Кинетический самоцвет в Dota 2

В игре "Дота 2" постоянно происходят определенные изменения, которые делают данный проект еще более привлекательным для игроков. Часто подобные изменения могут затрагивать даже очень важные аспекты, такие как анимация игрового процесса. Впервые игрок получает возможность напрямую воздействовать на то, как его персонаж будет анимирован на экране. И все это благодаря введению кинетических самоцветов, о которых и пойдет дальше речь. Эти камни были введены чуть больше года назад, но за это время стали невероятно популярными. Итак, что же представляет собой кинетический самоцвет? Каковы его функции? Как им можно воспользоваться?

Что такое кинетический самоцвет?

кинетический самоцвет

Игра "Дота 2" полнится самыми разнообразными предметами, которые могут усилить вашего персонажа, ослабить противника, а также произвести массу других действий, которые оказывают то или иное влияние на саму игру. В 2013 году игрокам был представлен кинетический самоцвет - предмет, который позволит вам изменять анимацию вашего персонажа. Естественно, вы не получаете доступа к какому-либо редактору, просто с помощью этих камней будут меняться некоторые движения и отображения ударов, использование заклинаний и так далее. Это не оказывает абсолютно никакого влияния на саму игровую механику - изменение является исключительно косметическим. Соответственно, данные камни вы сможете вставлять только в косметические предметы, в которых имеются соответствующие слоты. Таким образом, вы получаете возможность изменить то, как будет выглядеть ваш персонаж на экране - вот для чего нужен кинетический самоцвет. А теперь стоит более подробно рассмотреть то, что он может сделать.

Изменения, вносимые кинетическим камнем

Кинетический камень, как вы уже поняли, вносит лишь косметические изменения, но при этом до сих пор еще не было сказано, какие именно. Это пора исправить и разобраться с тем, что же поменяется, если вы найдете тот или иной камень. Сначала стоит обратить внимание, что изменения могут быть разбиты на четыре группы. Первая из них - это анимация самих персонажей, самые главные изменения, которые можно себе представить. С помощью такого камня вы сможете придать новый вид вашему герою - он будет двигаться иначе, атаковать иначе, выглядеть иначе.

кинетический самоцвет на пуджа

Вторая группа - это анимация эффектов. В игре присутствуют самые разнообразные эффекты действий, которые также можно изменить, используя данный камень. К третьей группе относятся особые эффекты, которые производятся во время использования способностей персонажа - на них также стоит обратить пристальное внимание. Способности в данной игре вы будете использовать очень часто, так что изменение их анимации - это очень интересный момент. Ну и к последней группе относятся иконки ваших способностей, которые также могут быть изменены с помощью кинетического камня. Но это лишь общая информация, а ведь эти предметы уникальны для каждого из персонажей: существует кинетический самоцвет на Пуджа, на Дума, на Лича и на всех остальных персонажей. На некоторые из них стоит взглянуть отдельно.

Некоторые из камней

dota 2 кинетический самоцвет

Кинетический самоцвет на Пуджа меняет более пяти различных действий, в то время как на Скайврат Мага - только два. Здесь у каждого свои особенности, для некоторых героев есть по несколько кинетических самоцветов, поэтому удача может вам улыбнуться в любой момент. Итак, начнем детальное рассмотрение того, какие камни что меняют героям "Доты 2". Начнем с Клокверка - у него только один камень, но он меняет сразу три анимации: телепортации, победы и одного из скиллов. Если же вы играете за Кристал Мейден, то вам будут доступны сразу два самоцвета, каждый из которых изменяет по одному действию. Первый влияет на анимацию вашего снаряжения, а второй - скилла Кристал Нова. А вот у Дед Профета вообще есть только один самоцвет, и он изменяет единственную анимацию - его скилла Крипт Сворм. В игре Dota 2 кинетический самоцвет может быть очень полезным, если вы предпочитаете играть за того персонажа, чей камень вы нашли. Но это не проблема, так как самоцветы можно менять.

Обмен кинетических самоцветов

кинетический самоцвет дота

В игре Dota 2 кинетический самоцвет, как вы уже поняли, подходит только к определенному персонажу. Что же делать, если вы обнаружили самоцвет, который подойдет только тому герою, которым вы вообще не любите пользоваться? Неужели тогда этот камень будет пылиться в вашем инвентаре? На самом деле все намного лучше и проще - данные предметы вы в любой момент можете обменять или продать. Вы можете выставить найденный вами самоцвет на торговой площадке и получить за него реальные деньги, но гораздо лучше использовать вариант обмена. Если вы давно хотели заполучить самоцвет для своего любимого персонажа, но никак не могли его найти, а в итоге вам попался совсем не тот камень - не стоит отчаиваться. Вы всегда можете найти человека, который владеет нужным вам самоцветом и хочет обменять его на тот, который есть у вас. В данном случае вы останетесь только в выигрыше, так как у вас будет вещь, о которой вы давно мечтали - подходящий вам кинетический самоцвет. "Дота 2" поощряет подобные сделки, так что не нужно думать, что в этом есть что-то нелегальное - все санкционировано.

Конфликты и приоритетность

что делает кинетический самоцвет

Иногда, когда вы используете на одном персонаже сразу несколько самоцветов, может возникнуть конфликт. Они могут оказывать влияние на схожие или одинаковые анимационные действия, но вам не о чем беспокоиться. Вы знаете, что делает кинетический самоцвет - он меняет анимацию героя. И у каждого из этих самоцветов имеется определенный уровень приоритета. Таким образом, если у вашего персонажа активно сразу несколько самоцветов, перемены анимации которых могут вызвать конфликт, автоматически применяется система приоритетности, которая определяет, какое изменение важнее - оно и вступает в силу. Это очень полезная функция, так как она ликвидирует вероятность того, что в игре возникнут проблемы из-за этих самоцветов.

Больше конкретики

кинетический самоцвет на кунку

Итак, с абстрактными понятиями, касающимися кинетических самоцветов в принципе, покончено. Теперь пришло время для конкретики - стоит рассмотреть отдельных героев, количество самоцветов у них, а также эффекты, которые эти самоцветы оказывают. Естественно, про всех героев рассказать не получится - только для одной Кунки есть четыре камня, каждый кинетический самоцвет на Кунку дает свои эффекты, и так у каждого героя. Но про некоторых основных рассказать все же стоит.

Кинетические самоцветы на героев

Итак, начать стоит с Дума - одного из самых популярных персонажей в игре. У него имеется четыре различных камня, каждый из которых оказывает различное воздействие. Один меняет анимацию автоматической атаки, второй - автоатаки и снаряжения, третий влияет на снаряжение и бездействие, а четвертый - на снаряжение и появление. Дум - это идеальный персонаж для демонстрации системы приоритетов, так как у него практически каждый из доступных камней конфликтует с другим, поэтому если вы хотите проверить, как работает данная система, то вам определенно стоит попробовать сыграть за этого персонажа со всеми активированными камнями. Если же вы играете за Дрэгон Кнайта, то у вас будет только один камень, который поменяет анимацию снаряжения. У Эмбер Спирита также только один камень, который меняет анимацию его Эмберов.

Итоги

Что же вы имеете в итоге? Кинетические самоцветы - это приятный бонус, который сделает вашу игру еще более зрелищной. Но при этом они никакого влияния на сам процесс не оказывают, так что без них вам будет ничуть не хуже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.