Гайд по гарнизону WoW . Гайды World of Warcraft для новичков. Как правильно качать гарнизон (WoW)

Вряд ли можно сейчас найти любителя ММОРПГ, который никогда бы не слышал о проекте World of Warcraft. "ВоВ" является самой популярной в жанре массовых многопользовательских ролевых игр, она появилась на свет в 2004 году и уже десять лет не позволяет никакой другой игре оказаться выше. Прекрасно продуманный мир, отличные персонажи, обилие навыков и умений, разнообразие оружия, брони и других предметов - все это обуславливает такой невероятный успех. Но во многом игра остается на плаву и на самой верхушке всех чартов благодаря тому, что не является законченной, а постоянно расширяется, развивается.

Одним из самых весомых обновлений стало то, которое добавило целую огромную локацию Дренора. От остальных она отличается тем, что здесь игроки могут строить свои собственные гарнизоны - специальные конструкции, которые дают им множество новых возможностей. Именно поэтому вам понадобится гайд по гарнизону WoW - это довольно серьезная и важная конструкция, так что лучше подойти к ее постройке подготовленными.

Какую пользу приносит гарнизон?

Естественно, ни одно дополнение не является бессмысленным - все они привносят в игру что-то новое, что можно использовать с пользой для себя. Гарнизон Дренора не стал исключением - это не просто декоративное сооружение, а нечто большее. Об этом в подробностях вам расскажет гайд по гарнизону WoW, но отдельно можно обратить внимание на основные преимущества, которые дает обладание данной конструкцией.

гайд по гарнизону wow

  • В первую очередь, здесь вы сможете раздобыть рецепты для получения определенных профессий, что очень важно.
  • Также именно гарнизон открывает вам маршрут в некоторые миры, попасть в которые без него затруднительно или же вообще невозможно.
  • Не стоит забывать и о том, что гарнизон является прекрасным источником ресурсов, а без них ваша игра будет очень сложной.
  • Ну и, конечно же, здесь появляются новые уникальные квесты, которые вы можете взять и выполнить, чтобы получить опыт, а также вознаграждение.

Как видите, гайд по гарнизону WoW - это очень полезная вещь, так как из гарнизона вы сможете извлечь много необходимых и приятных вещей. Так что используйте свой шанс.

Строительство

вов гайд

Гайд по гарнизону WoW стоит начать с того, как именно нужно строить данную конструкцию. На самом деле все довольно просто - вам нужно лишь отправиться в Дренор, и когда вы там окажетесь, тут же можете взять квест. Естественно, он не приведет вас прямиком к постройке гарнизона, но станет первым в цепочке заданий, выполняя которые, вы пошагово будете приближаться к своей цели. И когда выполните последний квест, у вас появится возможность возвести это сооружение. В нем уже будет базовое строение - казармы, но вот остальное придется строить самостоятельно. Для этого тоже понадобится определенная тактика игры в "ВоВ" - гайд вам в этом поможет.

Где добыть ресурсы?

Как уже было сказано ранее, гарнизон во многом служит крайне полезным источником ресурсов, важных для успешной игры в "ВоВ". Гайд поможет разобраться с тем, как же получать эти ресурсы. В первую очередь обратите внимание на сундук, который стоит возле ратуши - вы сможете открывать его раз в десять минут, и каждый раз из него будет выпадать небольшое количество ресурсов. Но это не единственный источник - вы можете соорудить лесопилку и лавку торговца, и тогда появятся два источника заказов, за которые с вами будут рассчитываться ресурсами. Более того, в гарнизоне постоянно дают различные квесты и задания, и здесь в качестве награды также могут быть ресурсы, но этот источник нельзя назвать постоянным, впрочем, как и последний вариант - охота на мобов Дренора, которые обитают на данной локации WoW. Карта местности поможет вам в этой не самой простой задаче, но рассчитывать на что-то особенное в дропе в плане ресурсов все же не стоит.

Для чего использовать ресурсы?

Итак, вы добыли определенное количество ресурсов. Но как их использовать? Зачем они вообще нужны в WoW? Карта локации намекает на то, что ваш гарнизон определенно может расти, и это одна из первых причин, по которой нужны ресурсы. С их помощью вы будете развивать и прокачивать гарнизон, строить в нем новые здания, повышать его уровень. Также вы можете за небольшое количество ресурсов выдавать задания своим партнерам - это будет взаимовыгодное сотрудничество. Но чаще все же ресурсы используются для покупки в лавке торговца особых компонентов, необходимых для крафта оружия, брони и других предметов.

как попасть в гарнизон wow

Теперь вы знаете, как попасть в гарнизон WoW, что он из себя представляет, а также как здесь добывать ресурсы и для чего их использовать. Пришло время двигаться дальше.

Немного о камне возвращения

Чтобы узнать, как попасть в гарнизон WoW в первый раз, вам придется проделать весь путь до Дренора и там отыскать подходящее место. Но когда ваш гарнизон уже будет построен, а вы побываете там, то получите камень возвращения в гарнизон. Это абсолютно отдельный предмет, который не имеет никакой связи с обычным камнем возвращения. Вообще вы можете выгодно использовать их вместе. С помощью обычного камня можно задать любое место как свою домашнюю локацию, а гарнизонный камень, соответственно, будет возвращать вас в гарнизон. Таким образом, в рамках Дренора вы сможете быстро путешествовать между гарнизоном и квестовой локацией, обезопасив себя по максимуму.

Гарнизон WoW - это ваш главный оплот в мире Дренора, так что постарайтесь не потерять камень возвращения в него. Если же это все же произошло, то вам придется добираться до гарнизона своим ходом, а затем заглядывать в таверну и просить для себя новый камень.

Постройки

Гарнизон WoW - это лишь основа, которую вы закладываете, когда заканчиваете цепочку тематических квестов. На самом деле вам предстоит улучшать свою конструкцию очень долго и упорно, потому что здесь имеется довольно внушительное количество вторичных зданий. Их вам и предстоит построить за ресурсы, которые вы будете добывать. Начать стоит с того, что у вас имеется ограниченное количество фундаментов, на которых вы можете возводить различные сооружения. При прокачке самого гарнизона (а именно ратуши) увеличивается количество фундаментов. Так, на первом уровне вам доступны только два фундамента, маленький и большой; на втором уже больше - два маленьких, один средний и один большой; ну а на третьем уровне формируется окончательная картина - три маленьких, два средних и два больших фундамента. Но проблемы начинаются в тот момент, когда вы узнаете, что зданий-то гораздо больше, чем под них фундаментов.

гарнизон wow

Всего в игре имеется десять различных малых построек и по пять средних и больших. В итоге вы не сможете построить их все, а значит, вам придется выбирать то, что важнее. С малыми зданиями все не так страшно, так как большая их часть связана с конкретными профессиями, так что большинство строений небольшого размера вам вообще не понадобятся. А вот выбор в средних и больших конструкциях будет нелегкий - вам придется решить, что лучше укрепит ваш гарнизон "ВоВ". Гайд не предоставляет универсального рецепта построения зданий, так как его не существует - все зависит от того, как вы развивали персонажа и чего именно вы хотите от самого гарнизона.

Прокачка профессий в гарнизоне

Выше эта тема была вскользь затронута, но она очень важна, поэтому к ней также стоит обратиться более подробно, как и к другим важным аспектам, которые предлагает вам гарнизон "ВоВ". Гайд уже продемонстрировал, что данная конструкция со всеми ее строениями может принести довольно много пользы. Но сейчас стоит рассказать и о том, какое влияние гарнизон может оказать на развитие вашего персонажа. Как уже было сказано ранее, малые здания связаны с определенными профессиями, поэтому вам не придется строить их все. Вам нужно выбрать лишь то, которое соответствует вашей профессии, и тогда станет гораздо меньше забот. При этом вы сможете развивать навыки своей профессии, выполняя в этом здании специальные задания. Например, если у вас профессия алхимика, то вы можете построить Алхимическую лабораторию и изучать там рецепты для алхимических предметов и зелий. Более того, вы можете выполнять задания, которые дадут вам необходимый опыт, а также определенный вид материалов - в данном случае это алхимический катализатор.

wow карта

Таким образом, вы сможете одновременно качаться, совершенствоваться в своей выбранной профессии, а также добывать необходимые для вас и для гарнизона ресурсы - вот чему учит данный гайд.

Охотник WoW - это не профессия, а класс. Это одна из самых распространенных ошибок среди геймеров, которые строят кожевню и не могут понять, почему не могут прокачивать скиллы. В кожевне можно учиться кожевничеству и получать блестящую кожу - никакой связи с охотниками у нее нет.

Памятники

гарнизон вов гайд

Гайды по играм очень часто не затрагивают не самые важные аспекты, концентрируясь только на базовых понятиях. В "ВоВ" это попросту недопустимо, потому что все моменты здесь по-своему важны. Даже памятник, который вы можете воздвигнуть в своем гарнизоне. Вероятно, вы уже заметили, что в центре гарнизона имеется пустая плита, на которой нельзя строить здания - это постамент для памятника. К сожалению, его возведение ничего вам не даст в игровом плане - только в эстетическом. Но и заработать его вам будет непросто. Всего в игре имеется семь памятников, для открытия каждого из которых требуется выполнить определенные условия. Например, памятник под названием "Мастер дренорского мастерства" откроется вам только тогда, когда вы создадите не менее пятидесяти эпических предметов, уровень которых будет не ниже шестисотого.

Как видите, гайд по присту или по любой другой специальности в "ВоВе" мог бы быть короче и проще, но гарнизон - это серьезный момент. Его нужно изучить подробно, чтобы использовать данную конструкцию с умом.

Аванпосты от гарнизона

Это гайд для новичков и опытных игроков, поэтому сюда включены абсолютно все аспекты, касающиеся гарнизона, в том числе и аванпосты. Данные сооружения могут быть построены в любой точке Дренора, но что же они дают? Дело в том, что аванпосты служат в качестве специальных конструкций бафа и помощи, но при этом они бывают двух типов. И в отличие от зданий, которые вы в любой момент можете заменить за отдельную плату, аванпосты выбираются навсегда. Поэтому перед установкой вам нужно будет серьезно подумать о том, какой именно пост вам нужен. Но чем же они отличаются друг от друга?

  • Первый вид аванпоста предоставляет вам прибавку в двадцать процентов к опыту, который вы будете получать в выбранной локации.
  • Второй вид создает точку продаж, то есть вы сможете рядом с ним обнаружить торговца, которому можно продать лишние предметы и приобрести необходимые.

Но это, к сожалению, не гайд по воину - здесь не получится выдать вам универсальный правильный ответ. Вам придется смотреть по ситуации и решать в зависимости от того, как будут складываться дела в том или ином регионе.

Квесты в гарнизоне

Гарнизон - это не просто обычное дополнение, которое случается довольно часто. Это нечто особенное, чего раньше в игре не было. Как вы уже поняли, здесь можно вести строительство, получать бонусы от построенных зданий, добывать ресурсы и на них развивать свой гарнизон. Все это очень необычно и впечатляет геймеров.

гайд охотник wow

Но вот квесты - это то, что удивляет игроков больше всего. Дело в том, что в локации гарнизона имеется довольно большое количество неигровых персонажей, которые готовы предложить вам увлекательные задания с полезной наградой. Но даже не в этом заключается все великолепие. Дело в том, что в гарнизоне вы можете нанять себе помощников - особых юнитов, которыми управляет компьютер, но которые служат исключительно вам. Зачем это делать? Все очень просто - в гарнизоне имеется огромное количество заданий, которые вам необязательно выполнять самостоятельно. Вы можете нанять помощника и выдать ему контракт на выполнение того или иного задания. Помощник отправится в путь, а через некоторое время вернется, доставив вам весь лут, который он обнаружил в процессе. Таким образом, процесс выполнения квестов становится гораздо более простым, но в то же время увлекательным - ведь так вы раньше не могли повеселиться.

Вы можете взять под свой контроль до двадцати помощников, и тогда вам можно будет вовсе ничего не делать, а только сидеть в своем гарнизоне и ожидать, когда же вернется с боевым докладом очередной подчиненный. Это довольно удобная функция, позволяющая сэкономить вам время и силы. Но не забывайте, что в любой момент вы можете взять квест самостоятельно и отправиться его выполнять, чтобы получить больше опыта и повидать мир. Ведь локации Дренора выполнены очень красиво и впечатляюще, так что все время сидеть в стенах гарнизона не рекомендуется - вы очень многое пропустите. Поэтому получайте максимум удовольствия от своего пребывания в данной локации, так как именно здесь у вас есть практически свой собственный замок.

Желаем вам хорошей и увлекательной игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.