Необычные места Санкт-Петербурга: фото

Санкт-Петербург – один из величайших городов России. Это не только важный экономический центр РФ, но и один из самых больших культурных мегаполисов. Стоит заметить, что необычные места Санкт-Петербурга привлекают туристов со всего мира круглый год. Давайте поговорим с вами о том, куда нужно обязательно съездить, если вы приехали в СПб.

необычные места санкт петербурга

Что можно сказать о Санкт-Петербурге

Многие говорят о том, что СПб – это самый красивый город России. Сложно сказать, правда это или нет, но одно можно утверждать со 100% уверенностью – здесь есть на что посмотреть, независимо от ваших финансовых возможностей и времени года. Тут вы найдете огромные разводные мосты, имперскую архитектуру, которая отлично сохранилась до наших дней, а также массу музейных улиц, соборов и многое другое. Также вы узнаете, что такое белые ночи Санкт-Петербурга. Однако для туриста, который не знает, что и где находится, будет очень сложно скоординировать свои действия. Поэтому мы сейчас и рассмотрим самые необычные места Санкт-Петербурга. Конечно, все перечислить не удастся, так как их довольно много, поэтому мы рассмотрим только самые-самые.

Музей иллюзий

На Московском проспекте находится фотостудия «Бегемот», где собственно и располагается данное интересное место. Посетив Музей иллюзий, вы попадаете в совсем другое измерение, где имеют место визуальные, а также звуковые иллюзии. Тут есть баскетболисты с ростом 6-ти летнего ребенка, а также можно посидеть на стуле всего с одной ножкой. "Как?" - спросите вы? Все основано на оптическом обмане зрения. Такими приемами пользуются голливудские режиссеры для создания гномов и великанов, единорогов и драконов. В этом месте вы найдете полноценную выставку с голографическими 3Д объектами, которые отчасти загоняют наше подсознание в тупик, ведь иногда непросто понять, как такое может быть, ведь в привычной жизни мы с таким практически не сталкиваемся. Если рассматривать самые необычные места Санкт-Петербурга, то Музей иллюзий - одно из них. Тут нужно обязательно побывать. Кроме того, здесь вы сможете трогать экспонаты руками, испытывать их, а также фотографировать.

самые необычные места санкт петербурга
Зеркальный лабиринт

Если вы в какой-то степени любите экстрим, то почему бы вам не посетить зеркальный аттракцион на проспекте Невском, 61. Здесь нужно побывать хотя бы потому, что это самый большой в мире зеркальный лабиринт, протяженностью более 500 метров. Располагается он под землей. Вы будете настоящим искателем сокровищ. Ваша цель – отыскать драгоценный клад. На вашем пути будет более сотни подсказок, но все они спрятаны в старинных шкафах, сундуках и комодах. И кто знает, что там обитает: скелеты, призраки или какие еще монстры. Но вы будете не одни в своем путешествии. На помощь придут герои из самых разных сказок, например, Алиса, Чеширский кот, Красная королева и многие другие. Особенно запоминающимся будет путь с цветными лентами, за которыми может находиться что угодно. В конце пути каждый искатель приключений получит ценный приз, но что самое главное – кучу положительных эмоций и множество красивых фотографий. Если вы поедете искать необычные места СПб, не забудьте зайти в зеркальный лабиринт, где вас ждут приключения.

необычные места спб
Для любителей подводного мира – океанариум «Планета Нептун»

Данное заведение было открыто в 2006 году. Обратите внимание, что ежегодно здесь бывает более полумиллиона человек, половина из которых туристы. Это и неудивительно, ведь тут есть на что посмотреть. Суммарная площадь океанариума составляет 5 000 квадратных метров. Здесь можно найти 41 аквариум, самый большой вмещает в себя 750 тысяч литров воды. Тут любители подводного мира смогут найти пресноводных и экзотических рыб. Помимо этого вы сможете увидеть морских млекопитающих, например длинномордого тюленя. Если перечислять все необычные интересные места Санкт-Петербурга, то океанариум будет вверху списка. Тут есть акулы, мурены, морские звезды, крабы, кораллы и другие обитатели морских глубин.

необычные места спб фото

Необычные места СПб: фото на память из Ботанического сада

Это место считается одним из самых старых в стране, поэтому является настоящей жемчужиной и привлекает туристов со всего мира. Основан был Ботанический сад еще в 1714 году Петром I и назывался «Аптекарский огород». Сегодня же, это место по количеству коллекций, а также их важности можно сравнить с крупнейшими ботаническими садами Европы. Летом и осенью посетители могут наблюдать цветение одних из самых гигантских цветов мира. Лепестки кувшинок могут достигать 2-х метров в диаметре и выдерживать вес на себе более 60 килограммов. В конце весны тут можно увидеть, как раскрывается «Царица ночи» - экзотический и очень редкий цветок. Так как такую красоту можно наблюдать всего несколько часов около полуночи, то время работы ботанического сада специально продлевают. Здесь вы можете сделать великолепные фото на память, которые останутся у вас навсегда. Если вы мечтает запечатлеть цвет камелий и азалий, то вам обязательно нужно посетить это место.

необычные места спб для фото
Деревня-призрак в Санкт-Петербурге

Если вы ищете необычных ощущений от своих путешествий, то обязательно побывайте в «Русской Америке» - это второе название этого необычного места, которое находится в окрестностях деревни Назия. История этой деревни по-своему удивительная и захватывающая. В 1930-м году сюда приехали американские специалисты с целью наладить добычу торфа. Во времена войны работы были прекращены и многие уехали из этого места. Спустя некоторое время часть Назии восстановили, а вторую половину оставили разрушенной и пустующей. Уже в 1960-х годах тут было возобновлено производство и вновь начали добывать торф, но через 20 лет запасы исчерпались, и большая часть населения уехала. В 2012 году в Назии проживало всего 240 человек. Если вы ищете интересные места для фото (СПб), то вам нужно посетить деревню-призрак. Тут вы найдете заброшенные солдатские бараки и башни, гражданские дома, старые заводы, а также складские помещения. Кое-где еще валяется мебель, разбросаны этикетки и газеты.

Храм Спаса-на-Крови

места для фото спб
Как вы видите, в Санкт-Петербурге есть много всего интересного. Если вы любите путешествовать с камерой и считаете, что снимок является обязательным атрибутом, то вам необходимо посетить храм Спаса-на-Крови. Здесь находятся лучшие необычные места СПб для фото. Чего стоит только та часть мостовой, где был убит царь Александр II. Каждый турист мечтает побывать в этом месте не только из-за огромных размеров собора, но и его внешней и внутренней красоты. Собор Воскресения Христова на Крови очень похож на собор Василия Блаженного. Вы можете сфотографировать большое количество позолоченных куполов, мозаику и гравированный камень. Основной интерес для туристов представляет внутренняя часть, где можно проводить полноценные фотосъемки. Единственное, о чем не стоит забывать – нельзя включать вспышку. Поэтому для того, чтобы получить хорошие снимки, у вас должен быть достойный фотоаппарат. Зал оформлен в мозаичном стиле. Кстати, вам наверняка будет интересно знать, что тут собрана одна из самых больших коллекций мозаики во всей Европе. Строительство храма длилось целые 24 года, высота здания более 80 метров, а вместительность примерно 1 600 человек.

Необычные места СПб 2014 года

Одним из самых удивительных мест, по мнению туристов, в 2014 году стал планетарий Санкт-Петербурга. Ежегодно сюда приходит множество людей с одной лишь целью – посмотреть на небо. "Почему это удивительное место?" - спросите вы? Все потому, что данный планетарий состоит из 6 полноценных залов, каждый из которых представляет большой интерес практически для всех. Здесь есть и специальные лаборатории для проведения опытов по оптике и механике, в общем, интересно будет как взрослым, так и детям. Есть и звездный зал. Именно сюда приходит больше всего посетителей. Тут можно наблюдать за кометами, метеоритными дождями, движением планет или просто насладиться звездным небом. По сути, вы можете совершить полноценное путешествие в просторы космоса. В планетарии находится обсерватория, где располагается несколько мощных телескопов, с помощью которых вы можете наблюдать самые различные космические объекты. Наибольшей ценностью пользуются ночные наблюдения, которые проводятся в астрономической башне. У туристов это место пользуется очень большим интересом, да и местные жители не прочь иногда сюда заглянуть, тем более что цена билета для взрослого всего 350 рублей, а для детей и пенсионеров всего 150.

необычные места спб 2014
Заключение

Теперь вы знаете, где находятся необычные места Санкт-Петербурга и куда необходимо ехать. Не забудьте прихватить с собой хороший фотоаппарат и запасные батарейки к нему. Поверьте, в этом величественном городе-герое есть на что посмотреть. Огромные музеи, удивительные памятники, оранжереи и ботанические сады. Если вы путешествуете с детьми, то обязательно отведите их в океанариум или в зеркальный лабиринт. Во всех этих местах можно получить массу незабываемых впечатлений. Можно с уверенностью сказать о том, что посетить все необычные места Санкт-Петербурга практически невозможно, ведь их сотни десятков. Однако нужно с чего-то начинать, а что именно это будет, решать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.