх и риск. Если что-то в процессе пойдет не так, то виноваты будете только лишь вы. Поэтому рекомендуется использовать код разработчика только на тех симах, которые вам не особо важны. Итак, чтобы активировать данный код, вам потребуется вызвать консоль. Делается это комбинацией клавиш Ctrl, Shift и C, после чего у вас на экране появится строка для ввода. Туда вам нужно вписать boolprop testingCheatsEnabled true - именно эта комбинация и активирует код разработчика. Если же вы решите отключить данную функцию, то вам нужно будет снова вызывать консоль и прописывать ту же команду, только на этот раз вместо true написать false - и тогда игра вернется в прежнее русло, отключится код разработчика. "Симс 2" - это проект, который известен на весь мир. Так что нельзя сказать, что данный код является нелегальным, особенно с учетом того, что игра проходит в одиночном режиме.

Использование кода разработчика в процессе создания сима

симс 2 коды

Если про использование кода разработчика в игре знают многие, то мало кто догадывается, что использовать его можно еще на стадии создания собственного сима. Когда вы только начинаете игру, вам нужно ввести код разработчика "Симс 2", про который было рассказано ранее. После этого заходите в меню создания сима и там нажимайте комбинацию клавиш Shift и N. После этого вам станут доступны все возможные визуальные изменения для вашего персонажа, включая те, которые вы ни за что не смогли бы применять в обычном режиме игры. Как видите, в "Симс 2" коды могут быть очень полезными, так что не стоит их избегать. Попробовать всегда можно, а после этого вы уже сами решите, хотите вы их использовать или нет.

Скрытые взаимодействия с предметами

игры симс 2

Основное удовольствие, которое вам может доставить код разработчика, - это гораздо больший функционал любого предмета, доступного в игре. Как вы знаете, с предметами здесь вы можете взаимодействовать, и для каждого из них есть определенный набор функций - так уж устроена игра "Симс 2". Коды могут сделать процесс гораздо более увлекательным, так как вы получаете возможность использовать больше функций, которые скрыты при стандартной игре. Чтобы получить к ним доступ, вам нужно будет нажать на предмет с зажатой клавишей Shift. Точно так же, как и в обычных ситуациях, у вас появится меню выбора действий, которые можно осуществить с выбранным предметом. Только это будут совсем другие, более интересные действия. Таким образом, вы сможете извлечь гораздо больше из игры "Симс 2", чем когда вы находитесь в стандартном режиме.

Отладка объектов

читы на симс 2

Для более продвинутых игроков, которые создают собственные объекты для проекта, а затем делятся ими с другими геймерами, данный режим представляет собой не только способ развлечения, но и качественную мастерскую. Именно в этом режиме игры "Симс 2" они могут понять, правильно ли работает их объект, не вызывает ли он глюков или багов, не нуждается ли в отладке. Поэтому обратите внимание на код разработчика, если вы увлекаетесь контентом для "Симс 2". Это очень полезная функция, которая позволяет вам избавиться от большого количества лишних утилит. Но что же еще дают читы на "Симс 2"?

Исполнение желаний

симс 2 код разработчика возможности

У каждого из симов периодически возникают определенные желания, при исполнении которых у них повышается настроение. Иногда исполнить желание бывает не так-то просто, и тогда приходят на помощь читы на "Симс 2". В режиме разработчика вы можете просто зажать кнопку Ctrl и кликнуть мышью по любому желанию - и оно исполнится. В результате вы сэкономите время и не будете делать то, что не собирались, а ваш сим будет доволен. Даже такое позволяет вам делать в "Симс 2" код разработчика. Возможности его действительно обширны и не заканчиваются на исполнении желаний персонажей.

Редактирование числовых значений

игры на компьютер симс 2

Если деньги вы можете начислить себе без особых проблем и без подключения кода разработчика, то с его активацией ваши возможности значительно расширяются. Вы становитесь буквально богом, так что устанавливайте игры на компьютер. "Симс 2" - это симулятор, в котором у каждого из персонажей есть определенные качества, характеристики, потребности и умения. Все они представлены в виде разнообразных шкал, за которыми кроются числовые значения. Именно их вы и вправе редактировать в режиме разработчика - в любой момент вы можете кликнуть мышью в том месте шкалы, где хотите, чтобы находилась отметка вашего персонажа. То есть вы всегда можете заполнить шкалы потребностей, увеличить навык персонажа и так далее. Это очень удобно и открывает для вас огромные возможности. Персонажи "Симс 2" бывают очень прихотливыми, и использование режима разработчика значительно облегчит вам жизнь.

Альтернативная возможность запуска режима разработчика

персонажи симс 2

Вам не обязательно каждый раз вызывать консоль и вводить команду, чтобы активировать режим разработчика. Это можно сделать, изменив файл конфигурации самой игры, который находится в корневой папке. Но делать это рекомендуется только тем, кто разбирается в данной области - новичкам не стоит пытаться что-то изменить в самой игре, так как это может привести к серьезным и неприятным последствиям. Беритесь за дело только в том случае, если понимаете, как настраивать конфиг для игры, что там можно менять, а что нет. И всегда имейте резервную копию файла, которую вы сможете вставить обратно в папку, когда решите, что вам надоел режим разработчика. Пока вы этого не сделаете, каждый раз игра "Симс" будет запускаться именно в этом режиме, что лишит вас необходимости каждый раз заново вызывать консоль и вписывать туда довольно длинную команду.

Режим просмотра

У подобного способа активации режима разработчика есть и другие преимущества. Например, для "Симс 2" существуют специальные коды, которые позволяют просматривать абсолютно все скины и предметы в отдельном окне, а также примерять одежду, прически и другие аксессуары прямо на сима. Но для этого нужно, чтобы режим разработчика работал изначально, прямо с запуском игры. Если это условие не будет соблюдено, то и доступа к кодам вы не получите. Поэтому стоит изменить файл конфигурации игры, чтобы режим разработчика включался вместе с запуском утилиты, и тогда вы сможете воспользоваться абсолютно всеми возможностями, которые скрыты от посторонних глаз. Код разработчика - это не только прекрасный способ развлечения. Как вы уже узнали, это еще и отличная мастерская для создания объектов к игре, а также фактически новый мир, который вам предстоит исследовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.