Как поставить знак бесконечности на клавиатуре

Знак бесконечности представляет под собой перевернутую на девяносто градусов восьмерку. Первый раз этот знак был использован знаменитым математиком Джоном Уоллесом, а знак бесконечности был опубликован только в 1655 году. На самом деле, если вы обратите внимание на клавиатуру, тогда вы сможете понять, что символ «знак бесконечности» на клавиатуре не присутствует. Но если вам все же требуется использовать этот знак, тогда вы сможете узнать о некоторых вариантах, как можно его поставить.

Блокнот

знак бесконечности на клавиатуре

Если у вас появилось желание установить знак бесконечности в файлах формата .txt, тогда не стоит пытаться этого выполнить, так как эти форматы документов предназначаются только для работы с первоначальными ста двадцатью восьми символами, которые находятся в кодовой таблице и соответственно используются компьютером. Знак бесконечности символ расположен гораздо дальше в списке, поэтому просто не представляется возможным его установить.

Особая команда

знак бесконечности символ

Если вы работаете с текстовыми документами, которые поддерживают работу с символами в юникод-таблице, тогда вам потребуется использовать специальный код под номером 8734, и сейчас мы вам расскажем, как это делается. Как вы уже смогли понять, знак бесконечности на клавиатуре отсутствует, но вставить его возможно, и для этого вам нужно навести курсор ввода на ту позицию в промежутке текста, где вам нужно поставить знак бесконечности. Теперь следует нажать на клавишу «Alt» и удерживать ее, а на дополнительной клавиатуре нужно ввести код, который мы указали выше. После этого просто отпускаем клавишу «Alt», и если все было выполнено правильно, у вас должен появиться знак бесконечности.

«Офис»

Давайте сейчас разберем другой вариант, как можно установить знак бесконечности в популярном текстовом редакторе «Microsoft Office Word», которым наверняка каждый из вас пользуется. Вы уже смогли узнать код символа бесконечности, но помимо этого десятичного кода, вы можете также воспользоваться шестнадцатеричным эквивалентом 221E, где буква «E» должна быть установлена английской. Код необходимо ввести в нужном месте, после этого просто нажимаем сочетание двух клавиш «Alt+X», и работающий текстовый процессор должен моментально заменить эти четыре символа на знак бесконечности. Как видите сами, знак бесконечности на клавиатуре можно установить очень быстро, и самое главное, это очень просто. Конечно, запомнить все шестнадцатеричные и десятичные коды будет проблематично, тем более, если вам регулярно приходится использовать разные знаки, поэтому мы рекомендуем вам воспользоваться специальной функциональностью, которая присутствует в программе «Microsoft Word». В этой профессиональной программе сверху на панели вы сможете заметить специальный раздел под названием «Вставка», после нажатия на эту кнопку перед вами образуется выпадающее меню, в котором содержится большой список символов. Знак бесконечности вам следует искать справа в группе команд. Этот список будет регулярно обновляться, и соответственно, в него будут попадать самые последние знаки из таблицы, которыми вы будете пользоваться. Если вам нужно регулярно использовать знак бесконечности на клавиатуре, тогда вы можете поместить его код в специально созданный текстовый файл, в таком случае, когда вам нужна будет вставка этого знака, вы быстро сможете узнать его код. С помощью меню «Вставка» вы также сможете открыть таблицу, в которой присутствуют и другие знаки.

Заключение

символ знак бесконечности на клавиатуре

Теперь вы знаете, как установить знак бесконечности на клавиатуре, и как видно, этот процесс не является сложным, разобраться сможет даже начинающий пользователь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
▲alt+8734 что то пошло не так
Копировать ссылку
0
Такая же ерунда.
Копировать ссылку
0
спасибо, с бесконечностью справилась
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.