Инструкция: как прибавить звук на ноутбуке

В настоящее время свой личный ноутбук присутствует практически у каждого современного человека, и это совсем не удивительно, так как именно ноутбуки имеют целый ряд преимуществ по отношению к старым персональным компьютерам. Пожалуй, самым главным плюсом ноутбука является его компактность, а также возможность работать, не нуждаясь в питании от сети. Конечно, помимо плюсов у многих ноутбуков присутствуют и свои недостатки, которые сразу не так просто выявить. Порой, когда вы впервые начинаете прослушивание какого-либо аудиофайла, то понимаете, что звук слишком слабый. В таком случае перед вами сразу возникает вопрос о том, как прибавить звук на ноутбуке. Если вы внимательно отнесетесь к данной статье, то узнаете несколько рабочих способов, при помощи которых сможете решить свою проблему. Ваша задача будет заключаться только в том, чтобы подобрать для себя самый оптимальный вариант решения этого вопроса, после чего вы сможете наслаждаться полноценным звуком, который станет намного громче.

Увеличение звука на ноутбуке: решение

как прибавить звук на ноутбуке
Первый вариант является самым простым. Для увеличения звука вам потребуется просто подключить дополнительные колонки или целую аудиосистему, тут уже будет все зависеть от ваших возможностей и потребностей. Подключить колонки к ноутбуку не составляет совершенно никакого труда, и для этого вам потребуется только подсоединить шнур в разъем, так же как это производится и на персональном компьютере. В этот разъем вы сможете подключать не только колонки, но также и наушники. Конечно, в некоторых ситуациях будет совершенно неудобно носить и подключать стереосистему (особенно если вы отправились в какую-то поездку). Если вы все же хотите узнать, как прибавить звук на ноутбуке с помощью других способов, тогда мы рекомендуем вам продолжить читать данную статью.

Системные возможности

программа усиление звука на ноутбуке
Итак, давайте попробуем самостоятельно повысить уровень громкости на своем ноутбуке. Для начала вам потребуется перейти в «Панель управления», а после этого - в раздел «Звуки и аудиоустройства». В этом разделе вы сможете найти множество настроек по звуку. Первым делом смотрим на индикатор громкости, возможно, ранее вы понижали уровень громкости, в таком случае его потребуется установить в самом верху. Также не забывайте о том, что осуществлять регулировку громкости вы можете и при помощи «микшера». Настройки вы сможете производить непосредственно с панели, этот значок в форме динамика находится в самом низу правой части монитора. Если там все выставлено правильно, и вы не смогли решить проблему, как прибавить звук на ноутбуке, тогда давайте разберем следующий вариант.

Следите за обновлениями

увеличение звука на ноутбуке
Когда вы включаете воспроизведение какого-либо файла, и звук получается очень тихим, тогда стоит посмотреть, какая версия драйверов у вас установлена на звуковую карту. Возможно, ваши драйвера устарели и, соответственно, новая программа для воспроизведения просто не может воспроизводить звук, так как надо. Для того чтобы решить эту проблему, мы рекомендуем вам посетить официальный сайт производителя вашего устройства и там найти соответствующий драйвер. После его установки, возможно, потребуется перезагрузка вашего ноутбука. После совершения этой операции вопрос о том, как прибавить звук на ноутбуке, у вас наверняка будет решен.

Приложения

На сегодняшний день существуют также и специализированные программы, которые дают возможность усилить звук вашего устройства. Подобная программа (усиление звука на ноутбуке) может быть предложена как в платной, так и в бесплатной версии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.