Как создать и как продать дом в "Самп"?

"ГТА: Сан Андреас" - это одна из самых известных частей популярной серии игр. Самое выдающееся касательно данного эпизода - это наличие в нем мультиплеера. Предыдущие части ГТА обходились одиночным режимом, но именно в "Сан Андреас" игровой процесс был расширен, игроки получили возможность попробовать себя в многопользовательском режиме. Со временем он даже стал культовым, так как представлял собой не просто копию игры для нескольких человек, а полноценный самостоятельный игровой мир, в котором можно жить и получать от этого невероятное удовольствие. Здесь не просто играют, здесь отыгрывают свои роли, создавая настоящее виртуальное сообщество со своими правилами. Именно поэтому играть в "Самп" довольно сложно - вам нужно знать очень много команд, отвечающих за различные действия, ведь без них вы не сможете справиться. Итак, одна из сфер, в которой вам нужно хорошо разбираться, - это недвижимость. Вам нужно знать, как продать дом в "Самп", как его купить, как совершить обмен домами.

Недвижимость в "Сампе"

как продать дом в самп

Уже во второй части ГТА у игрока появилась возможность приобретать определенные дома, в третьем эпизоде эта возможность усовершенствовалась и расширилась, а к выпуску "Сан Андреас" стала практически идеальной. Но если вы знаете что-то о покупке недвижимости в "ГТА: Сан Андреас", это не означает, что вы знаете, как продать дом в "Самп". Ведь, как уже было сказано ранее, это две абсолютно разные игры, которые просто выглядят одинаково, но под оболочкой имеют совершенно различную начинку. В одиночном режиме вы выполняете сюжетные задания, катаетесь по городу, вступаете в перестрелки и делаете то, что вам вздумается. В "Сампе" же вы живете в сообществе таких же геймеров, следуете его установленным правилам, а также используете огромный набор команд, которые служат для выполнения тех или иных действий. Если вас интересует покупка или продажа недвижимости, то вам понадобится отдельный набор команд, о котором и пойдет далее речь. Пришло время узнать, как продать дом в "Сампе", а также как купить его и как обменять.

Покупка недвижимости у государства

как купить дом в самп

Изначально все дома в "Сампе" принадлежат государству, то есть ими не владеют сами игроки. То есть прежде чем узнавать о том, как продать дом в "Самп", вам нужно его приобрести. Сделать это можно довольно просто - нужно только знать правильные команды, а также некоторые условия. Если вы решили приобрести себе дом, который пока не занят другим игроком и принадлежит государству, то вам нужно искать ту недвижимость, рядом с которой горит зеленая иконка. Когда вы встанете на место этой иконки, то вам будет предложена цена, установленная за данный дом. Если она вас устраивает, то вам остается лишь использовать команду buyhouse, не сходя с иконки. Но на этом все не заканчивается - вам еще нужно платить квартплату за ваш дом, так что не забудьте положить на счет вашего нового дома некоторую сумму денег, с которой будет списываться определенное количество в конкретные моменты игры. Если же этого не произойдет, то вас без вопросов выселят из дома. Теперь вы знаете, как купить дом в "Самп", если он принадлежит государству. Но что, если он принадлежит другому игроку?

Покупка дома у другого игрока

как удалить дом в самп

Здесь схема немного другая - вам нужно искать не дом, а владельца понравившейся вам недвижимости. Как купить дом в "Самп" у другого игрока? Вам нужно с ним переговорить и договориться о стоимости выбранной недвижимости. Когда все вопросы будут улажены, продавец пошлет с помощью команды вам запрос, после чего вы должны ввести команду accept house. Вот и все, теперь этот дом принадлежит вам, но забывать о плате за аренду все равно не стоит - отправляйтесь в банк или к банкомату, чтобы зачислить деньги на счет, и тогда вы можете не беспокоиться о выселении. Только админы знают, как удалить дом в "Сампе", и они это не станут делать, не уведомив вас. Так что вы находитесь в полной безопасности, пока соблюдаете все правила и платите по счетам.

Продажа дома государству

команда продать дом в самп

Если вы решили сменить место жительства или же у вас попросту нет денег, то вы можете продать свой дом. Естественно, лучше продавать его другим игрокам, так как они могут предложить вам большую сумму, чем номинал, но если желающих нет, то вам все же придется обратиться к государству. Чтобы освободить дом и сделать его вновь доступным для покупки, вам нужно ввести команду Sellhouse. Так как цену вы не устанавливаете, никаких дополнительных значений вводить не нужно - установленная сумма поступит на ваш счет, и вы избавитесь от всех проблем, обзаведясь деньгами. Но также важно знать, как поставить дом в "Самп" на продажу, чтобы его могли купить другие игроки, - это может быть гораздо более выгодно.

Продажа дома другим игрокам

как поставить дом в самп

Команда changehouse отвечает за продажу недвижимости другим игрокам - как видите, это универсальная команда. Продать дом в "Самп" другому игроку можно довольно быстро и выгодно. Изначально все происходит на словах - вы встречаетесь с потенциальным покупателем, обсуждаете стоимость дома, и если приходите к обоюдному соглашению, наступает время действий. Вам нужно ввести указанную выше команду, а после нее указать идентификационный номер игрока и суму, которую он вам передаст. Если на его банковском счете имеется достаточно средств, то операция тут же завершится успешно: игрок получит свою недвижимость, а вы - деньги.

Обмен домами

Иногда случаются ситуации, в которых два игрока могут заприметить дома друг друга, и тогда им нет смысла продавать недвижимость или ее покупать. В "Сампе" предусмотрена функция обмена домами, которая реализуется с помощью той же команды changehouse. Опять же вам нужно ввести идентификационный номер владельца дома - недвижимость закреплена за ним. Если ваш дом стоит дороже, то после номера вам нужно указать еще и сумму, которую другому игроку придется доплатить. Если же более дорогим является его дом, то сделку производить должен он. Но будьте внимательны - обмен домами является плодородной почвой для мошенников. Всегда проверяйте, является ли ваш партнер по сделке владельцем дома, ведь он мог поменять одну букву в нике, тем самым замаскировавшись под владельца. Вы отдадите ему свой дом, а взамен получите либо небольшую сумму доплаты, либо вообще ничего. Вы всегда можете попросить игрока открыть и закрыть дверь в дом - только владельцы могут проделать это.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.